Школа

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Danna, 16 сен 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    Тама созданна для разрешения ситуации в которой оказалась.
    Описала ее коротко в других темах.

    https://forum.progressman.ru/index.php?threads/reshil-prosvetlet.1119/page-49#post-140244
    https://forum.progressman.ru/index.php?threads/za-chashechkoj-chaja.847/page-128#post-140240

    Можно (смотрителям форума) перенести все сюда, что бы была общая картина.

    Тогда ясно.
    Может и не надо.
    Оставлю дочь без школы.
    То есть без образования.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2019
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Детдомовские лети, без образования добивались успеха в жизни чаще чем парниковые дети. Родители просто не верят в своих детей, как не верят в себя и делают из них парниковых не способных к целеустремлённости. Исправляют в них свои ошибки, совершая новые, но за счёт детей. Да и вообще отношения ребёнка и родителя, это исключительно бессознательный эгоизм, который сработал и в плане заведения ребёнка. Никто на самом деле не хочет детей, а заводит думая что сам станет счастливей, жизнь обретёт смысл, или ради шантажа, ну и конечно тупо по неосторожности.
     
  3. Danna

    Danna Местный

    Понимаете, сознательный процесс или бессознательный, здесь трудно сказать.
    Просто за месяц до зачатия ребенка знала что это будет. И этого не избежать. Почему то такие моменты, и некоторые своей жизни знаю, что они просто будут. Если у вас бывают такие моменты то можете понять.
    Да и не собиралась быть счастлива за счёт того что у меня будут дети, но избегать тоже не собиралась.

    Понимала что это всегда ответственность.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я бы не стал своим мыслям и предчувствиям придавать мистическую составляющую.
     
  5. Danna

    Danna Местный

    Это нормальное знание. Думаю такие моменты чистого знания и понимания бывают у каждого.
    При чем здесь мистика?
    Я знаю что так было, что такие моменты знания, понимания у меня появляются время от времени.

    Вы бы лучше сказали как справится с ситуацией в которой сейчас.
    Так как сейчас уже почти как год пытаюсь эту ситуацию понять, осознать, и сделать шаги.
    Можно в другую ветку это обсуждение перенести.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну давайте погляжу здесь, а потом переместимся, если что в другую ветку. Что за ситуация?
     
  7. Danna

    Danna Местный

    Не хочет ходить в школу.
    Утром просыпается, одевается, после разворачивается и снова в кроватку.
    И так почти что пол года.
    Летом была в лагере, было очень весело.
    Считала дни когда она оттуда сбежит.
    Мне скидывала все карты и расписания маршрутов.
    Там ее тоже нечем заинтересовать или пробудить к жизни так и не получилось.

    Ну вообщем ситуация, толи у ребенка депрессия, толи страх, толи такая игра с нами взрослыми.
     
  8. Solist

    Solist В теме

    А в чем проблема с ситуацией сейчас?
    Если быть прямо в "сейчас" , то никаких проблем нет.
     
  9. Solist

    Solist В теме

    Надо все превратить в игру.
    Например выяснить, кем дочка хочет стать и раскрутить эту идею в красках, а потом ввести мысль, что для этого надо ходить в школу и хорошо учиться. И периодически подогревать эту идею, красок добавлять, обсуждать.
     
  10. Danna

    Danna Местный

    Это да.

    Накрылась одеялом и снова спит.
    У кого может это и проблема, а ей хорошо.
    Наверное. Вот здесь не уверена.
     
  11. Danna

    Danna Местный

    Да делала и так.
    Поговорим пообсуждаем, на утро все тоже.
    И оставляла все на мир. Пусть идет как идет.
    Вобщем сегодня попросила ее выписать все о чем она думает и как.
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    Обычно детям ничего становится не интересно, когда они привязаны к виртуальному миру. Игры на телефоне и т.п. Не тот случай?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нужен подходящий вид социализации, человек просто зациклился на себе и не видит возможностей взаимодействовать с внешним миром. Куда направлять, вам проще разобраться, вы ближе к её интересам и опыту. В худшем случае поможет способ выразиться самостоятельно, через хобби. Лучше к психологу сводить, чтоб раскачал, или отдать на какие то творческие курсы, где работают с психологическим состоянием и дети все примерно такие. На крайняк оставить в покое без всяких вмешательств, депрессия рано или поздно выпускает мотивацию и пробуждает интерес. Я не знаю что было предпринято, потому советовать точно затруднительно.
     
  14. Danna

    Danna Местный

    Играть, во что играет.
    Вчера пасянс какой то играла.
    Но вообщем больше рисует. Спрячется под одеяло и рисует.
    Я думаю это у неё такой способ самовыражения. На этом этапе. Как то вся информация и понимание мира должно самовыражатся. Если это не происходит в устной речи, через общение со сверсниками то наверное так происходит.
    Но это не решает вопроса замкнутость, отрешенности от мира которую наблюдаю.

    Иногда говорит как некоторые здесь пишут о своем понятии мира, людей. И т.д.

    Думала может в такой обстановке среде, смогу понять.
     
  15. Danna

    Danna Местный

    Вот что такое.
    Мечта, простите но вы как в тему, сказали то что иногда вижу в глазах своей дочери.
    И сказать что что то искреннее делается для неё. Все равно.
     
  16. Danna

    Danna Местный

    Спасибо.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пожалуйста. Пробуйте противоположные варианты и смотрите за реакцией. Оставляйте в покое и смотрите за изменениями. Вообще отключайте от взаимодействий, как буд то её нет. Как появится интерес, следите и пробуйте его направить ненавязчивыми вопросами, чтоб ваши предложения выглядели как её намерения, это образует связь доверия, она будет думать что вы её понимаете это поможет открыться. В общем главное без давления, только через согласие.
     
  18. Spirit

    Spirit Местный

    @Danna,
    А какие люди ей нравятся? Может быть субкультуры? Подростки разные, если она не самовыражается на ваших глазах, а прячется, ей думаю общество, круг знакомых для неё близкий подошёл бы, а что рисует?
     
  19. Danna

    Danna Местный

    @Dan, да я ее и так понимаю.
    Даже в этом ее понимаю.
    Взаимосвязь мы с ней не теряли.
    Просто такой момент отрицания протеста против общества, системы я ещё не встречала.
    Причем взрослый протест.
     
  20. Danna

    Danna Местный

    На кого ориентируется сейчас. Думаю сейчас не на кого.
    В таком возрасте у неё сформировался свой круг с которыми ей комфортно общаться.
    Но даже с ними сейчас не общается.
    Недавно общалась с одной бабушкой из ее подружек, тоже самое говорила о своей внучке.