Война и Мир: на форуме, в жизни и в голове.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мимохожий, 1 апр 2018.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Реальных причин убивать кого либо, Вообще не существует. Они все выдуманные.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  2. вальтер

    вальтер Завсегдатай

    Я очень внимательно изучил Ваш аватар , очевидно , что Вы искренни и я понимаю о чём Вы говорите. Согласен что уровень форума не потянет эту тему . Что же касается принятия решений моя ответственность - это оперативно - стратегический.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, мы же тут все тупые, не чита вам, прошедшему четыре войны, интеллект то он огого, на войне выдаётся по приказу главнокомандующего.
     
  4. Leda

    Leda Наш человек

    Божемой, сколько клише и суждений, а заодно и перехода на личности, в одном предложении. Дэн, реальный опыт войны и убийства это тебе не концепции о смерти глубокомысленно смаковать.
     
    Ksenia и вальтер нравится это.
  5. вальтер

    вальтер Завсегдатай

    Ну зачем так. Незнание это не порок. Тем более ,что главком на войне решений никаких не принимает - это прерогатива оперативного и тактического уровня.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Незнание, это наличие, или отсутствие чего то?
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  7. вальтер

    вальтер Завсегдатай

    Иди туда не зная куда найди то не зная что. Ты как всегда уходишь от ответов на стержневые вопросы. Неужели сложно согласиться с тем , что есть понятия к которым ты не приблизился.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет таких понятий, не с чем соглашаться.
     
  9. вальтер

    вальтер Завсегдатай

    Давай попробуем тебя протестировать, что вообще ты из себя представляешь?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну если считаешь, что сможешь, почему нет.
     
  11. Anya

    Anya Наш человек

    Тему намеренно уточнила в названии, - чтобы никто не упирался ни в реальный опыт войны, ни в концепции.
    На уровне войны с самим собой и с другими (в повседневной жизни) данное явление знакомо каждому - на этом и хотелось бы сконцентрироваться.
    На мой взгляд - именно там причина всего, что в последствии происходит на глобальном уровне.
     
  12. Дежавю

    Дежавю Guest

    Для того, чтобы действительно примириться после войны(если хотите продолжать общение), обе стороны должны хотеть этого. Нужно уметь говорить о своих чувствах(а они для этого определённо должно быть). Если пускаться в оторванные от своих чувств объяснения, да ещё и с обвинениями и претензиями - это только усугубит конфликт. Аналогично холодное молчание не означает примирения(холодная война). Вообще на мой взгляд надо начинать не с обсуждения конфликта, а с того, чтобы дать понять человеку, что добрые отношения с ним для вас важны и дороги(тут как я поняла некоторые любят делать с точностью наоборот, и чему при таком подходе вы ещё удивляетесь?), но это конечно только в том случае, если это действительно так. Если нет, то ответьте честно хотя бы самим себе - чего на самом-то деле хотите этим своим "примирением" с человеком на которого вам наплевать? Лицемерно же, нет разве? Но если вы действительно искренне поведали другому о своих чувствах, то и в этом случае не стоит ждать мгновенной отдачи. Тут нужно терпение. Не всегда другой человек морально готов возобновить общение. Можно для начала попробовать пообщаться отвлечённо, чтобы это дало толчок для дальнейшего диалога. Немаловажным является способ выражения эмоций - оскорбления и обвинения приведут к обратному результату от желаемого. Необходимо пресекать любые попытки манипулировать другим человеком в данной ситуации. Можно просто искренне попросить прощения. Объяснить как данная ситуация ранит вас и причиняет дискомфорт, но человека вы всё равно цените(и любите, если такое имеет место быть). И, ребят, тут как я заметила большой минус многих, в том числе и меня - сплетни. Это обрубает всё общение на корню.
     
    EmptySky нравится это.
  13. Leda

    Leda Наш человек

    На форуме была война? Блиц-криг наверно какой то, раз я пропустила:woot:
     
  14. Дежавю

    Дежавю Guest

    Это лишь моё субъективное мнение, но в большинстве случаев наблюдаю такую картину, что чем старше человек становится, тем сложнее ему/ей признавать свою неправоту. Некоторые вообще не способны это делать. Мне это не понятно. Мне казалось, что человек с возрастом становится мудрее. Но такое наблюдаю редко. Себя я оцениваю где-то посередине.

    В детстве, кстати, с примирением не было никаких проблем. Порою достаточно было подержаться за мизинчик:). Возможно, это потому, что дети более искренни в проявлении своих чувств и эмоций.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2018
    Мечта нравится это.
  15. Дежавю

    Дежавю Guest

    На форуме то было всё...
     
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А мне кажется, что с возрастом мировоззрение зачастую костенеет и это естественный процесс (за редким исключением)
     
    Дежавю нравится это.
  17. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Мне 50. Мировоззрение совсем недавно обрело новые очертаемые формы. А позже стало закрепляться не без помощи форума. Результат - ощущение счастья. Иллюзия это или нет - мне неважно. Важно то, как разум и тело это воспринимает.
    И еще: с юности у меня были неизменные константы, постоянные впитанные от отца. В последнее время (буквально последние 5 лет!) они опровергаются практикой. Хотя в свое время они были аксиомой, принимались без обсуждения, как понятые на клеточном уровне (напоминает мне одного участника форума). Но практика - вещь неоспоримая! Или полтос - не возраст?
     
    Дежавю нравится это.
  18. Leda

    Leda Наш человек

    Читала, что мозг сохраняет пластичность до 53-54 лет. Потом она снижается, мозг "костенеет" и изменить что то в себе становится все труднее. По ходу, вы успели на последний (или предпоследний) поезд:D;)
     
  19. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Тогда у меня есть еще 3-4 года. Потом можно удалять форумский профиль. :D
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Leda, ученые уже продлили этот возраст. Аж до 70 лет. Только нужно постоянно загружать мозг работой, чтобы нейронные связи не распадались.