Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Если на уровне физиологии.
    Мысли сопровождаются эмоциями. Эмоции - выброс неких гормонов в кровь. Если эмоция сильна, то химии много и далеко не все органы в состоянии с ней справится. Тогда включаются внутренние мышечные реакции, перекрывающие доступ гормона к важным органам. Но вместе с гормоном, понятное дело, перекрывается доступ и всего остального. Если такие мысли появляются на постоянной основе, мышцы могут спазмироваться и доступ питания к органу перекрывается. Орган обесточивается и атрофируется, начинает болеть.
    Если на уровне теории. Первично мышление, тело - следствие. Искажения мышления проецируются в тело.
    Дальше уже идет многовариантность проявлений. Болезнью человек может наказывать себя за что-то. Часто болезнь - вторичная выгода. Бывает, человек способен намечтать себе болезнь, например, очень эмоционально мечтает не работать и получает какую-нибудь подагру, чтоб наверняка.
    Психосоматика в помощь.
     
    Katia и Мечта нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот это замечал за собой. Поругаюсь с кем то и сразу простуда.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Т.е. все нужно как следует отработать в уме? Меня сразу тянет к визуализации уж больно мне практика понравилась.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Фанатизм в этом деле только мешает. Если надо забить гвоздь, то достаточно знать, где взять подходящий гвоздь и молоток и навык работы с молотком. Если пригрузить процесс особенностями шляпки гвоздя и ручки молотка, гвоздь в стену вбит не будет.
    Теоретически, визуализация помогает ярче увидеть цель и закрепить в голове. Пойдет это на пользу это или нет, зависит от тебя.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Реализовывать понятные желания - дело нехитрое. В конце концов интернет переполнен всякими вполне рабочими методиками.
    Гораздо интересней найти ответ на вопрос, куда ты живешь? Направление своей реализации.
     
    Draw нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Так сразу и не скажешь, как раз через достижение целей и можно будет понять.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Это вряд ли. Если не задано направление, цели будут выбираться искусственно. Как правило, через стандарты, навязанные социумом. Понимание общего направления задает движение без лишних метаний из стороны в сторону.
     
    Draw и Мечта нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У меня есть методика, просто кругозор расширяю. Направление тоже есть. Мне вроде бы и не надо ничего, держишь на руках свою дочь смотришь ей в глаза и это самое большое счастье.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Здесь есть о чем говорить, в принципе. Но на счастливого человека рука не поднимается. :)
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Говори) это я там счастливый а тут я исследователь
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда сформулируй направление.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Созерцание счастья в разных ситуациях, своего, семьи. И по возможности помощь окружающим, если они сами захотят и если буду уверен что это помощь.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    А куда это направлено?
    Любая человеческая жизнь конечна. Если дальше ничего нет, то нет и смысла в краткосрочных (а 100 лет на фоне вечности - фигня) удовольствиях. А если жизнь продолжается, то в следующей может и не так повезти.
     
    Draw и Мечта нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Только краткосрочные удовольствия и могут быть удовольствиями. От бесконечного удовольствия можно одуреть а это не по мне. Надо и потрудится и посерьезничать и может взгруснуть. Тогда жизнь полна красок.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Видимо так я говорила в прошлой жизни. Теперь от счастья и удовольствия не дурею.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что это значит? Не могу подобрать суждения))
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А зачем подбирать суждение?)) Оставь его в стороне.:)
    Я хоть и злюка сегодня, но бубнеть, что разделения нет не забываю.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    А ты пробовал? Это опыт или придумал?
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Удобный Диванчик, представь, что в след жизни ты будешь инвалидом, мучающимся от фантомных болей в отрезанной ноге. Тебе чтоб не дуреть от удовольствия, этого с лихвой хватит. Но нужно ли тебе это? - то вверх, то вниз мотаться?

    Это так, чтоб сравнить..
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Все вышеперечисленное может приносить если не радость, то удовлетворение. Ты против? Страдания так уж необходимы?