Все о коронавирусе. Решения и обоснования.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mautomd, 1 апр 2020.

  1. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    То что я сказал вообще никак не было связано с гомосексуализмом. Это было общее суждение. Философское так сказать.
     
  2. Denom

    Denom Старожил

    И кстати да по поводу России.
    Хотите вы того или нет.
    Но будущее за этим государством.

    Это чисто к сведению говорю.
    Забегая так сказать на перед.
    А старая система правления будет разрушена.
    До основания.
    Сценарий схож с тем.
    Что предположил Кирсан.

    Остальное уже дело техники.
    И тщательно спланированная акция.
    Начатая еще с прошлых веков.
    Теми деятелями.
    Для которых девиз:
    Цель оправдывает средства.

    Короче все события в мире.
    Это заранее прописанный сценарий.
    Так что нет ничего удивительного.
    Что к этому все и шло)))​
     
  3. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Да не томи ты уже. Что будет? Кем спланирована?
     
  4. Denom

    Denom Старожил

    Да их там не поймешь.
    Они все одним миром мазаны и на одно лицо, как на подбор.
    Буржуи какие то в общем.
    Может смотрел мультик три толстяка про чиполино.
    Вот типа таких буржуинов.
    :D

    И те кто это спланировал.
    Давно померли.
    Но дело их живет и по сей день.
    Как говорится убивший дракона.
    Сам становится драконом.

    Потому то все они будто под копирку сделаны.
    Внешность их не меняется из века в век.
    Отсюда то и считается.
    Что добро побеждает зло.
    Но на деле.
    Это добро в итоге становится злом.
    Драконом то бишь.
    :nailbiting:

    Так что зло победить невозможно.
    Его можно лишь приручить.
    И сделать стражником.
    Добра.
    А зло подчиняется не добру.
    А любви всеобъемлющей.
    И тогда свирепый дракон.
    Становится.
    Добрым.
    Читай домашним.
    Дракон на привязи.
    На древних фресках.
    Это наглядно можно увидеть.
    0:-)

    Спрашиваешь что будет?
    Да ничего не будет.
    В прямом смысле этого слова.
    В привычном виде мир станет похож на руины.
    Картина скажем так из фантастических историй.
    Пост апокалипсиса.

    Так что золотой век.
    Никто людям на блюдечке не принесет.
    Они его будут строить сами.
    При условии конечно если выживут.
    Или пожелают принять участие в новом проекте.
    Под названием.
    Мы наш.
    Мы новый мир построим.
    :sneaky:

    Тут и сказочке конец.
    Ну а дальше ты знаешь.
    :joyful:



     
  5. Kirsan

    Kirsan Завсегдатай

    Сам подумай.
    Ха-ха, очень смешно
    )
     
  6. Kirsan

    Kirsan Завсегдатай

    В таком случае он в хорошей компании. Потому что лучшие предсказатели 20-го века - баба Ванга и Эдгар Кейси говорили то же самое. Да и простой логический анализ приводит к тому же выводу. Наверно это что-нибудь да значит?

    Ну вот. Началось. ) Просто удивительно насколько много в мире людей, кторые вместо того, чтобы подумать, встретив новую для себя информацию, просто рефлекторно реагируют. Как быки на красную тряпку. Встретят в тексте слова-тригеры типа комунизм, социализм или там... Карл Маркс и сразу у них взрываются пуканы и отключаются мозги, после чего они начинают сами за меня что-то придумывать и спорить сами с собой, обращась при этом ко мне )). И смешно и грустно за этим наблюдать.

    Разве я что-то говорил о одновластии/единовластии? Нет. Сам придумал, сам оспорил, сам собой остался доволен ))

    Прощай Капитан Очевидность ))
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Вооще то под брендом " короновирус" проворачивается множество целей, в том числе и обрушение рынка Китая.Но китайцы очень хитрожопые ребята,их на фу-фу не возьмёшь. Они умудрились проблему с эпидемией так трансформировать, что остались в большом плюсе,по сравнению со всеми остальными странами.
     
  8. Kirsan

    Kirsan Завсегдатай

    Кстати о гомосексуализме, ожирении и некотором прочем. Поищи в инете инфу об эксперименте "Вселенная 25". Там на мышах экспериментировали. Чтива всего на 5-10 минут, а знать полезно.
     
  9. Kirsan

    Kirsan Завсегдатай

    Возможно. Я не особо за этим слежу. А в чем плюс?
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Ну там много всего...но самое интересное, так это то ,что китайцы использовали пандемию в качестве военных учений ,по отражению применения биологического оружия условным противником.Причем учения проходили в масштабах всей страны и вполне на реальных людях. По сути им не нужны были эти полевые госпитали на миллионы койкомест,не нужны были такие глобальные меры предосторожности,но они это всё сделали и показали всему миру ,что Китай способен в считанные дни противостоять любому биологическому вторжению.Да и экономика их не сильно пострадала,через пару месяцев начнется прирост ВВП.
     
    Fire Wolf нравится это.
  11. Survivor

    Survivor Постоялец

    А я не умею.
     
    Fire Wolf нравится это.
  12. Survivor

    Survivor Постоялец

    Чорт его знает. Все, что Китай производит, кто-то должен покупать. Поэтому либо все выходят из кризиса, либо ВВП падает у всех в той или иной мере.
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Ну так грузоперевозки не на карантине.
     
  14. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ок....а то я читал, что цепочки поставок рушатся и все такое.
     
