Психология PRO Усмирение эго. Часть 1 – жажда величия

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Психология PRO, 15 фев 2024.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не может быть такого выражения, как отрицательные эмоции. Эмоция, это база для чувств, их не бывает больше одной в отрицательном виде.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Или умны.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Серьёзн
    Серьёзно..???? Тогда значит я чего то не понял...А напомни мне, что такое эго,в твоём понимании????
    Вооще не вопрос...
    А вот это тянет на приз " открытие года"...и как же называется эта одна эмоция???
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Подсудимый...вы опять путаетесь в показаниях....Я лично ничего не понял...так бывает отрицательная эмоция или нет????Или у тебя притензии только ко множественному числу???
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Негативные чувства определяют работу эго, а позитивные не эго.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Страх.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Придрался, признаю. Да, множественное число не годится.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Не эго,я так понимаю это самостоятельный термин, придуманный тобой???Прикольно....Надо эту практику взять на вооружение...У меня вот только возникает вопрос...нахрена люди повыдумывали столько терминов...Зачем к примеру такое слово как умный...Ведь можно было бы поступить намного проще...есть дурак, значит того кто умный, можно просто назвать не дураком..А как быть к примеру с внутренними органами...есть желудок, получается что все что не является желудком будет называться не желудок???нЕЕЕ...я на такое не согласна...
    Мда....я думал что хоть в этом у тебя всё не так запущено... Страх это вооще то чувство , а не эмоция, а эмоция, которая предшествует страху, называется испуг...Ну да хрен с ним,с классификацией...пусть страх будет эмоцией, а как же тогда быть с остальными эмоциями ...с такими как гордыня, тщеславие, жадность, злость,ненависть, ну и т.д.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это не термин, это концепция. Не эго, это антипод и куда более фундаментально определяющий Я.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чем чувство от эмоции отличается?
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Ни чего не понимаю...Эго это термин, а не эго это уже концепция...То есть эго быть концепцией не может???
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Гугл в помощь...
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Эго, это термин. Не эго, это концепция, а не прямо указывающий термин. Если раскладывать термин жго, на понятия и определения, то будут концепции.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну вот и обоснования от Лешего, сразу к авторитетам отправляешь.
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Во первых не к овторитетам, а за информацией, во вторых мне надоело обьяснять теюбе банальные истины...
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Отсылая к авторитетам? Я открыл определения в поиске. Полная чушь. Там не только в определениях чушь, но и в самом понимании природы чувств с эмоциями. По определениям чувство от эмоции отличается временем жизни. Прям круть, а не определения.
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Ищи дальше...и глубже..
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зачем? Ты сказал посмотри в гугле, я посмотрел. Значит твоё мнение таково и глубже искать нужно тебе, а не мне. Ты вообще, когда в гугл отправляешь, имей в виду, что можно притащить любую хрень из под которой будешь выкручиваться ты. Ну или сам тогда предоставляй данные из своего Гугла.
     
    Мечта нравится это.
  19. Adele

    Adele Наш человек

    Неправда. Иг придумал ты сам, а Фрейд - Ид, тебе тоже не помешает почитать чего нибудь поглубже)
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    Ха-ха-ха.Очень смешно...