Практика убийства эго

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 17 авг 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    На данный момент тоже склоняюсь к тому, что у самого начала может не быть начала - оно вечно,безвременно, без начала и конца, но для появления человека это начало и является его/человека началом, источником его появления.
     
    Leda и Oma нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Эго и есть дуальность, двоякость восприятия реальности. Восприятие себя как часть и целое одновременно.

    Со временем, избавляясь от дуальности, приобретается Целостность , Единство не Восприятия реальности а Видения реальности. Без илюзий.

    Становится видна Целая картина в которой Всё понятно. Как бесконечное связанно с ограниченным, как смерть связанна с жизнью, как Любовь с Ненавистью, как позитив связан с негативом, эмоции с умом , враги с друзьями и прочие Мирские и Жизненные явления.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это теория, или ты говоришь о своем опыте?
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Это с моего Опыта. Теперь в жизни только от него и отталкиваюсь. На его основе строю Свои теории и по ним действую.
     
  5. Дежавю

    Дежавю Guest

    В том и парадокс, что это "мной" является продуктом эго.
     
    Ksenia нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Это "я", "мной", "моё" и прочие определяющие личности на самом деле просто слова которые ради удобства разговора придуманны чтоб отделить между собеседниками. Если бы не было этих слов , каждый должен был говорить о себе в третьем лице.

    Если бы ты хотела пить, ты бы просила стакан воды и говорила бы "Дежавю хочет пить, принесите ей стакан воды."

    "Я" обозначает на самом деле Существо мирское, сущность.

    Представь как тяжело было вести разговор если вместо "я хочу пить" говорили бы "Моя мирская сущность хочет пить, есть" или "моя мирская сущность думает что это не правильно"...

    В данном случае, я использую именно это, такое "я" и "мною" ради удобства разговора.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, речь о другом. Любые попытки от чего-то избавиться (пусть даже от собственного авторитета) это и есть функция эго, от проявлений которого стремишься избавиться. Это возможно?)
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Свойство Эго, сопротивлятся реалии, отстаивать позиции, отстаивать своё мнение, доминировать чем угодно, в основном разговором.

    Из беседы со мной, ты чувствуешь что я чемуто сопротивляюсь ? Пытаюсь доминировать ?
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Эго - это наша ложная самоидентификация, и неприятие это также его свойство. Поскольку присутствует стремление к чему-то (бороться с авторитетом), значит есть неприятие сегодняшнего состояния и устремление к более желательному. Речь всего лишь об этом. Бороться с эго заставляет не кто иной, как само эго. Так как только эго придает само себе бытийность.
     
    Мечта нравится это.
  10. Дежавю

    Дежавю Guest

    Ты подразумеваешь под этими словами конкретного человека и его сенсорный опыт, правильно?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Да. Примерно. Опыт это очень обширное понятие. Там и сенсорный, и ментальный и духовный , весь, целый, полный...
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Я не идентифицурую себя как Человек который борится с собственным авторитетом. Не борюсь я ни с чем а живу каждым моментом, секундой.

    Просто принимаю решения в жизни на его основе, на основе Своего личного опыта и коректирую свои действия исходя из понимания того что и мой авторитет , опыт не является Абсолютным и ради абсолютной Свободы от него, от моего опыта тоже прийдёт когдато момент когда прийдётся отказатся.
     
  13. Дежавю

    Дежавю Guest

    Опыт, который фиксируется посредством эго. Иллюзорное эго получает иллюзорный опыт. Это ничего не доказывает.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    А я не пытаюсь ничего доказать, я просто делюсь своим опытом. Причём не по своей инициативе...
     
  15. Дежавю

    Дежавю Guest

    Странно, в заглавии темы вроде бы обозначалась конкретная практика.