Плюнула на свою жизнь. Как выбраться из болота ?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Slawnaya, 2 фев 2017.

  1. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    а что им нравится ? им кроме внешности порой ничего и не надо. мне пойти накачать губы, сиськи и удлинить ноги ?
    Я за собой слежу. я об этом писала. я что, виновата, что я не во вкусе большинства ? я из своей внешности практически выжала максимум. лучше некуда. можно сделать только хуже. какой я была раньше и какой стала -это большая разница.
    Или начать флиртовать , вести себя доступно , чтоб появился мужик ?
     
  2. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Деньги закончились ))) 3 месяца общалась с ней. почему временный эффект... наверное, потому, что у меня получалось все только благодаря ее поддержке. она меня направляла, поддерживала, выслушивала. а как прекратили общаться, я вновь почувствовала, что я одна . мы не конца проработали проблемы , я не знала, что делать дальше , без ее помощи было тяжело. нужен был наставник
     
  3. Eclipse

    Eclipse В теме

    Перечитайте свой текст, мне кжется у вас проблема совсем не с внешностью.
     
    Мимохожий, kumar_shakur и Ksenia нравится это.
  4. василий

    василий Постоялец

    Психолог не изменит вас!!! а что делали ... какие проблемы обнаружили над чем работали с психологом..
     
    Slawnaya нравится это.
  5. Даниил

    Даниил Новичок

    Вот Вы ошибаетесь на счёт того, что нужно нам, также как и мы ошибаемся, что нужно вам! Только лично на моей практике было несколько случаев, что встречал свой идеал в плане внешности и постели. Но дальше ведь продолжается общение?? Верно?? Люди начинают узнавать друг друга! И с каждым днём всё меньше и меньше хотелось быть с этим человеком, потому что не нравились выходки, род деятельности, образ жизни, реакция на какие-либо действия и так до бесконечности. А в итоге и сексуальное влечение пропадало к девушке. И как Вы думаете, как это расценила девушка??? То, что ей попользовались и отказались! Так что клюём мы на внешность - это факт! Но после общения внешность может уйти на второй план и никак не удержать!
     
    kumar_shakur нравится это.
  6. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    а далее я написала, что как я привыкну к человеку , то становлюсь более открытой. не всем же быть легкими и позитивными сразу . разве нет на свете людей, девушек, которые скромные, серьезные, не очень общительные , но при этом в отношениях ? я интроверт , наверное.
     
  7. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    для начала нужно, чтоб клюнули. а этого не происходит. с общением у меня проблем нет. В меня влюбляются после общения. даже парни подруг подкатывали, хотя изначально не замечали.
     
  8. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    вспомнить бы... каких проблем у меня только не было . Я даже все не перечислю. Ну, первое, психолог мне сказала, что мне самой сестра очень нравится, поэтому я приписываю свои чувства другим. Типа она идеал для меня. так случается, любить и ненавидеть одновременно ) как я внутри себя поставлю ее на место и себя на первое выдвину, тогда все и изменится.
    прорабатывали псих. травмы, обиды . рисовали. делали упражнения, формировали новые установки . она пыталась разрушить мои старые задавая мне наводящие вопросы . т.е иррациональные мысли превращала в рациональные. помогла разобраться в себе. найти свои ценности. Она мне действительно очень помогла. хватило меня на года полтора. я стала увереннее в себе, на сестру вообще забила. начала больше выходить в люди. общаться. почувствовала себя в первый раз в жизни такой свободной. сейчас опять тоже самое. У меня остались кое какие записи с нашей работы. Я повторяю пройденный материл, но толку ноль.
     
    василий нравится это.
  9. Даниил

    Даниил Новичок

    Во-первых в жизни не может быть такого, чтобы человек внешне абсолютно никому не нравился. Не могла так природа надругаться. Во-вторых, попробуйте вникнуть в мой пример, который я описал выше. Там я клюнул на внешность, далее раскрылся внутренний мир, который меня оттолкнул основательно! А в некоторых случаях даже вызвал неприязнь. Опять же всё субъективно. Вызвал неприязнь у меня, но найдётся тот человек, которого этот внутренний мир будет восторгать! Если Вы умеете заинтересовать человека внутренне, то в этом Вам можно только позавидовать. Это ваш большой плюс.
     
    kumar_shakur нравится это.
  10. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    ну я вот сейчас такое чувствую. что никому я не нравлюсь. вообще. кажется, что не существует такого человека. всем нравится моя сестра. хотя и она не может нравиться всем.
    ваш пример я прекрасно поняла ) только я сомневаюсь , что вы бы смогли влюбиться во внутренний мир , не обращая внимание на внешность. вы будете сто раз клевать на внешность и разочаровываться, чем попробуете один раз очароваться внутренним миров и забить на внешность. я не утверждаю. я лишь так думаю.
     
  11. Eclipse

    Eclipse В теме

    При чем тут это. Дело не в скромности и серьезности. Вы просто подчеркнуто говорите нелестные вещи о своей сестре. Желая на ее фоне быть более серьезной и хорошей девочкой. Злость в ваших строчках...такой себе замкнутый цикл непринятия себя, зависти. злости и переноса ответственности. Вам не хочется на смом деле избавлятся от этой странной звисимости от сестры и ее успешности потому что это ваше алиби ничего не менять в своей жизни. И я говорю не про внешность с которой у вас все хорошо.
     
