Тэд Банди - Харизматичный Убийца

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 13 дек 2018.

  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я к нему испытываю какую-то странную симпатию. Он совершенно не вызывает во мне ни ужаса ни отвращения.
     
    Sneachta нравится это.
  2. Виви

    Виви Guest

    К нему многие симпатию испытывали и испытывают. Психопаты вообще редкие душки и очаровашки. Мало кто может устоять перед их обаянием. Но ты не видел его другое лицо, возможно тогда бы и эмоции были другие.
     
    Мечта нравится это.
  3. Виви

    Виви Guest

    @IgnorantSage, а какие чувства ты испытывал, читая о его преступлениях?
     
  4. Виви

    Виви Guest

    Меня удивляла та холодная расчётливость с которой он заманивал своих жертв. Они все испытывали к нему симпатию. И понимали в чём дело, когда было уже слишком поздно. Только одна женщина смогла вовремя сообразить, что что-то не так и вырваться. Мне интересно, почему так? Почему никто ничего не почувствовал? Почему люди, в частности женщины, так легко очаровывались им?
     
    Мечта нравится это.
  5. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Интерес, волнение, настороженность. Ещё я ему сочувствую. Он всю жизнь был настолько одиноким
     
  6. Виви

    Виви Guest

    Странно, мне показалось, что наоборот, его всегда окружали люди, причём влюблённые в него, и ему это похоже нравилось.
     
  7. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ну это совсем не то. Он не мог быть откровенным ни с одним человеком. Не мог никому открыть тайну, открыться, расслабиться. Окружение ничего не решает, если не можешь говорить с людьми о сокровенном. Я думаю, что разговор с психологом в этом интервью - это первый за много лет его опыт общения с человеком по душам. Мне кажется, что он чувствовал тут огромное чувство облегчения. Что теперь уже конец, не надо думать как скрыться, прятаться. Не будет больше этого голода до убийств и насилия
     
  8. Виви

    Виви Guest

    До этого у него было много разговоров с психологами и психиатрами. В последнем интеръвью хоть и были умные мысли, но он ведь о многом предпочёл промолчать. Он промолчал о главном -- что чувствовал, когда насиловал и убивал своих жертв. Я уже цитировала выше его фразу из другого интеръвью. Он говорил, что чувствовал себя богом. Странно, правда? Если это действительно так, то он подсел скорее именно на это чувство. Ведь девушек, готовых с ним переспать было у него итак в изобилии.
     
  9. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ну да, я много раз слышал, что чувство когда убиваешь другого человека - ни с чем не сравнимый кайф.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Думаю, что выдающиеся преступники, и маньяки в том числе, сами хотят быть вычисленными и пойманными. Ведь они испытывают гордость за свои способности планировать и осуществлять свои бестящие планы, превосходство над теми, кто идет по следу, но не могут их просчитать. И хочется, чтобы все остальное человечество узнало об их гениально спланированных комбинациях и восхитилось. Неужели в основе такого поведения лежит банальное желание признания? Хотя, может я снова подхожу к психопатам с мерками обычного человека. Интересно, как вообще формируется такая личность. И есть ли физиологические отличия на уровне химии.
     
  11. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Несомненно! Это особенность строения нервной системы.
     
    Виви нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    То есть такие люди изначально заложники собственных физиологических процессов? И воспитание в детском возрасте никак не способно на это повлиять, если нет медикаментозного подкрепления?
     
  13. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я читал, что с этим можно работать. И чем младше ребёнок, тем больше вероятность помочь ему адекватно социализироваться. Но это нужна ранняя диагностика.
     
    Виви нравится это.
  14. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Не считаю, что он был откровенен.
     
  15. Виви

    Виви Guest

    Медикаменты тоже не лечат психопатов. Это даже не считается заболеванием. А особенностью личности. Человек с диагнозом психопатия может быть серийным убийцей, а может быть доктором Хаусом или Шерлоком(положительные киношные образы психопатов). Как карта ляжет. Кто знает? К тому же, эмпат тоже может быть серийным убийцей. Такие случаи тоже есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2018
    Ksenia нравится это.
  16. Sneachta

    Sneachta Старожил

    . Немного не поняла. Объясните, пожалуйста. Вы эмпатию причисляете к расстройству психики?
     
  17. Виви

    Виви Guest

    Нет. Это функция. У психопатов она заблокирована изначально.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2018
    Sneachta нравится это.
  18. Виви

    Виви Guest

    Смотря для кого.
     
  19. Oma

    Oma Автор

    Я думаю, что если бы он стал рассказывать о своих чувствах, его бы никто не понял, ведь в этом и раскрылось бы его истинное лицо. И многие испытали бы к нему отвращение, а не симпатию. Я думаю, что это очевидно, что он испытывал удовольствие. Поэтому да, скорее всего он чувствовал себя одиноким, потому что ему не с кем было поделиться чувствами, впечатлениями. Как все нормальные люди делятся этим, испытав чувства восторга, восхищения от чего-нибудь.
    Но кому бы он стал рассказывать о своем восторге, испробовав новый способ убийства или изнасилования? Только такому человеку он мог бы об этом рассказать, кто испытывал бы подобные чувства, то есть такому же маньяку, как он.
    Поэтому логично предположить, что он был одинок, так как его бы никто из обычных людей с обычными ценностями не понял бы.
     
    Светлана Смирнова, Ksenia и Виви нравится это.
  20. Виви

    Виви Guest

    @Oma, самое парадоксальное, что у него самого были эти самые обычные ценности, и он действительно казался всем обычным нормальным человеком. Только одна из жертв поняла что что-то не так, но лишь по несоответствию места куда они ехали с заявленым. По его поведению никто ничего не понял. Все испытывали к нему симпатию до последнего момента.