Война и Мир: на форуме, в жизни и в голове.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мимохожий, 1 апр 2018.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Мне тоже не хочется. Но у меня родился другой образ. Хотя и тоже на тему жизни и смерти.

    Рассмотрим любой живой организм. Что такое живой организм? - это миллиарды и триллионы отдельных клеток. Совершенно разных клеток. Клетки сердца, крови, легких, печени, почек, мышц, костей, нервные клетки... огромное количество совершенно разных и не похожих друг на друга клеток. Они прекрасно сосуществуют вместе, помогая и поддерживая друг друга. Понимают, что именно в этом их разнообразии, в этой их непохожести друг на друга и заключен главный секрет жизни - клетки сердца качают кровь, клетки крови переносят питательные вещества и кислород, клетки желудка занимаются пищеварением, а печени - очисткой крови от отходов и т.д. и т.п. Все нужны, все при деле, каждый живя для себя помогает жить и другим.
    Но вот в организме появляется раковая клетка. Она вдруг начинает считать, что она лучше всех и все должны быть как она. Она пускает во все стороны свои метастазы. Заражает другие клетки. Появляется раковая опухоль. Чем больше становится раковая опухоль, тем меньше остается в организме жизни. В конце концов организм умирает, а вместе с ним умирают и раковые клетки.

    Раньше на форуме была жизнь, на нем было разнообразие и взаимодействие совершенно разных мнений. Спорили да - только искры из глаз летели, но ни кто не кого не подавлял и не навязывал свое мнение, как единственно правильное.
    Раньше на форуме была жизнь, поэтому на него хотелось возвращаться. А сейчас на форуме витает запах смерти, запах раковой опухоли. И желание возвращаться на него стремительно исчезает.

    У форума как у организма не сформировался иммунитет, здоровые клетки самодостаточны, а потому разобщены, плюс редко заходят на форум. Раковые клетки несамодостаточны, поэтому кучкуются, жмутся к друг другу и действуют толпой, плюс большую часть своего времени сидят на форуме. Дальнейшее развитие форума я вижу в трех возможных вариантах, в порядке предпочтительности:

    1. Раковые клетки делают над собой усилие и перерождаются в здоровые - перестают ставить свое мнение выше (лучше, правильнее, истиннее) других мнений. Принимают правило, что все мнения на форуме одинаково важны и ценны и не надо вести на форуме непрекращающуюся войну против "неверных" и бить их палками в стремлении навязать им свою истину.

    2. Прежде чем уйти с форума здоровая часть старожилов объединяеся и формирует на форуме какой-то иммунитет, ограничивая экспансию раковых клеток. Чтобы оставить после себя здоровое пространство для вновь нарождающихся клеток.

    3. Раковая опухоль убивает форум, а затем умирает и сама. Таков уж суровый закон естественного отбора - организм не способный к выработке иммунитета - нежизнеспособен и должен уступить место тем, кто способен бороться за свою жизнь в том числе и с внутренними врагами.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
    kalininew, вальтер и Ksenia нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Из покон веков человечество страдает именно потому что не может принять этот Мир и всё что в нём, таким каким он есть, со всеми его плюсами и минусами.

    Люди тысячилетиями пытаются изменить, “улучшить” то что по их мнению требует улучшения. А всё ради чего? Какойто Идеи ?Идеи “совершенства” ?.....

    Все войны были именно потому что одни люди имели одни идеи совершенства мира, другие люди имели другие идеи совершенного мира.

    Всегда одни считали себя Более , другие Менее что угодно.

    Так и этот форум... Может надо принять его таким каков он есть ?Комуто помогает , комуто нет, ктото здесь самовыражается, ктото выплёскивает свои эмоции , ктото ещё что...

    Нет ничего совершенного в этом Мире и Форуме как часть этого мира. Поэтому стремление что либо в нём сделать совершенным ,лишь будет разрушать его....

    Может над своим стремлением к совершенству надо задуматься ?o_O
     
    Дана и Viola нравится это.
  3. Oma

    Oma Автор

    @Атаман Максюта, может быть стремление к лучшему тоже надо принять как одну из опций этого мира такой, какая она есть?
     
    Мимохожий и Viola нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Где ты увидел стремление к совершенству на форуме? Только попытки сделать его более комфортным для всех участников.
     
