Принятые решения и их последствия

Тема в разделе "Психология", создана пользователем IgnorantSage, 24 апр 2019.

  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Реально то, что ты считаешь реальным. И каждый человек несёт в себе необходимость решать, что реально, а что нет. Это не просто "субъективное мнение, оценка" - это реальная реальность, которую каждый создаёт сам. Отказ от активного конструирования своей реальности - это тоже решение, и последствия такого решения - перманентная нескончаемая тоска и скука, апатия
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что на счёт последствий, которые следуют за решениями, в каких случаях они будут ожидаемыми, а в каких непредсказуемыми?
     
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Подумай над этим вопросом.)
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я чуть подправил сообщение. Думал и у меня есть ответ, хотел услышать твой, так как моя версия не согласуется с твоим утверждением. В интернете есть ролик с девушкой с гвоздём в голове, вот она решила что проблема не в гвозде, но реальным это так и не стало. Похоже никто не может решать что реально, а что нет, а вот последствия будут реальными.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Оо.. так может по последствиям, реальным результатам и следует судить о качестве своих решений ?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, иначе не бывает. Ожидаемые последствия, значит осознаваемое решение.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Это очередной способ продать себя. Привлечь к себе внимание. Корень проблемы там же, в сниженной самооценке, эго.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Это означает что если человек получает реальный результат , который можно ощутить, почувствовать а не лишь выдумать. Результат который хотел получить до этого, значит его решения были правильными , раз привели к желаемому результату. Но правильными лишь для самого человека, а не для всех людей. Потому как другие люди, могут хотеть, желать совершенно других вещей.
     
    Светлана Смирнова и IgnorantSage нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Какая разница, ожидаемые последствие от решения не являются правильными, или нет, они просто соответствуют намерению, что и есть ответственность. Кто угодно может хотеть чего угодно, дело лишь в том, получает он это или нет, осознаёт что это последствия его действий, или нет. Нет тут ни какой правильности или не правильности, всё одинаково для всех, действие и результат. Оптимум ещё может служить какой то версией правильности, оптимальней или нет, тут уже могут быть свои предпочтения, но не само действие.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Дэн, ты ещё не понял что человек это самовнушающее существо, которое способно запрограмировать само себя на что угодно ?

    Что внушишь себе, то и будешь видеть по всюду. Внушишь что люди дибилы, будешь видеть доказательства этому по всюду. Внушишь что люди хорошие, тоже самое. Внушишь что тебе нужно просветлиться, будешь просветляться. И так во всём и со всем.

    Фишка, весь секрет управления своей реальностью заключается в осознании алгоритма по которому происходит самовнушение и управление им.

    Ты пытаешься мне втереть одну точку зрения , свою, которая лишь одна из бесконечных точек зрения которую я могу принять по собственному желанию. Зачем ты тратишь свои силы ? Зачем мне ограничиваться твоей фантазией ? Что в ней привлекательного по сравнению с другими ?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2019
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня нет фантазий, лишь возможны не точности.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Ну а с чего тв взял что не у всех так ? ....

