Все о коронавирусе. Решения и обоснования.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mautomd, 1 апр 2020.

  1. Denom

    Denom Старожил

    Нет затея с кредитной картой.
    Рухнет как карточный домик.
    В одночасье.
    И в самый неожиданный момент.
    Куда надежней станет коммуна.
    Ибо при коммунизме.
    Твердой валютой станет ремесло.
    Бартер.
    Или как там такое называется.
    Взаимообмен короче.
    Ну как в сказках.
    Вот к чему нужно стремиться.
    А наночипы.
    Не все застанут.
    Война все расставит по местам.
    Там то все и словимся.

     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Гони тугу печаль. Может еще астероид прилетит)
     
  3. Denom

    Denom Старожил

    Было бы не плохо.
    Кстати да.
    Астероид.
    Вот что нам не хватало.
    В нашей так называемой картине.
    Жизнь при коммунизме.
    :p

    скажем так не астероид.
    а небесное светило появится на небосводе.
    если быть точным.
    :pompus:
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Да, цель имеет принципиальное значение. И успешно достигаются те цели, которые отвечают интересам большинства. А чего хочет большинство? Большинство хочет быть богатыми...
    И с этим большинство легко смиряется, потому что каждый мечтает оказаться на месте этих единиц, получающих прибыль. Никто не хочет, взобравшись на вершину, раздать свои капиталы бедному большинству.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не говори за всех. Если бы хотели, то делали бы.
    Тогда он еще беднее чем большенство.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
  6. Oma

    Oma Автор

    А я за всех и не говорю. Читай внимательнее.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ой чуть меньше чем все. А оставшиеся не хотят тк видимо уже достигли, а не достигли бы то так же хотели бы. В любом случае удивительное предположения для того, у кого реальность только то до чего дотягивается восприятие.)
     
  8. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Есть ьакое понятие как опыт. Если не знал. Это закон граблей. Получил раз-будь внимательнее в будущем. И я не пойму что ты отстаиваешь. Идеи коммунизма? Красиво и заманчиво. Как и любая иллюзия или утопизм.
     
  9. Denom

    Denom Старожил

    Так отставить коммунизм.
    Лучше будем.
    Возрождать империю.
    0:-)

    В крайнем случае.
    Разрушим этот мир.
    Дабы с нуля было проще.
    Строить новое.
    А там уж.
    Что получится.
    :nailbiting:
     
  10. Kirsan

    Kirsan Завсегдатай

    Если быть точным, то большинство хочет те ништяки, которые можно приобрести имеючи богатство. Само по себе богатство не самоцель ведь.

    Да, все верно. Я не вполне точно выразил то, что хотел. Да и вообще - тема довольно непростая для изложения. А главное - это здесь жуткий оффтоп. И даже не в этой ветке, а вообще на форуме, который вроде как психологический.

    Предложение такое - я все равно подумываю организовать кооператив. Все равно будет нужен форум, где мы сможем общаться. Ну я его и сделал как смог. Размещен он сейчас на тестовом домене, на тестовый период и просуществует еще 2 недели.

    Вобщем если действительно интересно то милости просим посетить. Ответ на твой вопрос я разместил в ветке "что выгоднее - конкуренция или кооперация". Форум сделан исключительно для тренировки, если найдешь какие-то косяки или будут предложения по улучшению буду премного благодарен. Это предложение актуально для всех кому интересно. Велкам вери мач. ))
     
  11. Kirsan

    Kirsan Завсегдатай

  12. Kirsan

    Kirsan Завсегдатай

    Оставлю без комментария
     
  13. Denom

    Denom Старожил

    Ава зачет!
    [​IMG]
     
  14. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    И правильно делаешь. Я живу в кап. стране уже много лет. А с рождения до 40 лет жил в ссср и Белоруссии. И вот я имею опыт сравнения. Мне сразу пришлось ходить по разным чиновникам. И я был просто в полном недоумении как такое возможно: занимать такие должности и при этом думать только о том чем и как помочь человеку. Абсолютная простота. Причем искренне. И так везде. А потом я вспомнил тех людей в наших странах. Ну вы должны понять. Каждый ведёт себя если не как бог так минимум полубог. Абсолютно равнодушно и высокомерно. Представте какой шок я испытал. И обычные люди тоже намного проще. Хватает конечно больных идиотов и преступников. Но где их нет? Короче говоря после этого я понял что капитализм или не знаю как это назвать намного лучше так называемого социализма. Надо конечно добавить что так у них было не всегда. Была борьба за права и т.д но судя по результату...И похожая ситуация во всех таких странах. Я знаю т.к смотрю передачи из разных стран и еще общаюсь с теми у кого дети живут в тех странах. Не хочу лездь в политику. И я бы это не писал если бы жил в Белоруссии или России. Тем не менее там много уважаемых умных людей. Макаревич, Гребенщиков и много других. Люди не имеют своей социальной позиции а здесь это в порядке вещей. Вернее все боятся иметь свою соц. позицию. О каком личностном или как там его росте может идти речь? Вы просто превращаетесь в терпил. Вот от этого и идеи всякие чтоб астероид упал и начать всё заново. Ну ждите астероид.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2020
    Мелкий актеришка нравится это.
  15. Oma

    Oma Автор

    Как одно сочетается с другим?
    Так полубоги мы или терпилы?))
     
  16. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Легко.
    Мы - полубоги и терпим рядом с собой людишек.:chsv:
    :D
     
    Fire Wolf и Oma нравится это.
  17. Oma

    Oma Автор

    Здесь уже все оффтоп.
     
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Боги. Всеблагие и всетерпимые 0:-)
     
    Oma нравится это.
  19. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Только и остаётся юморить когда сделать ничего не можешь. А юмор еще-очень хороший способ отказа от ответственности.
     
    Мечта нравится это.
  20. Oma

    Oma Автор

    Переезд в другую страну - это показатель взятия ответственности?..