Практика убийства эго

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 17 авг 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Задачи загружает источник творения. Отвечай на вопрос кто Я и узнаешь))
     
  2. Leda

    Leda Наш человек

    По моему, как раз таки наоборот. На пару найденных ответов, всплывают в несколько раз больше новых вопросов. Пример: опровержение теории Ньютона Теорией относительности. И да, кстати, неужели ответ на вопрос о происхождении нашей Вселенной и человека уже найден?:woot:
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я намекал на проявленное, то что мы видим сейчас и то, что уже было, пройденное. Давайте рассмотрим конструктив эго. Да он отвергает сам себя, одни неприятия.
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Ну вот теория относительности и несет в себе понимание того, что любые знания носят относительный характер. А теория Ньютона прекрасно используется и по сей день, так что нельзя сказать, что она ложна. Она верна, но лишь в ограниченных масштабах.
    Теория большого взрыва.
     
    EmptySky нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Эго и составляет структуру личности, способность жить в матрице, в которой мы и рождены. Иллюзорна наша материальная вселенная, либо нет, но кровь, текущая из раны, вполне настоящая. И боль в душе от потерь тоже вовсе не иллюзорна. Лишаясь эго полностью, человек лишается возможности адекватно воспринимать материальный мир.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Человек только лишь эго? И ничего больше в нем нету?
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В ком-то может и нет. Но вообще, дух первичен, с этим вроде бы никто не спорил))
     
    вальтер нравится это.
  8. Дежавю

    Дежавю Guest

    Вечная Любовь - абсолютная истина. Всё остальное иллюзия.
     
    вальтер и Мелкий актеришка нравится это.
  9. Leda

    Leda Наш человек

    :thumbsup: Главное, что она работает:sneaky:
    Она уже тоже трещит по швам, с тех пор, как замерили, что некоторые скопища галактик разлетаются с ускорением, вместо (закономерного после взрыва) замедления. Теперь предполагают цикличность взрывов и последующих возвращений в точку.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    При попытке стереть систему вирус тоже пропадает, но при попытке стереть вирус, система начинает работать эффвективней. Так и различается , где вирус а где система.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Как проверить Любовь на Вечность ? А Истину на абсолютность ?
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Мне видится логичным вообще не искать точку отсчета, а положить в основу бескончную цикличность. Но такую теорию я не встречала. Все все еще ищут начало, которого просто может не быть.
     
  13. Дежавю

    Дежавю Guest

    Разотождествиться с эго.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты плохо знаком с системными вирусами, значит.
     
    вальтер и EmptySky нравится это.
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Последнее редактирование: 18 май 2018
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Наоборот. Реализуешь истину и перестаешь отождествлять себя с эго-структурой.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Блуждать можно самыми разными дорогами, но путь один - освобождение от заблуждений.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Если процесс распадается на множество отдельных процессов, или два процесса зацикливаются друг на друга, то это и означает, что получить ответ не получится. Это дорога в сторону от корня. Первопричина может быть только одна.
     
  19. Leda

    Leda Наш человек

    На этот вопрос я уже ответила. Все то, что невозможно обьяснить логикой.
    Мой вопрос очень прост и краток. Ваш посыл: разум источник всего. Ты признала, что это - допущение, пока(!) подтверждаемое твоим опытом. Все обоснования вопросов сводятся к заявлению, "потому как разум источник всего". Это похоже на змею, кусающую свой хвост.
     
  20. Leda

    Leda Наш человек

    Доказательства этого заявления, плиз. Или это аксиома?