Вопросы к администрации и предложения.

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Игорь Саторин, 4 окт 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё это вообще ни как не аргументированно, кроме присваиваемой мне предвзятости, которой ты сам очевидно охвачен в отношении меня.
     
    Нина и Дежавю нравится это.
  2. Lёxa

    Lёxa В теме

    @Dan, а ты изменился.
    Время наступит.
    Не вернешь.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё меняется и время, ни когда не возвращается.
     
  4. Lёxa

    Lёxa В теме

    Порубленное хреново склеивается, да и склеев обратно уже будет не то что было.
     
  5. Фима

    Фима Постоялец

    Просьба к Дэну удалить своё сообщение https://forum.progressman.ru/index.php?threads/kladovaja-prijatnyx-vpechatlenij.851/#post-86819 из моей темы, т.к. оно не только является оффтопом само по себе, приглашением к оффтопу и распрям, но и неуважением к автору темы и потенциальным участникам, которым она может быть интересна. Вы правильно говорите, давайте каждый будет заниматься своим делом. Если по что-то пойдёт не так, то разбираться будем уже по факту. А провокаций и манипуляций устраивать тут не нужно. Надеюсь на понимание. Заранее благодарю.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Почитайте правила раздела - Свободное общение. Раздел подразумевает лишь темы, без соответствия тематике, то есть на любую тему, но тема должна быть и иметь чёткие границы, которые контролируются модерацией в плане отхода обсуждений от темы, во избежании общения типа - чат. Потому рекомендую описать более чётко цель, с которой была открыта тема. Сообщение удалю, но жду от вас ответной реакции, иначе буду вынужден закрыть тему.
    Спасибо за внимание.
     
  7. Фима

    Фима Постоялец

    @Dan, моя тема имеет вполне конкретную направленность и границы. Если что-то вы не уловили, то могу объяснить. Обращайтесь;)
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Прошу прощения, но у меня нет ни каких возможностей разгадывать подтекст каждого участника. Раз уж я не вижу границ темы, то наверняка найдутся подобные люди и устроят не аргументированный отход от темы, который не будет поддаваться контролю, так как я тоже не вижу границ. Огромная просьба - не усложняйте жизнь людям, которые пытаются вам её упростить. К тому же есть дневники, для обсуждений вне формата. Поверьте, это не мои прихоти, а необходимость для поддержания порядка в общении.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  9. Фима

    Фима Постоялец

    @Dan, границы темы вижу я, так что давайте я пока прослежу за ними под свою ответственность? В качестве эксперимента. С темой "мнительность" вполне ведь пристойно всё получилось. Описание темы я распишу чуть подробней. Там всё довольно элементарно для понимания. И если что-то пойдёт не так, то вы в любой момент успеете её закрыть.
     
    Ksenia нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мнительность была более конкретная, но хорошо, договорились, расписывайте подробней.
     
    Фима нравится это.
  11. Фима

    Фима Постоялец

    Вопрос по поводу новых правил. Если обоснованно попросить закрыть доступ к теме для модератора, то он будет закрыт? Блокировка более, чем по двум темам, приводит модератора к бану на неделю? Блокировка в шести темах, приводит модератора к исключению из жизни форума на постоянной основе? Или на них эти правила не распространяются?
     
  12. Фима

    Фима Постоялец

    Хотя ответ наверное кроется в этом пункте:
    В таком ключе становится понятным почему любая активная тема в курилке немедленно закрывается без суда, объяснений и следствия. Хотя казалось бы:
    Также становится понятным, почему админы провоцируют оффтоп споры и выяснения отношений в темах других участников, сливая их в оффтоп на этой основе и закрывая. Нет, темы не нарушали правила, просто они им лично не понравились, на мой субъективный взгляд. Но даже если в темах был оффтоп, который зачастую провоцировали сами модераторы, то разве нельзя было ограничиться переносом темы в курилку? Закрывать то тему зачем? Это вопросы риторичечкие. С ответами на них на самом деле всё довольно прозрачно.

    Непонятен только один момент. Если даже модераторы свято верят, что их решение принёт пользу форуму, а по факту ничуть не приносит. А возможно даже приносит лишь вред, то что в таких случаях делать простым участникам? Хотелось бы услышать мнение @Игорь Саторин.

    Дэна и Нину от ответа на данное сообщение попросила бы воздержаться. И уж будьте добры его тут не удалять. Удалите - скопирую в личку. И возможно не только это.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2018
  13. Нина

    Нина Наш человек

    На этот вопрос есть ответы в теме обсуждения дополнений к правилам.
     
    Фима нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если вас не устраивает действующая модерирующая группа из двух человек, можете воздержаться от общения на форуме.
     
