Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    В дневнике, который удалён?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну раз так, то одобряю.
     
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Никто кроме тебя, конечно же?
     
    Leda нравится это.
  4. Viola

    Viola Наш человек

    Понятно. То есть, пока от страха не избавился, целей своих пока не достигаешь?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что такое сознание?
     
  6. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Да. Из её рассказа я вынесла больше, чем из годового чтения ваших форумных опусов, уж простите.
     
    Ksenia нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я конечно не так категорична, но дневник Омы был и мне очень интересен.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Попросите Ому, она может вернуть дневники для копирования через администрацию, да и вообще может с вами поговорить.
     
  9. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Да, остатки страхов еще держат. Как ни крути, а все равно надо общаться с людьми. И не просто общаться, а добиваться своего. Быть лидером. А какой нахрен лидер, если я с детства к продавцу в магазине подойти не мог? Сейчас то все по другому, конечно. Но пришлось хорошо поработать. Погрузиться в тему психологии. Я вообще-то технарь и психология для меня сущая пытка была, пока хоть мало-мальски не разложил для себя все по полочкам.
     
  10. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Закономерность: Вы, Дэн, ни разу за всю историю форума не оставили без ответа ни одной фразы или вопроса, направленных к Вам и не только.
    Вопрос: Это такая встроена программа в Ваш мозг, или непреодолимая мужская тяга к оставлению последнего слова в любом споре за собой?
    Ничего личного - обычная любознательность.
     
  11. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

     
  12. Viola

    Viola Наш человек

    Не нужно извиняться. Почему нужно просить прощения за свое мнение. Лично за себя сейчас скажу, мои опусы только для меня. Не для чтения, а для моего написания, в процессе чего что-то происходит со мной, полезное для меня.
     
    Алли, Нина и Dan нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Понятия не имею, не задумываюсь над этим. А надо молчать, или есть правила которые я переступил?
     
  14. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Но Вы же не в личных дневниках-тетрадках их пишете? Когда размещаете здесь, предполагаете, вероятно, что читать станут? Так проявите пожалуйста ответственность и не реагируйте так болезненно на замечания.
     
  15. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Молчать не обязательно, но вот задуматься порой и полезно бывает. Или Вам в тиши плохо думается?
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Нет. С точки зрения строгой логики - абсолютно нет. Насколько различны люди между собой, настолько различны и их пути. Для подавляющего большинства людей, живших и живущих на земле, вопроса о каком-то там пути даже не возникало и не возникает. Так о какой универсальности можно говорить?
    А то, что ты говоришь, порождает только вопросы и только у тех, кто умеет задавать вопросы. Но для начала человеку нужны ответы, дающие четкое и ясное направление. А твои слова больше похожи на бултыхание палкой в мутной воде.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не думаю что это имеет хоть какое то отношение к вам. Виола вам вполне адекватную причину назвала, можете её использовать.
     
  18. Viola

    Viola Наш человек

    Желание быть лидером, добиваться своего. Нормальное желание. Понятно.
    Я поняла, что ты хочешь сначала избавиться от страха, а потом достигать целей.
    И хотела сказать, что наличие страха не исключает возможности достигать своих целей, это конечно не из книг, только что из головы, просто мысль. А когда страха совсем нет, то и целей может не быть. Такая гипотеза. Доказать её не смогу, сразу предупреждаю.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так представь, что я не стою внимания, это ведь просто, не так ли?
     
  20. Viola

    Viola Наш человек

    Да, это верно, я иногда увлекаюсь и забываю, что это кто-то прочитает. Спасибо за напоминание. И про замечания. Замечайте сколько угодно.