Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это единственный и абсолютно необходимый кретерий.

    Меня необходимо ввести в заблуждение о моих представлениях мотиваций собеседника.
     
  2. Leda

    Leda Наш человек

    @Dan, ты упомянул сегодня где-то про 3 % используемого мозга, что на подтереться и пожрать типа (я не ошибаюсь и это был ты?). Считаешь ли ты, что просветление это и есть по сути включение остальных 97%, или лучше так: просветлевание или интеграция это постепенное подключение неиспользованных 97% мозга? Я правда слышала о 20% подключенных у обычного человека, но это не суть.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это я Виоле говорит, поджуживаю её, и то высказывание лишь отчасти отражает моё отношение к высветливанию.

    На самом деле это не касается мозга вообще. Все мыслительные иллюзорные процессы не просто вхолостую выматывают человека, а подавляют его реальные функции, в основе которых творчество. Разворачивание способностей происходит не от трёх процентного потенциала, он скорей равен минус 100 процентам.
     
    Дана нравится это.
  4. Leda

    Leda Наш человек

    Я не поняла, творчество это вообще не в мозгу что ли? А где? Если нет, то и париться о 3% работающего мозга по-моему не стоит. Мож это даже хорошо, типа чем меньше мозг пашет, тем меньше иллюзорных процессов. Ведь иллюзии именно мозг создает, да?
     
  5. Viola

    Viola Наш человек

    Интересно... зачем меня поджуживать? Я в недоумении...
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не парься, тебе не обязательно знать.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Только не говори, что думала, что Я совершает астральнае путешествия в мозгу.
     
    Дана и Нина нравится это.
  8. Viola

    Viola Наш человек

    Не факт...
    Я хочу знать и прошу тебя рассказать мне об этом подробнее.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, спасибо.
     
  10. Viola

    Viola Наш человек

    ))) ну на здоровье.
     
    Dan нравится это.
  11. Leda

    Leda Наш человек

    Я вообще не знаю, благодаря чему совершаются астральные путешествия. А ты знаешь это, из опыта? И ты не сказал, правильно ли мое предположение, что мозг и не надо развивать, чтоб меньше иллюзий плодил.
     
  12. Leda

    Leda Наш человек

    Не в мозгу, но с помощью мозга. Астрал это как интернет, а мозг это гаджет. Ну это я так в теории вижу.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не шарю в мозге. Опыта нет, но примерно представляю что это. Было общение с практиком астрала и с её подачи читал об этом много индийских книг. Хотел тебе порекомендовать хорошего автора, но не могу вспомнить его.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Leda, вспомнил, Лобсанг Рампа. Даже с художественной точки зрения интересно.
     
    Дежавю и Leda нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, вроде того, но мозг не при чём. Если бы мозг был задействован, то не было бы ни какого покидания тела, но Я, во всей своей красе перемещается не только в пространстве, но и между мирами.
     
    Дана нравится это.
  16. Leda

    Leda Наш человек

    Ты вроде говорил, что опыта астрала не имеешь. Тогда к этим данным ты чисто путем размышлений пришел что ли, или перенял у кого то, того же Лобсанга, например?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, я был знаком с женщиной, которая с детства выпадала в астрал и потом научилась этим управлять, ну и плюс книги. Сам опыта не имею, но и отвергать данный феномен не могу, он вполне вписывается в мои понятия.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Примерно в 17 прочитала его пять или шесть книг. Запомнилось больше всего- Третий глаз.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Интересно написано, но не более.
     
    Дана нравится это.
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Именно.