Таланты форумчан

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Нина, 21 апр 2017.

  1. Leda

    Leda Наш человек

    А кто-то вообще ниче не принял. Наверно, от приемника зависит, примешь ли, и что именно. Но, если ниче не принял, всегда можно обесценить описания принявших, чтоб не так обидно было. Зелен виноград :D

    P.S. Лично мне созерцание искусства с некоторых пор начало давать энергию. Кстати, не современное, "психологическое" искусство, где суть не эстетика, а ассоциации. А классика, от древних, вечное. То, что воспринималось красивым всегда, предыдущими поколениями в т.ч. Вот насмотришься, и крылья отрастают и сил прибавляется. И мне абсолютно все равно, как назвать этот процесс рационально, главное, что он действует;)
     
    Последнее редактирование: 1 май 2017
    Anya и Syndrome нравится это.
  2. Anya

    Anya Наш человек

    "Искусство само себе - глупость. Нерациональное, необязательное, избыточное действие, без которого можно обойтись. То есть, без него можно выжить. Но нельзя жить."
    (с) Макс Фрай
     
    Leda, Syndrome и Ksenia нравится это.
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Быть качественным приёмником это, кстати, тоже талант;)..
     
    Leda и Светлана Смирнова нравится это.
  4. Eclipse

    Eclipse В теме

    Столько размышлений о талантах, именно слов. А форумчане молчат именно о своих талантах. Мне это кажется такой вот навороченной интеллектуализацией такой душевной темы.:bear::panda::cry:
     
  5. Eclipse

    Eclipse В теме

    Прессованной пасты? Изумительно, никогда не встречала. Да, я вывела свою и часть засушила и сделала порошок, если эта погибнет то я смогу ее быстро буквально за два дня восстановить. Вы долго печете хлебушек? Пробовали делать Бородинский? И что вас сподвигло на первую выпечку?:rolleyes:
     
  6. Eclipse

    Eclipse В теме

    У вас еще красивый кактус нарисованный на картинке. Милый такой, трогательный. Вы удобряете как-то свои мандаринки? Вы прививали само деревце или уже купили саженец привитый?Почему вам нравятся цветы? Только комнатные растения или еще у вас есть сад?
     
  7. Eclipse

    Eclipse В теме

    Мне как-то одна из подруг сказала что такие люди это сканеры....:) они живут через познание и исследование. А как ты поняла что есть талант к внушению?
     
    Syndrome нравится это.
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    @Anya, а как насчет твоих талантов:)?
     
  9. Lёxa

    Lёxa В теме

    Очень знакомо. Мало того что не останавливаюсь, так и настрой пропадает когда видно что почти доделано. И доделывание идёт явно через силу.
    Что со всем этим делать то?
     
    Syndrome нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Кактус на картинке и другие работы в этом ряду - это рисунки и поделки моего сына. "Малая художественная галерея" у меня в кабинете на работе ;)
    Цветами занимаюсь давно, очень люблю большие и экзотические растения. Наверное, у меня "легкая рука", любая воткнутая ветка начинает расти и это вдохновляет добавлять все новые сорта в свой домашний сад. Было время, что у меня росли до 20 разных сортов фикусов (почему-то их люблю особенно), в том числе несколько экзотов. Сейчас остался минимум, не хватает на все времени, да и интерес сильный прошел. Мандарин подарили совсем маленький, я вырастила из него деревце, плоды правда горьковатые, есть их не стоит, так что кошка играется :D
     
    Eclipse, Syndrome и Anya нравится это.
  11. Dashken

    Dashken Guest

    Сделала вывод на основе одних и тех же повторяющихся ситуациях. Но дело тут не в словах.
     
