Профессии и способы заработать для тех, кто увлечен психологией

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Draw, 7 окт 2016.

  1. Draw

    Draw В теме

    Понятно, если любишь психологию и всерьез ей увлечен - твоя профессия это психолог. Но психолог - это общее понятие, это тот, кто занимается внутренним миром человека. Психолог может и читать лекции, и книги писать, и проводить онлайн-консультации, как Игорь Саторин)). А какие конкретные оплачиваемые занятия, непосредственно связанные с "наукой о душе" можете предложить вы??
     
  2. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я считаю, что вообще все занятия включающие взаимодействие с людьми так или иначе с этим связаны. Тут миллион вариантов.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  3. Draw

    Draw В теме

    К примеру, продавец смартфонов, ежедневно взаимодействует с большим количеством людей, но он ведь не говорит с ними о внутреннем мире, эмоциях и т.д. Все общение происходит в рамках. Люди ведь не будут открываться продавцу. То же можно сказать о любом продавце. А какие профессии имеют дело именно с внутренней сутью людей, а не с масками, ролями, формальным общением?
     
  4. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Чтобы взаимодействовать с человеком на глубоком уровне - не обязательно говорить с ним о тонких материях. Практиковать психологию можно и в казалось бы формальных условиях. Можно продавать смартфоны по строго выверенной процедуре, а можно подходить к этому процессу творчески вкладывая душу) И тогда это уже не будет простым формальным общением, это будет самая настоящая духовная практика!
     
    Draw нравится это.
  5. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Согласна.
    Вообще любая сфере деятельности, связанная с общением и людьми - это поле для психологических исследований и самопознания. Именно во взаимодействии и внимательном наблюдении за процессами в своей психике сознание может расширяться, охватывая все более тонкие нюансы бытия. Я например беседую на работе. У нас бывают занимательные ситуации и бывает неплохо их разобрать и поисследовать с разных сторон, а заодно и сделать некоторые интересные открытия в отношении себя.
     
    ZEVS, Мимохожий, Lena и ещё 1-му нравится это.
  6. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Большинство девушек и женщин, отучившихся на психологов, которых встречал, шли в кадровики. А так, да - либо индивидуальная работа, либо тренинги, можно совмещать - а там уже десятки разветвлений. Бывают узкие психологи, относящие к конкретным профессиям, например в МЧС или в проф. спорте. Некоторые учат потом психологии где-нибудь в ВУЗах.
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Дознаватель к примеру.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Глава мафии
     
  9. Lena

    Lena Местный

    Коллектор :sneaky:
    Но не тот, что баллончиком двери должника расписывает или поджидает у подъезда. А действует через психологию - вынет душу и не отдаст, пока долг не вернёшь. Но очень спорная профессия. В рай после такой наверное не попадёшь ))
     
  10. Dashken

    Dashken Guest

    Хочется сказануть, что конкретно оплачиваемые занятия в любой сфере появляются только после нескольких лет практики (по некоторым статистикам - десяти лет), которая в свою очередь тоже требует различных вложений...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
  11. астра

    астра Участник

    Работа с людьми-всегда психология.Особенно с детьми "от мала до велика".Они предсказуемо-непредсказуемы.Всегда учишься.
     
    Гостья нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Самое лучшее - Инфо бизнес. Развить оригинальную технику лучше всего но не обязательно, делать инфо продукты - аудио курсы, электронные книги, организовывать; тренинги или лекции.
     
    Draw нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Эмм… конечно если я с ходу спрошу верите ли вы в Бога, то человек тут же уйдет, иногда делаю так чтобы отшить мозгодела. Но если выйти на тему психики, даже при продаже холодильника, то считай клиент у меня в кармане. Психология очень нужна в продажах, товар это вообще фигня, если он самый лучший и ты не смог расположить человека к покупке, он уйдет. Он может купить хужн и дороже, но будет рад вспоминая общение с тобой. Психология это самое главное чтобы получить постоянных клиентов. Хотя я скорее действую чтобы их не получать) за ними ухаживать надо, а мне некогда. Клиенты открываются продавцам и еще как. Порой это напоминает пакет с водой, сделай дырочку и понеслась) нужно только найти правильное место. Мне даже не надо что то спрашивать, часто и так видно кто передо мной, выражение лица, морщины, язык тела и тд. А стоит ему что то сказать и картина еще яснее, потом пара вопросов и он открытая книга.

    Но выбор работы делается не так, если интересно расскажу.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Он начинает что то длинное рассказывать, например как он купил ноутбук десять лет назад и как он до сих пор супер работает. Ага, десять лет назад даже браузер работал по другим алгоритмам, попроще) говорю, как ясно вы мыслите, а знаете, мы ясно мыслящие собираемся по воскресеньям и делаю вид что достаю визитку, куда можно прийти на собрания. «Верите ли вы в бога» можно еще добавить и обычно чел сливается. Это тоже психология так то)