Связь эмоционального состояния с отношением людей

Тема в разделе "Теории", создана пользователем SDrev, 8 май 2018.

  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    Так то не веганы, то подражающие...
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Я это из своего опыта, замечала что в период отказа от мяса у меня не было депрессий, мир воспринимался легче...но в тоже время была некая оторванность от реальности..
    И да, на скорой я тоже отъезжала, с неизвестным приступом,уж не знаю, была ли причина в питании или в резком переходе на такой тип питания...
    Но то, что растительная пища делает людей привлекательными-наблюдала, отсюда липнущие....
     
  3. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Omar Little,
    ответ на вашу картинку
    [​IMG]
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб говорить хоть о каких то градациях нормальности, нужны крайние параметры - абсолютно нормально и нормальней быть не может, а так же абсолютно не нормально и не нормальней быть не может. Ты вот называешь каких то идиотов, которые отрицают официальную медицину, то есть так же выдаёшь оценку нормальности, которую считаешь абсолютной в своём мировоззрении, не подвергаешь сомнению, однако доказать свой взгляд не можешь, потому что он общепринятый. Исходя из этого можно сказать что ты, слепо веришь общепринятым нормам, хотя утвердить их не можешь, так как никогда в них не сомневался. Если ещё дальше копнуть, то окажется что всё твоё мировоззрение построено исключительно на вере, которую ты выражаешь иным способом, чтоб убедить себя в том, что это вовсе не вера.
     
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  5. Denom

    Denom Старожил

    По просьбе автора, а я так понимаю ему интересно узнать мнение людей за эту канитель.
    То пожалуйста сейчас нарисую картину фламастерами словестного толка.

    Особо не вникал, что такое депрессия на самом деле, возможно и мне доводилось ее испытать.
    Но тут прикол то вот в чем, откуда такая уверенность, что люди относятся к нам так или иначе?
    Ну типа их отношение к нам зависит от нашего состояние духа.

    Может все совсем наоборот, люди к нам никак не относятся, вернее их отношение к нам никак не меняется от того или иного нашего состояния.
    Мы же не центр вселенной вокруг которого обязано все крутиться и зависеть от нашего настроя.

    Вот то то и оно. что мы тут совершенно ни причем.
    Это если уж называть вещи своими именами, меняется именно наше отношение к людям, в зависимости от нашего состояния.

    И тогда все сразу встает на свои места.
    Когда мы в депресняке, то нам кажется что люди от нас отвернулись.
    Соответственно на бодряке, нам кажется, что мир вокруг бьет ключом, а люди все ну такие классные прям.

    Так что смысл связи отношений это всего лишь наше восприятие этих вещей.
    То бишь как мы сами относимся к этим вещам, а не людское отношение виновато.

    А мораль сей басни такова.
    Не смейте люди падать духом.
    Ибо уныние духу во вред.
    И как бы не было тягостно на душе.
    Воспринимай как испытание себя же на прочность.
    Выдержал, не пал духом.
    Не сломался как тростинка.
    Значит прошел испытание.
    Значит дух твой силен.
    Уныние враг! запомни.
    Дух вот что важно для человека.
    А остальное уже мелочи жизни.
    И скажем так дело наживное.
     
  6. Andr

    Andr Постоялец

    Эмоции - это невидимая обычному человеку энергия. На подсознательном уровне между людьми происходит энергетический обмен, в т.ч. эмоциональный.