  12. Anya

    Anya Наш человек

    У меня талант не замечать свои таланты)..
    глупость конечно, но мне на самом деле, почему-то всегда казалось, что все, что я умею, это как-то неважно и несущественно.
    Только сейчас начинаю все это по-маленьку воскрешать и ценить.
    Я неплохо пишу (когда есть вдохновение), немного рисую, люблю фотографировать, путешествовать, открывать и изучать что-то новое - новые места, языки, людей, ..себя)

    Вообще мне кажется, у меня есть один талант, который так или иначе проявляется во всем, что я делаю, - умение наблюдать. Замечать детали, нюансы, незначительные мелочи.. наслаждаться ими, находить чудесное в повседневном, вечное в преходящем, гармонию в хаосе и безусловную, тихую радость во всем)
     
  13. Anya

    Anya Наш человек

    А ты знаешь, что фикус - символ семейного счастья и благополучия? :rolleyes:)
     
    Ksenia нравится это.
  14. Leda

    Leda Наш человек

    :thumbsup: "Искусство это чувственное осознание красоты и поэзии земного бытия"
     
    Anya нравится это.
  15. Boson Higgs

    Boson Higgs Местный

    Паста - это такая же выведенная дрожжевая культура, только не иссушенная в порошок (в сыром виде она более эффективна для брожения), свободно продаётся у нас на базаре (рынке) в виде спрессованных кубиков в обёртке. Бородинский не готовил сложный рецепт закваски теста и долгий. Готовлю, потому что стараюсь следить за чистотой питания - часто не устраивает качество продаваемых готовых продуктов, их состав. Лучше потреблять то, в составе чего точно уверен :)
     
    Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.
  16. Nox

    Nox Местный

    Написал и издал книгу. Инферно-фантастика. Проба пера, работа написанная на спор. Спор заключался в том книга должна быть написана, опубликована и куплена в количестве хотя бы 1 экз. Я уже выиграл:D. Талантом назвать не рискну , пусть читатели судят.

    Также была обкатана технология изготовления буктрейлеров, сайтов-визиток, ознакомился с тонкостями издательского дела. На очереди обучение грамотному продвижению в сети - на что тоже требуются таланты. В общем было интересно и получил много fun'а.

    Сайт:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Если модеры сочтут за рекламу могут грохнуть пост, хотя я никого не призываю покупать. Просто рассказал о своем эксперименте.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Nox, круто! Поздравляю с дебютом:chsv::cool: Сколько экземпляров было напечатано? Ты сотрудничал с кем-то в плане редактирования, спонсорства и т.д.? Интересно.
     
  18. Nox

    Nox Местный

    Спасибо, Ксения!

    Там нет конечного тиража, print-on-demand. Продается в основном электронная версия. Хотя бумажная продалась тоже (но с нее роялти минимальные, да в общем это пока не важно. Для бумажной версии нужен другой издатель.

    [​IMG]

    В плане редактирования сотрудничал. С профессиональным редактором. С дизайнером конечно. Музыка в буктрейлере также с согласия композитора. Спонсоров у меня нет ,я сам себе спонсор.
     
    Eclipse, Anya, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Мне нравиться иследовать человека как феномен , особенно интересно как человек выстраивает отношения с другим людьми.

    Для меня моё творчество проявляется как некая способность влиять незаметно для человека на его отношения с собой и с другими людьми. Поэтому постоянно иследую себя, анализирую себя как феномен.

    Раньше думал что это просто стремление к развитию , исцеление себя от неврозов , метод манипулировать людьми и тп... Но со временем понял что мне очень нравиться копаться в своей голове и головах людей.

    В детстве было сильное желание познать что люди думают, чувствуют. Очень часто было желание Просто сделать комуто приятно, больно и тп... Поэтому и воспринимали меня как странного, непонятного, который Спрашивает странные вопросы, ведёт себя странно , пристаёт. Многие меня Реально боялись. :roflmao:

    Иногда мог что нибудь Такое сказать что у людей челюсть отпадала, будто я им расскрыл какойто Мега секрет о них самих и о мире. Причём часто я просто говорил то что просто хотелось сказать в тот момент. Я думал что ляпаю просто так не понимая что ляпаю, а люди на меня смотрели как на их спасителя. :roflmao:...

    Со временем пришёл к пониманию что мастерство психолога заключается именно в том чтоб пациент НЕ чувствовал влияние психолога. :joyful:

    На данный момент ищу способы проявить своё творчество .... Изобретаю разные методики самоанализа, общения , решения проблем связанных с жизнью в обществе людей, курсы, книги..
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2017
    Boson Higgs, Anya, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  20. Eclipse

    Eclipse В теме

    Думала вы писали потому что не могли не писать, а оказывается так....на спор. Занятно.