    Кстати я добавил предыдущее сообщение. Можешь прочитать если интересно.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так скажи какова идея мира в котором ты живёшь. Это единственное что нужно понимать, прежде чем начинать жить, если ты этого не понимаешь, значит не понимаешь ничего, однако мир есть и задумка в его основе есть и её просто нужно узнать, а потом уже решать что либо.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Основная идея моего мира - жить в своё удовольствие занимаясь интересными для себя делами.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты считаешь, что во время размышлений о жизни и выявления идеи мира мы лишь готовимся к жизни? А разве этот этап не является жизнью? Хочешь, назови ее неосознанной, но она не перестает быть жизнью. Есть люди с интуитивными знаниями о мире, получающие удовольствие от обычных ежедневных событий. Они не знают идеи мира и просто живут. Или под термином "жизнь" скрывается что-то, отличное от общепринятого?
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не, ну это да, сто пудов. То есть ты попал на страницы сценария о котором ни чего не знаешь и присвоив его себе, решил что он данность. Так тебе в пустоту мировоззрения можно было кинуть два железных шара и ты бы с ними тоже делал что хотел и главное верил, что так оно и есть, ведь ничто иное тебе не доступно, сравнить не с чем.
    Понятно что сценарий странноват, только потянешь за ручку двери, а в ней уже лопата, только напряжёшься, а там уже вялый шланг. Однако сценарий есть и нужно лишь понять его, а потом решить, хотя что то мне подсказывает что всё кончается смертью, но мы же делаем что хотим, чужие мнения лишь фантазии, опыта смерти у нас нет, а значит велика вероятность что врут окаянные. Хотя с другой стороны может это хитроумные черви всё придумали, чтоб сожрать старательно выращенное тело, бог на их стороне, лишь бы тушка была побольше. Но опять же может врут и можно жить на встречу ветру, не смотря на то, что он дует из вентилятора, в который кто то постоянно бросает дерьмо, да и пути господни не исповедимы, не нашего ума дело егоные планы, наше дело принимать всё за единственно возможную реальность. В общем как не крутись, без понимания сценарий невидимо заставит идти за ним, а сделав шаг уже не отказаться от своего решения, ведь для отмены нужны веские обоснования.
    Это я ещё не беру то, что то, чего ты хочешь всегда будет граничить с тем, что ты можешь и если функции не будут использоваться на полную, всегда будет неудовлетворённость.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Katia, Нина и Мелкий актеришка нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А может и не начнёт быть жизнью. Может что то личное. Но я бы всё же попытался разобраться, а не зомбировать себя предположениями. Для начала нужно найти себя, хотя бы в теории используя тактику доказательства через опровержение, чтоб точно не промахнуться. Всё что нельзя опровергнуть будет надёжным подспорьем и главное не зацикливаться на масштабе, может всё обман, гарантий то нет.
    Я вон Атаману кинул предпосылку наиболее вероятного разворачивания знаний при попадании в неопознанный сценарий мира, всё просто примется за данность, если не ковыряться с лупой в происходящем и что даже бездумные решения врастают в мясо моментально, а чтоб их изменить нужны конкретные и очень веские причины. Всё против сознательности.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Katia, Нина и Мелкий актеришка нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А принять все и наслаждаться помогают переодические вина и страх. Необходимые атрибуты наслаждения, они должны быть, иначе пропадешь и не поймешь что начал пропадать.
     
    Dan и IgnorantSage нравится это.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мы находимся внутри уже сложившейся системы и все предпосылки для того, какое решение мы принимаем уже имеются. Мы просто выбираем из того, что доступно. И все последствия так же известны. Но происходит усложнение системы и увеличение ограничений, это не злой рок, а последствия нашего выбора. Чем больше условий мы добавляем и удерживаем, тем сложнее становится система.
     
    Katia и Dan нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Единственное что почувствовал с твоих слов так это твоё неодобрение , сарказм , иронию, зависть и обиду за то что моё мировозрение с твоим не совпадает.

    Ты выдёргиваешь из моих слов те части которые удобны тебе чтоб поддержать свою гнилую и разрушающуюся картину мира. Вместо того чтоб попытаться вникнуть в то что говорю.

    Тебе пытаюсь донести что ты и любой человек способен изменять свою жизнь как ему угодно с помощью самовнушения. А ты мне вновь о моей "вере" в единственно правильный сценарий. Где же он единственный когда можно делать что угодно и выберать любой сценарий ?

    Многосценарийность жизни и есть её сценарий. Ты режисёр своего кино, своей жизни. И если ты ещё продолжаешь заниматься ерундой как осуждать других людей, за якобы не правильно выбранный ими сценарии , так ты попросту тратишь свою жизнь, ведь сценариев бесконечное количество. Поэтому и имеешь то что имеешь, дерьмо. Всё потому что дерьмом занимаешься.

    Спасибо за переживпние за меня, но брать советы как себя вести у человека который сам поуши в дерьме сидит, у меня нет намеренний.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2019