Символы,знаки и смыслы....

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 15 май 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ты на язык посмотри. Чувств куча, логики куча, ни один язык не имеет такой наполненности. Ну может в какой то момент времени россия не блистала, а в общем результат на лицо. Язык идёт из потребности самовыражения если что. Говоря о россии я говорю о ментале народа.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Вот тут я с тобой согласен...сначала делают,а потом думают...только у данного процесса есть конкретное название в психиатрии...
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Ты хочешь сказать что украинский или белорусский скуднее и беднее чем русский?????
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Опыт называется. Проблема в том, если не умеешь и не понимаешь, теорию трудно построить, потому сначала иногда приходится начать действовать, смотреть как срастается, или разваливается, корректировать, работать над ошибками, а потом уже выращивать что то завершённое. Когда в основе лежит идея, как у немцев, то творчество ограничено, новизной не размахаешься. Когда в основе эксперимент, может получиться нечто совершенно новое, ну или херня.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ментал один и тот же. Страна роли не играет. Поэты, это к России и Украине, музыканты, художники и прочее. Запад тоже способен на творчество, но оно скудное в количественном эквиваленте, больше наука и гений страдания. Русский ментал генерирует кучи творчества. Заметь нет нигде в мире столько художественных произведений, ни какой народ на это не способен кроме русов. Запад зажат логикой, потому более успешен в стабильных вещах, у русов чувства не так зажаты, как у запада, они более творческие, но менее систематичные. Русы если наукой займутся, всех обгонят очень быстро и при наличии приставучего петуха, они это делают.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Европа предложила на свободу,
    Распространяя на свободу моду,
    Гарант свободы - джевелин,
    Свободой полон магазин.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    А сколько Русов проживает в сегодняшней РФ???? не по пачпорту...а по этносу...думаю процентов 30 не более...татары,мрдвины .....сегодня в РФ проживает 190 национальностей и народностей из которых очень и очень малая часть может отнести себя к Русам... А если к этому присовокупить Московских и Питерских таджиков, то у меня вооще может возникнуть сомнение по поводу причастности РФ к Русскому государству...
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    О, Русал. Я думала, вы там тужитесь по нагнанию на меня проблем с желудком, а вы тут шляетесь. А я тут жду!
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Неее...тужиься уже надо начинать тебе...я все делаю легко и непринуждённо,даже нагнитаю проблемы гуляючи и насвистывая песенки...
     
  10. Adele

    Adele Наш человек

    похоже только в своих фантазиях. НагнИтатель. Все ясно с тобой и твоими силушками :D
     
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Так взяли уже с самого начала.
    Это такой хитрый план.
    На Украине, судя по сообщениям в СМИ, запретили демонстрацию символов Z и V, а также их аналогов в кирилице.
    Следующими символами будут буквы A и U. Так весь латинский алфавит и запретят.
     
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Тут нужен анализ ДНК. Генетически к русам относят имеющих в ДНК гаплогруппу R1a и R1b (можно уточнить). Это все славянские народы Европы и России и представители двух высших каст в Индии.

    На поверку многие татары, армяне и другие могут оказаться генетически русами.:D
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Русский, это менталитет, а не национальность. Слышал о термине - обрусевший. Русом становится любой, живущий в некоторой атмосфере, которую не так сложно описать. Рус, это способ мыслить и реализовываться.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  14. Леший

    Леший Старожил

    Попробуй ..интересно будет послушать...Какая именно нужна атмосфера что бы стать Русом????
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Доброта. И вера в Бога как источника справедливости и любви.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это баланс возможности и потребности. Лучше через сравнение. К примеру Япония полностью роботизированная без личных свобод, все на благо системы. США полностью свободно, сдохнешь и никто не заметит, кстати москвичи такие же становятся. Русский ментал между ними, баланс между личной свободой и свободы общественной. При необходимости можно расширить понимание. Я не говорю что русский ментал это хорошо, просто он такой. Кстати отсутствие регулярной идеологии так же хорошо вписывается в баланс свободы личности и общества. Баланс, значит напряжение все равно есть, но оно не критично, не формирует самоуничтожение, ведь общество это совокупность индивидов.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Леший

    Леший Старожил

    Не пори чушь....это по доброте и от огромной любви сегодня льётся кровь тысяч людей....Человечество априори не способно к добрым поступкам и русские не исключение...Про Бога я вооще молчу...
    Ану ка напомни мне пожалуйста ,когда это Русские (выражаясь конкретней московиты) имели личную свободу или общественную?????Если я правильно понимаю слово свобода в данном контексте,то это жить и делать то ,что ты хочешь.при условии что это не противоречит общечеловеческим нормам данного региона и времени.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это по западному и с подачки запада. Посмотри их историю, вона на войне, геноцид, колонии. Все крупные конфликты начались в Европе и Россия туда наглым образом была втянута. Поизучай культуру Русского народа, только не по польским или хохлятским учебникам.
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    "Не виноватая я ...он сам пришёл."..
    По твоим словам получается что россия страна наивных идиотов,если какой то дикий и бездюховный Запад умудрился втянуть её в какие то авантюрные мероаприятия...А своего ума нет????Ну тогда так и надо говорить...мы русские с загадочной русской душой,но тупыми мозгами...и позволяем манипулировать собой всем кому не лень...Хотя по сути так оно и есть...Кстати о птичках....это правда что сегодня на российском телевидении отменили все развлекательно-познавательные программы ,оставив лишь информационные....ну и политические ток-шоу..???А с чего бы это??? У вас там что ,война что ли началась????
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну касаемо москалей я уже где то осёкся. Они эгоистичней и больше выражают западный ментал потребления. Скажем так, материализм даёт им повод возгордиться. Да, ты верно понял, более глубокий симбиоз, сострадание, сочувствие, щедрость. Опять же это не регулярные качества, но в общем они в количественном перевесе для обсуждаемого ментала по отношению к другим версиям психик. Это очень синхронно с законом - не делай другому того, чего не желаешь себе. Конечно так никто по полной не живёт, но уровни имеются.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
Статус темы:
Закрыта.