Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Мне бы интересно было получение качественного изображения из некачественного, оооочень некачественного, а не опознание Васи. По сути, это опознание элементов среди невнятных пятен и абрисов
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть такая программа. Если интересно, могу название поискать.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Дорисовка по готовым шаблонам) Будет тебе красавец Вася из набора пятен.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Поищи. Вручную это делается, конечно, и даже слегка автоматизируется, но полноценной автоматической программы не встречала.
    Это и к вопросу шаблонов, @Ksenia.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    К слову, какую технику ты имеешь в виду?
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я как-то упоминала о слишком "умной" камере своего хуавея. Там был принцип дополнения нечетких кусочков изображения. Идея сама по себе хороша, но реализация - так себе.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Sharpen AI. Программ уже куча таких.
     
    Нина нравится это.
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Посмотрю.
    Программ-то куча, но результаты, как и говорит Ксения, так себе. Или садись и продумывай последовательности восстановления сам, ну там и кисточкой и ластиком подтирай, если знаешь, что должно получиться в итоге.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    А моя умная камера только шарпит безбожно. Но от телефона ничего супер-особенного ожидать не приходится.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    DeNoise AI. A.I. Gigapixel. ну по любому инфу сети нужно брать откуда то, она лишь узнаёт и дополняет, плюс алгоритмы. С незнакомыми штуками не знает что делать.
     
    Нина нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Уж лучше тогда старый-добрый фотошоп.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Уж тогда лучше старая добрая зеркалка. И фотошоп. :)
    Ты ж понимаешь, что от миллиметровой линзочки даже цейсрвские, не заменят нормальную оптику, даже если их подпереть супер-алгоритмами. Для соцсетей сойдет, но не более. И не всегда.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Понятно, что даже самая крутая камера в смарте не сделает таких снимков, как нормальный фотоаппарат. Количество пикселей камеры ведь не панацея. Это скорее для коммерческого "вау". Но для инсты или ФБ вполне годно. Качество видео очень неплохое. И фотки резкие. А вот глубины и игры светотени - нет :(
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может перемудрила. С алгоритмическим технологиями лучше аскетично дружить, ну или последовательно их накладывать в программах, а не в фотике. Я помню на видеокамере тряску качественней в программе было убирать.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Не так все плохо. Можно неплохие снимки делать и телефоном при удачном освещении. А потом дотянуть в ФШ.
    Я вот свой на ночную съемку проверила, порадовал.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Не, отбила все фильтры, которые нашла. У Самсунга страсть к суперконтрасту и суперяркости. Но ничего, подружимся.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я только им и делаю) Но для фотосетов не подходит, тут ничего вытянуть не удасться. Хотя, как бестейдж снимать студийку нормально.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Количество пикселей только убивает качество. Матрица не безразмерная, это не ее размер увеличивается, что привело бы к необходимости удалить линзу от плоскости изображения, это уменьшается размер пикселя. А тут начинют шалить p-n переходы, если размер пикселя (полупроводниковой площадки) приблежается к длине волны, то электроны начинают бегать между площадками и шуметь нещадно. Тут и начинаются алгоритмы.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Не, ну фотосессия - это уже серьезная съемка. Куда ж здесь с телефоном?
     
    Ksenia нравится это.
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, ты права.
    Тут еще есть такой момент. Визуально качество снимка зависит от характеристик дисплея. У самсунгов, как известно, они самые лучшие. А глянешь потом этот кадр на другом носителе, и все, туши свет)