  15. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Я не говорил о том что там Маркс и иже с ними проектировали изначально. А о том к чему это привело. И всегда будет приводить.
    И ещё. Лично для меня все теории заговора есть полный отстой. Всякие Рен тв и прочее.. Я немного говорю об этом лишь потому что жена у меня такая "широкомыслящая". Где это я мог так накосячить не помню.(( И ещё. Твоя авка ну совсем не вяжется с твоими рассуждениями.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2020
  16. Kirsan

    Kirsan Завсегдатай

    А теперь перечитай и неторопясь подумай, что ты сейчас сказал )) Не торопись. Подумай. Потому что сказал классическое мировоззрение всех неудачников - если с первого раза не получилось, значит никогда не получится. И если от такого крайне вредного убеждения не избавиться, не заменить его на что-то более конструктивное, то выйти из зоны привычности становится не возможно. Жизнь превращается в день сурка.

    К чему привело создание летательного аппарата тяжелее воздуха? К смерти создателя. Означает ли это что создание летательного аппарата тяжелее воздухаи всегда будет приводить к смерти? А к чему привело создание первого автомобиля? Первый автомобиль был паровым, на первом же испытании создатель не справился с управлением и врезался в стену. Означает ли создание автомобилей всегда будет приводить к врезанию в стену. Или возьмем двигатель. Ты знаешь, что на испытаниях первый двигатель Рудольфа Дизеля взорвался едва не убив своего создателя? И что? Какой вывод должен был сделать Дизель? Что это всегда так будет. Нет, к счастью он оказался умнее. Проанализировал, нашел ошибку, внес коррективы и... все заработало. И так чуть ли не во всем что нас окружает. Первый блин практически всегда комом. Но одни столкнувшись с неудачей опускают руки, а другие закатывают рукава... )))

    Кидание в крайности не очень высоко характеризует человека. Рен ТВ я тоже не смотрю. Но и от очевидного не отворачиваюсь.

    Ну это на твой взгляд. Просто ты видишь различие и конфликт там, где я вижу целостность и гармонию.

    Соедини две крайности (полярности) -капитализм и социализм - в одно целое и получишь... коммунизм. )

    Коммунизм это не тогда, когда нет богатых, коммунизм это тогда, когда нет бедных. Коммунизм это когда все являются капиталистами (то бишь владельцами капиталла/средств производства)

    Ну а если у тебя от слова "коммунизм" бомбит, то замени его на синергизм (от греческого синергия - сотрудничество, содействие, соучастие).

    Или на кооперативизм.

    Открываем закон РФ 3085-1 о кооперативах и читаем

    потребительское общество (кооператив) - добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц, созданное, как
    правило, по территориальному признаку, на основе членства путем объединения его членами имущественных
    паевых взносов для торговой, заготовительной, производственной и иной деятельности в целях удовлетворения материальных и иных потребностей его членов;


    Т.е. собрались люди в группу, скинулись по паевому взносу, приобрели в общую долевую собственность средства производства и начали удовлетворять свои "материальные и иные потребности".
    Вот когда капитал (средства производства) принадлежит не одному человеку (нанимающему других на работу и решающему сколько им платить), а находится в общей долевой собственности и прибыль делится на всех согласно трудовому участию - вот это и есть коммунизм.
    И да, коммунизм на два-три порядка эффективнее и выгоднее капитализма.

    Так что авка моя... очень даже вяжется с моими рассуждениями. )))
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Да это вроде акционерное общество.
     
  18. Kirsan

    Kirsan Завсегдатай

    Как бы да... но нет ))

    АО безусловно шаг в нужном направлении, но есть некоторые нюансы.
    Во-первых такое вроде бы эфемерное, но все определяющее явление как целеполагание. АО создается для извлечения прибыли. Это его главное предназначение. Кооператив создается для улучшения жизни пайщиков. Улучшения в самом широком смысле этого слова.

    Это сложный для понимания, но принципиальный момент. Дело в том, что прибыль это не главное. Стремясь за прибылью мы зачастую теряем нечто гораздо большее - саму среду своего обитания. Это так называемая "трагедия общин" когда общие ресурсы нещадно всеми используются, ради личного обогащения, пока полностью не истребятся. Используются быстрее их способности к самовостановлению. Так вытаптываются общие пастбища, вырубаются леса, вылавливается рыба, загрязняется природа и пр. и пр. и пр. Прибыль извлекают единицы, а страдают миллионы.

    Второй момент вытекает из первого - т.к. АО создается ради прибыли, то и принятие решений (голосование) проводится там по принципу - сколько у человека акций столько и голосов. И кто богаче неизбежно навязывает свою волю тем, кто беднее. Никакой демократии, чистый капитализм. Будь ты хоть Николой Тесла, Хоть Махатмой Ганди - не имеет никакого значения, значение имеет только то, сколько у тебя акций.

    В кооперативе решения принимаются по принципу - один человек один голос, вне зависимости от размера пая.

    Это наверно основное. Надо еще подумать, но мне сейчас некогда.
     
  19. Denom

    Denom Старожил

    О кстати коммунизм интересная затея.
    Надо как нибудь замолвить словечко.
    В небесной канцелярии.
    Пусть похлопочут за эту идею.
    Что бы в будущем.
    Такой проект организовали.
    А я поддержу их начинания.

    Denom хоть и темной природы.
    Но небесная братия его уважает.
    Глядишь исполнят мой наказ.

    По крайней мере посодействуют.
    А там уж сам разрулю эту канитель.
    С коммунизмом то.
    :pompus:

    Как говорится:
    ешь ананасы, рябчиков жуй.
    день твой последний.
    приходит буржуй!
    :sneaky:

     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нам уже готовят коммунизм. С кредитной картой, привязанной к персональному наночипу. Всем будет по потребностям. Список потребностей каждому огласят :pompus: