Авторская Психология

Тема в разделе "Психология", создана пользователем nic, 8 фев 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Т.е. в случае конфликтологии и семейных отношений целое это некая модель взаимоотношений, что это за модель, из каких частей состоит?
     
  2. Denom

    Denom Старожил

    Публичная казнь говоришь.
    Ну что мне нравится этот термин.
    И интересно даже посмотреть на твою тактику и методы по решению конфликтов.

    Но есть одно но, я смею предположить, что конфликтолог не решает конфликты.
    А сам создает их, как ему выгодно.
    Это правда, или я что то не догоняю в этой ботве?

    А в целом твой персонаж, достаточно интересен.
    Особенно, если ты действительно владеешь навыками психолога и умеешь ими управлять.
    И кстати в первые слышу, за конфликтологию.
    Думаю это будет полезно для форума.

    Дабы так сказать, свести все конфликты на нет.

    Сам то я не психолог, работаю с душами в основном, а психологи на сколько мне известно, по людям работают.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    К тебе тот же вопрос, что такое душа как целое, какие у нее качества? Тем более что психология как раз наука о ней.
     
  4. Denom

    Denom Старожил

    И да предупрежу на всякий случай, форумчане у нас подкованный народ в психологии, так что с ними не забалуешь.
    Лучше сразу вести честную игру с нами, иначе публичная казнь будет приведена в действие. :sneaky:
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я лишь создаю условия для конкретики, где угроза только для необоснованных утверждений.
     
  6. Denom

    Denom Старожил

    Душа по качествам ничем не отличается от человека.
    Она скорее как губка впитывает в себя все что может впитать.
    Будь то информация, эмоции или настрой.
    А человек в этом исполняет роль фильтра, и обязан постоянно следить за чистотой своих помыслов, или действий.

    Ну это если с технической стороны смотреть.
    А про фактор души это уже отдельную тему надо заряжать.
    И писать сценарий по теме исходя из мнения окружающих, что такое душа в понимании человека как такового.

    Душа скажем это зародыш божьей искры, а наша задача растить ее до состояния зрелой сущности.
    Духа если уж называть вещи своими именами.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
  7. Denom

    Denom Старожил

    К тебе вопросов нет, ты прямолинейный человек и играешь честно, по крайней мере в лицимерии не был замечен. :)
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Denom, так вот тут тема не просто о душе, а о взаимодействии душ. Причем не очень успешном, в следствии чего появилась наука - конфликтология. Можем ли мы разложить суть проблемы взаимоотношений на детали и рассмотреть? Что это за детали, что из себя представляет целое?
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Думаю точное рассмотрение первое что нужно сделать, прежде чем что то делать дальше.
     
  10. Denom

    Denom Старожил

    Ну так если разобраться, конфликтология как по мне это еще какая то очередная гипотеза под которую пытаются подогнать людей.
    Ну тоже самое как с темой про нарцизм, там тоже из этой категории, все сливают в одну кучу.

    Так что решать конфликт, это значит не действовать по методичкам или прописным формулам.
    А нужно всегда исходить из видения ситуации в целом.
    Дробят на части только те, кому выгодно управлять этими частями, но не решать их проблемы.
    Вот как то так чтоли.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Понятно, но мы ни чего пока не дробим, а лишь раскладываем сложное на простейшие из которых оно состоит, для рассмотрения.
     
  12. Denom

    Denom Старожил

    Тогда все вопросы к автору темы.
    Я ж не конфликтолог все таки, а простой советский парень по имени Denom. :pompus:
     
  13. nic

    nic Участник

    Смотря какую модель модель мы рассматриваем,все направления связанные с работой по отношению к людям тесно связанны,я могу написать конфликтологическую систему основанную на психологии,но это чуть позже,все отличия лишь в методах решение,отношение везде парадоксально
     
  14. Denom

    Denom Старожил

    Если честно мне без разницы, что там за модели и методы.
    По сути все просто на самом деле.
    Ты пишешь в удобное для тебя врямя тематическую статью, заряжаешь ее на форум.
    А затем по мере комментов от обитателей показываешь им в чем заключается смысл твоих метод.
    Естественно не забывая показывать это на примерах.
    А там глядишь люди вникнут и попробуем разыграть разные нестандартные ситуации по конфликтам.
    Возможно, кому то это пригодится на практике.
    Ну и сам возможно, переймешь чей то опыт и применишь к своей методе.
     
  15. nic

    nic Участник

    Прости,я говорил о связи между всеми социальными направлениями.Косательно конфликтологии я напишу отдельный эпизод.Я согласен методы являются частью своих представлений и целей,но зачастую обучаясь чему либо в нас закладывают методику,сейчас очень редко,за исключением форумов,можно где-то высказать свои прдеставления
     
  16. Denom

    Denom Старожил

    @nic, кстати одна мысль пришла, как разрулить ситуацию по тебе.
    Но прежде чем распишу расклад, мне нужно знать твое мнение.
    В общем если ты готов сотрудничать с нашим форумом и практиковать здесь свой метод.
    То маякни, что да согласн.
    Просто если ты пришел просто по красоваться, то тогда делового предложения не будет.
     
  17. nic

    nic Участник

    Мы вправе делить всё(поскольку нас научили этим пользоваться,действием имею ввиду,но если приравнивать души и конфликтологию,ты просто не разорвешь эти души,только если как синоптик-наблюдать и философ-разбирать,просто нынешняя конфликтология это масса стереотипов
     
  18. nic

    nic Участник

    Вопрос не в том,готов ли я),а в принятом обществе,мои знания специфичны,я конечно адаптируюсь,но времени уделять слишком много не смогу.Но буду рад разделу конфликтологии
     
  19. Denom

    Denom Старожил

    Вот это я и хотел услыхать.
    Сейчас распишу расклад.
     
  20. Denom

    Denom Старожил

    @nic, короче можно поступить следующим образом.
    Я так понимаю, тебе нужна площадка и адекватная публика для твоей творческой работы.
    То могу смело заявить, ты как раз попал по адресу.
    Нам как раз нужна эксперементальная модель нового направления в психологии.
    Поэтому можно для тебя организовать в аворском разделе твою персональную ветку.
    По конфликтологии. Будешь сам в качестве автора ее вести и скажем так вводить народ в курс дела.
    Там уже в твоей ветке раскидаешь по тематикам и ответвлениям.
    Но только для удобства тебе придется если делаешь статейный материал по какой то теме.
    То старайся параллельно по этой теме завести клон темы. для оффтопа.
    То есть вести одновременно две темы. Одна типа рабочая основа для статейных заметок.
    А вторая ее клон, для обсуждений с публикой.
    И тогда все будет развиваться на ура.
    Так сказать и тебе никто не будет мешать заниматься статьями.
    И сами статьи будут обсуждаться в спец темах для оффтопа.
    Ну как идея?
    Если согласен, то смотрители пойдут тебе на встречу и подготовят для тебя место для работы.
     
    Мелкий актеришка нравится это.