    Нина нравится это.
  15. Фима

    Фима Постоялец

    Нет уж спасибо. От воздержания воздержусь. Многие участники и обсуждения на этом форуме мне интересны. Позвольте заметить, что в группе из двух человек присутствует как минимум ещё один неизменный участник, которого вы по одним лишь вам известным причинам почему-то тут пропустили - создатель форума Игорь Саторин. Все остальные модераторы, как я заметила, довольно текучи. Сегодня - одни, а завтра - другие. Сообщение на которое вы ответили, было адресовано к создателю форума, а не к модераторам. И именно его ответ мне и хотелось бы тут услышать. Хотелось бы всё таки его тут дождаться, и желательно без пожеланий покинуть площадку и прочего произвола. Мою просьбу вы успешно проигнорировали, вас это не красит в моих глазах как минимум. Но это ваше уже дело, а не моё.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Можете написать ему жалобу лично. Избавьте пожалуйста меня от ваших попыток привлечь внимание скандалами и противостояниями. Вы можете либо договориться, а я всегда иду на встречу, либо наши пути разойдутся совсем.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    2. Не спорьте с администрацией. D: На форуме не демократия. Смотритель необязательно будет с кем-либо обсуждать свои решения.

    Тема посвящена не жалобам на администрацию, а вопросам и пожеланиям по работе форума.
    На вопросы, заданные Игорю Саторину, он ответит сам, если захочет.
    Если других вопросов и пожеланий нет, просьба воздержаться от обсуждения действий модераторов. Недовольство можете выражать в личке и своем дневнике.
     
  18. Фима

    Фима Постоялец

    Перечитала тему. Ничего конкретного касательно моих вопросов я не нашла. Только это:
    Хотелось бы всё таки для большей определённости уточнить вопрос более детально. Может ли быть модератору обоснованно заблокирован доступ в тему? Может ли сам модератор получить бан или блокировку аккаунта, если для него обоснованно закрыт доступ в обозначенное колличество тем?

    Но полистав тему я нашла много другого весьма интересного:
    Однако тема той же Сандр "За чашечкой чая" была не просто перенесена в соответсвующий раздел не закрыта. Закрытие темы в оффтопе "куча оффтопа" ещё относительно можно понять. Как я поняла, вы закрыли её из-за троллинга Adele вкупе с прямыми оскорблениями Удобного Диванчика. Однако почему нельзя было в данном случае принять меры лишь к одному участнику, для меня до сих пор остаётся загадкой. Ваш ответ в духе, "троли нужны и народ справляется" прояснили мне тут весьма мало. Также для меня остаётся загадкой, почему была закрыта тема "Создайте общий чат" в курилке сразу после того, как Светлана Смирнова оставила там комментарий в духе "теперь можно здесь поболтать. Ну да ладно.
    Однако на практике на удивление было всё получилось с точностью до наоборот. Причём в весьма грубой форме нарушения границ темы самими же модерадорами и провоцированием тех же срачей(сознательно или несознательно уже другой вопрос).

    Едем дальше:
    "Санкции модераторв - крайнее средство и без обоснований применяться не будут."
    Хотелось бы эти "основания" где-нибудь тут увидеть на форуме. Или вы обсуждаете это только тайно между собой?
    "Ну и право модераторв. Если тема идет вразнос, а автор ничего не может с этим сделать или просто не хочет делать, модераторы могут перенести такую тему из целевых разделов в соответствующий ей раздел - Курилку. В том числе и закрыть для дальнейшего заполнения.Все это - после переговоров с автором темы."
    В начале красиво это всё прозвучало, но что наблюдаем на практике: Сандр хотела и могла модерировать свою тему, и даже тактично просила разборками модераторов её не засорять. Единственная возможная проблема была лишь в том, что тема была создана не в том разделе. Она была перенесена в курилку и закрыта. Однако конструктивных переговоров по этому с автором темы я не имела честь наблюдать. Если только не считать всклоки с вашим неаосредственным участием и зачином в её теме переговорами. Но я не склонна считать так от слова совсем. Уж простите.
     
  19. Фима

    Фима Постоялец

    То как вы трактуете мои действия, и то, что в них я сама вкладываю в данном случае весьма разнится. Тема создана для вопросов и предложений. Так у меня есть вопросы на которые хотелось бы получить ответ. Для человека, который всегда идёт на встречу, вы уж как-то слишком поспешно угрожаете мне довольно необоснованным банном(ведь именно так мне следует последнюю часть вашего сообщения понимать?).
     
  20. Фима

    Фима Постоялец

    Здесь должна была быть тема жалоб(ссылка указана в правилах), но её почему- то удалили. Так у меня есть предложение её вернуть. Спорить мне с вами не о чем, равно как и нет желания с вами что-либо в данном случае обсуждать.