Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Думать о том, что ты трудишься , а другие ничего не делают - это заблуждение. Тебе просто дали это качество упорство, а кому то нет. Никто не лучше и не хуже. Каждый делает все что может, исходя из того понимания, что ему дано на данный момент. И каждый старается как может, и каждый делает ошибки.
     
    Draw и Мелкий актеришка нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Со всем согласен, кроме моего упорства. Я 3 раза поступал в институты ни одного не закончил.
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Упорство у тебя есть. А не закончил потому, что интерес пропал, сам писал. А интерес , думаю, пропадает когда не видишь целесообразности своим целям.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я тоже так рассуждаю. Чнловека достаточно лишь подтолкнуть, остальное он сделает сам. Или поддержать, подбодрить помочь поверить в свои силы.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хорошо, сдамся, я упорный и всегда настою на своем! )))
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может завтра продолжим, всем спокойной ночи.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда перестану метаться и возьму курс на вечное счастье. Оно получается и так со мной, здесь и сейчас, его надо очистить от заблуждений.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Все, что мы можем сделать - это распутывать узлы, из которых растет страдание. Радость и любовь просто лежат под этими грудами мусора, и в наших силах их разгрести.
     
    Draw и Мелкий актеришка нравится это.
  9. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Сознание является платформой для мышления? :)
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Из того , что прочитала на данный момент, то в Тсерфинге те же рекомендации по сути , что в Исчезновении Вселенной - " сдай себя в аренду"- то есть, выйти за пределы маятника- быть сторонним наблюдателем, и не вовлекаться, и не осуждать. Это те принципы, которым стараюсь следовать, только в Тсерфинг подробно расписано как это работает, впрочем в Исчезновении тоже, но более глобальный взгляд. И если глянуть выше, то и все страдания и радости человека - ничто иное как огромный маятник человеческого эго, качающийся от полюса к полюсу. Выйдя за пределы этого маятника можно обрести покой.:)
    Ещё, в Тсерфинг рекомендуется принять или не вовлекаясь признать право на существование того,что не по душе. Отрицание, по сути делает тоже самое - отрицая принимаешь. Иногда принятие является невозможным ввиду пассивного отрицания, и здесь чтобы полностью принять, нужно активно отрицать.
    @Удобный Диванчик, как понимаю ты, видимо, многое знаешь и понимаешь. Осталось самая малость.
    Я с другой стороны начала)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
    Мелкий актеришка нравится это.
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Дайте определение сознанию. Что это? Тогда и видно станет.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Не судить в принципе. Не оценивать.
     
  13. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Пусть будет только мышление. Если что-то (какое-либо явление) через мышление не прошло, значит ли для наблюдателя что этого не существует (лично для него, субъективно)?
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Суждение это - высказывать отрицательные, резкие и безоговорочные оценочные

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    о ком-либо, чём-либо, исходя из нравственных, духовных или эстетических оснований;
    Ну, именно это и имелось в виду. И принятое условно определение "суждения"- это мышление основанное на иллюзиях. Собственное мнение человека, в основном, является субьектвным и оценочным. Поэтому употребление данного термина "осуждение" посчитала уместным.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Для того, чтобы говорить, что что-то не существует, об этом "чем-то" нужно иметь хоть какое-то представление. Так что вопрос сформулирован не очень корректно.
    Опишите суть своего основного вопроса, тогда можно будет о чем-то говорить.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    "Это хорошо" и "это плохо" - суждения, одно положительное, другое отрицательное.
    Не осуждать и не судить - несколько разные вещи.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Нина, вообще то у меня написано не осуждать. Суждение это мышление основанное на иллюзий и оценках. Хорошо и плохо это оценки.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Не осуждать - недостаточно. Не вовлекаться - не судить в принципе.
     
    Draw нравится это.
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

     
  20. Нина

    Нина Наш человек