    Мимохожий и Oma нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    • Правило 2. Каждая тема посвящается только одному вопросу.
    Согласен полностью. Болезни и прочие гадости тоже часть этого мира. Их тоже стоило бы принять и дать им место быть без осуждения.

    Ведь по сути отсюда проблемы и рождаются, с Осуждения проблем как не имеющие место быть, с которыми надо якобы бороться.
     
    Нина, Дана, Katia и ещё 1-му нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Я не увидел, а просто Предложил , причём Никому конкретно, лишь расмотреть Своё личное стремление к Совершенству как возможную причину недовольства от работы форума. Могут быть и другие конечно причины недовольству.

    Скорее в стремлении к совершенству ты чтото своё увидела.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    • Правило 2. Каждая тема посвящается только одному вопросу.
    Капец, эта зараза неискоренима. Я просто задала тебе уточняющий вопрос.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Если есть у тебя конечно желание, можем расскрыть эту столь Неискореннимую у тебя заразу. Но лучше в Отдельной теме.
     
    Дана и Дежавю нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет желания.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    В таком случае, раз нет желания изкоренить заразу , стоило бы эту заразу принять как неотьемлимую часть этого мира и успокоится , дав ей равноправное место быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2018
    Дана нравится это.
  11. вальтер

    вальтер Завсегдатай

    Это не так . Оставив за спиной четыре войны совершенно убежден , что в основе всех войн лежат рынки сбыта и потребления. Не наделяйте войну - самое худшее ,что навязано человечеству , неким смыслом - кроме жажды наживы будь какой ценой - прежде всего человеческими жертвоприношениями.
     
    Ksenia нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А что лежит в их основе?
    Кто и кому приносит жертву?
     
  13. вальтер

    вальтер Завсегдатай

    Неужели не ясно? Хотя бы предположи . Для меня в этом вопросе нет будь каких либо неясностей. хочу услышать версии со стороны удобного диванчика - не запятнанного кровушкой...
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Человечеству ничего никем не навязанно свыше. Людям дан свободный выбор. Люди сами выбрали использовать свободу выбора ради истребления друг друга и наживы чего либо, силы, денег, славы и всех остальных "благ" их эго.

    Но не имеет значения ради чего воевали на самом деле, сам факт войны говорит о НЕ приятие другого , инного человеческого взгляда на Мир , на Существование и на то каким Мир должен быть по их мнению.

    Глубоко внутри в подсознании все люди понимают что невозможно забрать на тот свет ничего с этого мира, сколько не пытаться. Поэтому эго и развивается, от бытие одним и стремление к другому, к бытию не собой.

    В корне война , это не приятие Мира, таким каков он есть и предположение что по другому, будет лучше , со всех сторон. Денег будет больше, славы и прочее...
     
  15. вальтер

    вальтер Завсегдатай

    Для того чтобы познать суть войны - убийство людей друг другом - необходимо быть ее участником. Существует множество идеологий которые расскажут Вам , что война это благо , есть противоположные которые говорят ,что это зло. Но есть нечто высшее , за что придется нести ответственность .
     
  16. вальтер

    вальтер Завсегдатай

    Разве это важно? Главное - это факт , разлагающееся тела как бы мы не закрывали на это глаза. Их сотни тысяч конец 20 - начало 21 века. Хотите - я вам расскажу откуда они появляются. Классно наверное живётся на нашем форуме если не брать в расчёт эту часть реальности.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    эго нападает на другое эго, потому что верит, что его царству что то угрожает. Эго любит штуки, которые якобы делают его счастливим и готово за них убивать. Эго имеющее власть убивать чужими руками особенно безжалостно. Вот и вся романтика.
    А про жертву не хочу фантазировать, потому и спросил.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хочу.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Вы скорей не смотрели на мой аватар , я с Израиля. Пережил не одну войну, тоже штуки 4. Практически Постоянно под угрозой новой. Под угрозой тероризма , обстреливание мирных жилых поселений ракетами , живу здесь уже 28 лет. Служил почти 5 лет в Израильской армии и свою часть в участвии в военных действиях вкладывал и видел что такое война.

    Лучьше вам оставить разговор о морали войны и тех кто их разжигает на самом деле и зачем. По той причине что вы не находились на их месте в моменты приятия решений.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2018
    вальтер нравится это.
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У брата нет причин убивать брата, только из эгоистичных побуждений.