Похвала скуке (обсуждение статьи)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 18 июн 2018.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы правы.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я тут подумал, не в обиду упомянутым, просто размышления на тему в контексте избегания скуки с помощью скуки. @ua3xds, если обобщить все твои посты к общему знаменателю, то ты говоришь в основном о себе, о том как твоя жизнь отличается от других жизней, какая она хорошая и беспроблемная по большей части, о своих увлечениях. Вчера когда выложил видео, я сравнил со своими мотивациями и мне сразу стало ясно, что ты занимаешься саморекламой. Делаешь ты это конечно не для людей, для себя и нуждаешься в этом. Идеализация себя такого рода говорит о той же зависимости от чужого мнения, потому до тебя всегда трудно достучаться, как воду в ступе толчёшь. Ты достаточно мягко общаешься, чтоб не конкретизировать своих мотиваций, исключать их из анализа, очень тонкая вуаль и очень прочная. Думаю не нужно вспоминать о твоих многочисленных рассказах исключительно о себе и твоей жизни, которые были порой довольно настойчиво втиснуты в обсуждения. По той же причине ты редко противоречишь другим, ты помешан на своей правильности и идеальности, это позволяет удерживать фокус не задаваясь вопросами, не способствующими плану самоулучшения.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
    Мечта нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @IgnorantSage у тебя почти та же песня, но наоборот, ты дорожишь своей проблематичной жизнью. Может ты подсознательно чувствуешь необходимость в наказании себя за свою же бессмысленность, как в древние времена с использованием самоистязания для излечения, или изгнания бесов, а может просто ценишь её как то, что делает тебя тем, какого себя ты знаешь. Ты не видишь и не хочешь замечать очевидных решений твоей депрессии, избегаешь любого продолжающегося разговора, не хочешь рассматривать свои чувства аналитическим подходом, лишь всматриваешься в катализаторы мотивационного плана, которые и вызывают у тебя депрессию, так как являются впрыском в адреналиновую систему, которая у тебя требует невозможной дозы. Очень хорошей параллелью был товарищ Валекс, пытающийся решить проблему с помощью средств её формирующих.
    Я много раз говорил, нельзя выйти за пределы формирования его же средствами, можно лишь погружаться всё глубже, формируя более прочную мыслительную структуру для реализации проблемы и чувствст с ней связанных.
    Вот так и получается аналитика плана - что вижу, то говорю. Для тебя депрессия так же реальна, как для @ua3xds его жизнь отрекламированная для себя же изнутри, абсолютно один и тот же подход для самоутверждения, как всегда напрочь лишённый фактов и обоснований.
    Лишний раз утверждаюсь что люди абсолютно одинаковы. Каждый получает жизнь и лишь утверждается в ней, транслируя наружу волну своей самореализации, чтоб получить подтверждение в своей правоте относительно верности своей жизни и не важно какая она, каждый легко утверждается в любом положении дел, окапываясь хоть в удаче, хоть в неудаче. Алгоритм всегда один и тот же - я поступаю правильно, потому что так поступаю, но мало кто может ответить зачем и почему он делает то, что делает, при этом изложение информации о себе создаётся таким образом, чтоб нельзя было рассмотреть эти мотивации, то есть нельзя было другим и самому себе понять, зачем же делается то, что делается. Психолог вытягивает клещами из пациента правду, чтоб тот сам мог рассмотреть и осознать свои действия на основании своих же слов. Человек так и попадает в ловушку самообмана, так как сам от себя скрывает причины и цели своих действий.
    Потому я и начал говорить о единственном неподвижном смысле, о смерти, о единственной доступной точке отсчёта, оседлав которую можно распутать все цели своей относительной жизни, но все дружно восстали против этого, всунув какие то странные аргументации из той же самой категории - что вижу, то говорю, а значит это правда.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
    Нина, Мелкий актеришка и Мечта нравится это.
  4. Нина

    Нина Наш человек

    А необходимость сооружать из себя монумент растет из страха бессмысленности своей жизни.
    Но колосс на глиняных ногах, отсюда и периодические попытки проверить его прочность в случае @ua3xds через неоправданный риск, и короткие вылазки в обсуждение @IgеnorantSage . Обнаружение слабых мест и долепливание пошатнувшийся частей образа.
     
  5. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Неверно. Я говорю, что вот так может быть и так может нравится. Все 3 видео выкладываются не в первый раз. Есть много других, но чтобы не саморекламироваться, я не выкладываю аналоги. Мне глубоко плевать на чужое мнение, поэтому ничего нового я даже не заливаю на ютюб. И еще: если ты как следует припомнишь, то это именно ты подтолкнул меня к самодостаточности. Мы с тобой уже обсуждали около года назад мою неуверенность в себе. Ты тогда указал на ряд моментов, которые помогли мне снять зажимы. Если ты внимательно посмотришь, то видео записаны задолго до моего появления здесь, как и те истории контактов на радио.
    То, что я их "впихиваю", говорит о том, что я могу говорить только о реальных вещах, которые сам пощупал (как ты сказал? Пока самолет у тебя в руках?). Я не могу говорить о том, что могло бы быть в теории. Я практик и делюсь практическим опытом. Люди меня лично не знают. Интереса зарабатывать авторитет сказками у меня не может быть.
    Если я не буду использовать свой личный опыт, то мне не чего будет сказать, и тогда на форуме мне просто делать нечего.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Понимаю, ты не единственный кого я подтолкнул размышлениями к положительным результатам, но мне это позволяет делать моя перспектива с которой могу провожать немного человека из его места в менее конфликтное мировоззрение. Суть в том, что есть проход и дальше, но в большинстве случаев люди не выходят за пределы своего мировоззрения, а используют что то для его улучшения и останавливаются на этом. Да, стало лучше, да есть прогресс, однако можно ещё лучше, и для этого придётся покинуть насиженное местечко, чтоб изменить мировоззрение в корне, а не отшлифовать ошибочную версию 2.0. Делиться опытом бесполезно, всё что я могу рассказать о своём опыте будет больше похоже на фантазию, потому я за то, чтоб люди продолжали думать, не останавливались пока не достигнут полного понимания вещей, нужно лишь желание двигаться, а не окапываться в достигнутом. Работа над собой улучшает жизнь не только искателю, но и всем его окружающим, бонусов очень много, просто человек улучшив своё положение тут же за него цепляется.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
    Мечта нравится это.