Признать что ты ничто...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 20 май 2022.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Когда то один из форумчан под ником Нэс.выразил очень интересную мысль...по сути я и сам пришёл к подобной мысли независимо от его видения..можно сказать одновременно...возможно мы и сошлись на этой почве,так как у нас часто мысли сходились...так вот он сказал, что самая главное достижение на пути ...ну назовём этот путь путём просветления, это принятия себя таким каким ты есть....Я понимаю что это избитая фраза и практически все с этим согласны....но весь фокус заключается в том что кроме того что бы принять в себе что то хорошее , надо принять в себе всё дерьмо в которое в тебе присутствует...всю гадость, мерзость...все свои похоти,фобии ,алчные желания...Человек , по сути это самое подлое, самое низкое и омерзительное животное....ни один зверь или птица не способны на поступки,на которые способен человек...Принять и осознать что ты являешься не венцом творения природы, как тебе вбили в голову дарвинисты и прочие марозматики, а сгустком дерьма ,состоящим из рефлесов и хотелок...вот это и есть то, к чему должен стремиться каждый эзотерик...Когда ты примешь свою суть,то спадёт пелена с твоих глаз...что ты великий и могучий...ты поймешь что ты лишь частица...причём очень маленькая во всём круговороте событий...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2022
    Draw нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не верная точка зрения. Я не ничто, скорей наоборот.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Наоборот это как???
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну вот так. То, что лежит в основе человека не имеет границ, но человек меряет себя по телу, а тело очень уязвимо. Когда безграничная сила и уязвимость встречаются, получается вот такая разрушительная штука как эго.
     
    Draw нравится это.
  5. Леший

    Леший Старожил

    А по чём можно ещё мерять??? У тебя есть варианты???
    Не пори мне эту психоэзотерическую чушь....у меня на неё врождённый иммунитет...Ты же русский, вот и выражайся просто по русски...что такое безграничная сила??? Что такоеу уязвимость?? Где они нафиг встречаются????
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, по мыслям и попробовать определить что такое Я по возможностям мыслей. Мысли могут понизить статус Я, повысить, могут создавать абсолютно новые конструкции, совершенствовать имеющиеся и это очень скромный список.
     
    Светлана Смирнова и Draw нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Безграничная, значит не имеющая границ, то есть способная на любые перемены. Вот к примеру иммунитет на психоэзотерическую фигню, он чем занимается, отрицанием информации, но не пониманием этой информации. Это и есть пример самоограничения.
    Технически мышление ограничено убеждениями, выводами не подкрепленными ни чем, а всё не определенное бездейственно, безрезультатно и потому ограничивает. Безрезультатное крутится по кругу и формирует сансару, бег по логическому кругу убеждения.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Да ну нафиг... мысли...от тебя ли я это слышу...Мысли это вооще не о чём....давай взглянем на мысли шизофреника... а психосоматика...когда от дурных мыслей заболевает тело....так кто прав...??? тело или мысли???
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это подтверждает влияние мыслей, а не отрицает. Безумие, это исключительно мысленный результат. Дальше мысли поражают и тело. Мысли могут и исцелить тело, плацебо называется. Только этим мысли не ограничиваются.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Нет....вот тут ты совсем мимо...моё.отрицание психоэзотерической фигни обусловлен очень глубокими знаниями в этой отрасли, которые привели к пониманию, что всё это полная хрень...Как можно определить вкусно или не вкусно....только попробывав на вкус...хотя в некотором случае ты прав...отсутстие понимания. очень часто является стимулом к отрицанию....но я же не млльчик ...я это все уже сьел, переварил и даже....ой пардон...выкакал...
    А если чем????Ну ведь впихнуть в мозг человека информацию неподкреплённую ни чем можно...и я даже вижу что очень даже можно...но ведь не всем...для этого в мозгу должна быть пустота,,,но если в нём есть логика, то это хрен получится....
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А как ты измеряешь хреновость, или не хреновость?
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    А ктоьговорит что они не влияют???
    Ну ты прям Бехтерев....
    Нет...они не попрождают...тело само изначально является здоровым организмом...мысли лишь влияют на его развитие и здоровье, а это не одно и то же что ты говоришь..
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Когда это не работает, то это хреновость...когда работает ,то нет...
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верно, человек глотает все подряд. Если человек в чем то не смыслит, его можно конкретно так загрузить любой фигнёй. Если человека загрузили фигнёй, то его будет трудно загрузить очередной фигнёй, отличающейся от той фигни, которую загрузили раньше. Однако что первая партия фигни, что вторая, всё фигня. Это доказывает, что первая фигня имеет большее влияние, нежели вторая, человек не видит разницы. Ну а если вдруг после прогрузки множества этапов фигни, попытаться загрузить что то твердое или даже очевидное, ни хрена не выйдет, он не сможет осознать самые просты и самоутверждающие вещи.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Думаешь, если здоровое тело заболело, значит оно уже было больным, или перестало быть здоровым?
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верно, полностью соглашусь. Тогда попробуй пояснить, почему ты назвал мои слова хренью, объясни что там с ними по неработоспособности.
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Вот тут ты не прав...Существует такое понятие как пластичность мозга...надеюсь ты в курсе....это не пластелиновый мозг...это совсем наоборот...это мозг который способен вытеснять из себя знания под давлением более мощных аргуметтов...Это логистический мозг...он способен думать логически и если ему будут говорить что 2 больше чем 5 ,то он тут же увидит что это полная хрень, но когда ему скажут,покажут и дадут попробывать, что 2 арбуза по 10 кг, больше чем 5 яблок...то он будет способен принять данный факт...пластичность мозга....способность человека менять свою карту мира взависимости от ситуации и получения новой информации ...противоположное состояние -закостенелость мозга....Хотя чё это я обьясняю на психологическом форуме....
     
  18. Леший

    Леший Старожил

    Тут множество факторов...генетика...наследственность...образ жизни...мысли....но не столько мысли как чуйства...
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ещё есть эзотерика, которую ты считаешь хренью, а я считаю хренью пластичность мозга. К тому же пример ты привёл о уже внедрённом опыте, о контексте который уже связан логически и может дополняться по контекстным правилам. Возьми и попробуй объяснить аборигену, что такое колбаса. Если ты проведешь его по изготовительному конвейеру он уже сможет ориентироваться. А если ты убедишь его в том, что колбаса это промысле божий, он и этому поверит.
    Можно подавать инфу так, чтоб она усваивалась по логическому связыванию, тогда да, будут усвоены факты. Вот только никто не преподаёт и тем более доходчиво, как функционирует Я, что такое болезни, что такое здоровье, наука, общество, идеология, всё это просто вливается без объяснений в пустой разум.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А как связаны мысли и чувства? Ну или не связаны.