Авторская Психология

Тема в разделе "Психология", создана пользователем nic, 8 фев 2020.

  1. nic

    nic Участник

    Хочу испытать себя как практика по психологии,бесплатно проговорю новую методику решение дифференциальных ситуаций,обращайтесь со своими вопросами,хочу напомнить себе о человеческой сущности.
     
    Тёмный диван и Мечта нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @nic, Ваш топик не информативный. Если хотите предложить какой-то практический метод, то тема будет перенесена в практический раздел. Но Вам придется хотя бы в общих чертах описать этот метод.
     
    Мечта нравится это.
  3. Denom

    Denom Старожил

    :pompus:
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
  4. Denom

    Denom Старожил

    @nic, а по поводу дифференциальных ситуаций по этому вопросу обратись на никнейм @Карлсон он в этих делах специализируется как раз. :)
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что это за ситуации, приведите пример пожалуйста.
     
  6. nic

    nic Участник

    дифференция в психологии-различная т.е различная ситуация:
    Отношение отца и сына и отношение сына и отца,они дифференциальны,по смыслу и отношению
     
  7. nic

    nic Участник

    вообще я просто работаю на свойствах примитивного воображения человека и хотел понять можно ли разложить проблему,как танк.

    Допустим я сейчас веду практику с человеком имеющим проблему в отношениях«Тупик в отношениях».
    Собственно пытался заменить само слово проблема,на танк.

    Разбираем мы к примеру танк:
    Если на вас рухнет танк(целиком),то вы явно не обрадуютесь,но если танк будет расспадаться,человек имеет несколько возможностей:
    1.Починить
    2.Увернуться
    3.Оставить как есть

    В случае отпавшей детали её можно вернуть на место,в таком случае при повторном падение уже организм даст ведомость об существовании двух других способов.
    Человек уворачивается-в таком случае он не получит никакой информации об решении ситуации,но и получит ожидания распада следующей части.

    Оставить как есть-один из способов иметь выбор в последующем распаде«а может увернуться» или починить.

    Мои предположения были понять действительно ли человек хочет оставить ситуацию как она есть,чтобы в последующем иметь выбор.
    И она выбрала уклониться.
    Я считаю,что подсознательно она это выбрала из-за ситуации которая у неё случилась-они не могли решить одну задачу на двоих,поэтому степень первого шага в решение проблемы действительно влияет только от одного человека,какой метод он примет,соответственно не важны события метода второго человнка.
    В заключении понял,что если дать двум людям танк,можно понять с кем придётся работать
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @nic, вы получили образование психолога? Или быть может, возможно, глубоко проникли в понимание самого себя?:)
     
  9. nic

    nic Участник

    Я лишь практикую свои знания,Я конфликтолог и социолог по образованию
     
  10. nic

    nic Участник

    Но меня смущает такой вопрос,буду надеяться,что не задел вас
     
  11. Denom

    Denom Старожил

    Вот хотелось бы узнать, почему люди на форуме со мной постоянно конфликтуют.
    Что с ними не так может быть? :nailbiting:
     
  12. nic

    nic Участник

    Аахах,ну конфликтолог естественно провоцирует другой,инной конфликт, избивая тем самым рассудок человека,клин клином грубо говоря-эпиграф конфликтологии
     
  13. Denom

    Denom Старожил

    Но как же так, ведь я не конфликтный человек.
    И стараюсь даже не ввязываться в конфликты на форуме.
    Но почему конфликты происходят, грубо говоря даже без моего прямого участия в них.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вы меня не задели никоим образом, все в порядке, можете не волноваться.
    Рада, что вы с нами. Приветствую вас :)
     
  15. nic

    nic Участник

    Спасибо)
     
  16. nic

    nic Участник

    Достаточно одной стороны))и знания о том,что вы есть,публичная казнь,грубо говоря)))
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В чем, в данном примере, различия?

    я это слово «дифференция» вижу впервые, может вы имеете ввиду дифференциация, это когда целое делится на части?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня проблема в отношениях, нет общих целей, полное разделение на роли и конфликт из за взаимоисключающих интересов и следовательно торг в отношении ресурсов для достижения целей, как временных, так и финансовых. Так же общение сходит на нет, с растущими требованиями, а попытки поговорить приводят к разборкам и спорам.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что за свойства примитивного воображения человека?

    Конечно можно разложить проблему как танк. В смысле танк(проблема) это целое, совокупность частей, которые ее образуют. Взаимосвязанный механизм. Как вы подходите к изучению целого и его частей?
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если взять за пример танк, то с течением времени он сильно преобразился, шлифовались его качества ввиду изменяющихся условий боя, появлялись различные спецификации, вроде быстроходный или более бронированный. Но основные качества, делающие танк именно танком, остаются неизменными. В случае с проблемами о каких постоянных качествах мы можем говорить, может отпавшая деталь просто отработала свою задачу и отвалилась, как пустой бак из под топлива у ракеты?