    Dashken, kumar_shakur, Anya и 3 другим нравится это.
  12. Даниил

    Даниил Новичок

    Влюблялся... Вернее сказать сильно привязывался. Как раз внешне человек не нравился никак (и я не старался ей понравиться, т.к. мне было безразлично - это важно). Никого из себя не строил, вёл себя естественно. И вот как - то раз всё поменялось. И притягивала меня там точно не внешность.
     
  13. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Да, знакомо, у самого нечто подобное было, хотя и не в такой степени. Возможно потому, что не видел все это так часто.
    Мне кажется, Вам действительно нужно сосредоточиться на том, чтобы жить отдельно. Это не решит проблем, но создаст условия для их решения, голова на место встанет. Опять же по себе знаю. Не исключено, что и психолог не помог, потому что у Вас довольно жесткие условия: Вы постоянно третесь с теми, кого бы в Вашей ситуации поменьше видеть.
    Плюс, переезд - это всегда заботы и новые впечатления, новая обстановка. Это само по себе отвлечет от навязчивых мыслей, не говоря уже о том, что наедине с собой мысли в порядок приведете. Тогда уже и подумаете, что делать дальше и нужно ли что-то делать вообще:)
     
    Slawnaya и kumar_shakur нравится это.
  14. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ты ошибся темой, наверное.
     
  15. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Я не пытаюсь быть хорошей, какая есть. Я о ней еще никак не отказывалась тут. Конкретных характеристик не было. Были лишь описаны ее действия по отношению к моим парням, выводы все сделали сами еще на первых страницах. Где я просто написала о ее популярности. И вы моей злости в словах еще не видели. Если вы это считаете злостью, считайте ) я сейчас предельно спокойна. Период ненависти к ней прошел давно. Сейчас мне на нее плевать по большей части. Я ее сестрой и не считаю. Родственник по бумагам .Она меня со своими подругами обсуждает и ржет и ничего. А тут на форуме обсудили ее. Какая она плохая. Было бы что хорошее сказать я б сказала.
     
  16. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Подумайте, кстати, почему сейчас толку ноль? У Вас же получалось целых полтора года. Это не месяц, не два.. Попытайтесь не механически выполнять инструкции по записям, а воспроизводить те ощущения, которые у Вас были эти полтора года. И не бойтесь, если они будут возникать на короткое время. Просто постоянно формируйте намерение вспомнить ощущения свободы и радости тех полутора лет. Постепенно они станут регулярными - Ваше подсознание ведь Вам не враг, оно выполняет только то, чего Вы от него требуете)
    Вам кстати проще, чем многим - у Вас есть что вспоминать)
     
    Slawnaya нравится это.
  17. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Когда я живу одна. Не вижу родителей, которые ввели ее в ранг какого то идола, не вижу сестру. У меня действительно повышается самооценка. Бывают мысли, чтоб уехать навсегда и никогда их больше не видеть. Пока у меня не достаточно средств на отдельную квартиру. Я бы даже может уехала бы заграницу. Рядом с сестрой жить нереально. Она сидит и каждый вечер рассказывает. Кто как на нее посмотрел, кто подошел знакомиться. Ах я такая классная. Много знакомств у нее не из за красоты уж точно. Стараюсь это не слушать. Наушники в уши и все. Правда песни бывают спокойные и все слышно )
     
  18. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Кстати, верное замечание. Психолог мне тоже говорила,что нужно взращивать чувства и жить в них. Так пытаюсь делать,но мне не нравится, что меня можно выбить из этого состояния просто какой то фигней. Например, отец похвалил сестру. И все, автоматически думаю, что я хуже, я не красивая. Но ведь все мужчины не отец. Отец не все мужчины. У меня есть зависимость от чужого мнения. Как научиться это не слышать х.з
     
  19. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Не воспринимайте негатив как негатив. По моему опыту такие негативные эмоции как ненависть, гнев, отвращение возникают из-за эмоционального дисбаланса как раз для того, чтобы вывести человека из него и привести в равновесие. Плюс, от негатива можно здорово "оттолкнуться", использовать эту энергию себе на пользу. Например, для того, чтобы найти хорошую работу, приобрести собственное жилье, уехать за границу... и показать им всем - хорошо смеется тот, кто смеется последний:D
    Я понимаю, что для многих это прозвучит аморально, но люди, которые не стесняется всласть мысленно построить козни и позлорадствовать, а иногда и открыто выплеснуть весь свой негатив, долго потом живут:) Потому что не прут против ветра, а следуют естественным механизмам регуляции организма. А те кто праведно тихо копят это в себе, зарабатывают болезни.
    Когда Вы добьетесь своего и придете в равновесие, все эти негативные эмоции пропадут сами собой - в них просто больше не будет надобности.

    З.Ы. Пойдите, кстати, на социальные танцы. Тут как раз соседнюю тему завели. Получите море позитива, познакомитесь с людьми, эмоционально раскрепоститесь:);)

    Вы может затычки используете) Лучше - на уши, большие, закрытого типа. В таких бубнешь очень хорошо приглушается)
     
  20. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    ну, у меня не получается негатив направить в позитивное русло. Я его направляю на себя и на окружающих. У меня не получается добиться того, чего я хочу годами. естественно я злюсь и моя самооценка становится ниже плинтуса

    я не могу нормально чувствовать себя в обществе. Я хожу на танцы, но одна. и танцую, когда никто не видит.

    я посмотрю такие.