Обсуждение идеи создания второго закрытого раздела на форуме.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Дежавю, 25 май 2018.

?

Хотите ещё один закрытый раздел на форуме?

  1. Да

    13 голосов
    72,2%
  2. Нет

    5 голосов
    27,8%
  1. Дежавю

    Дежавю Guest

    Это и другие сообщения подобного характера просьба цитировать и продолжать в соответствующих темах. Здесь решаем конкретный вопрос по форуму. Весь этот оффтоп отслеживать и по несколько раз просить одно и то же существенно напрягает. Мне проще закрыть доступ для участия в теме. Что я и делаю в данном случае. Это же касается и всех остальных, кого тема не интересует, но им очень хочется всем тут рассказать почему. Само по себе это не плохо и не хорошо, но вполне можно это делать в курилке в открытом, или в чате в закрытом, или даже в БК.
     
    Katia, Dan, Мечта и 2 другим нравится это.
  2. Дежавю

    Дежавю Guest

    Аналогично. Доступ к теме закрыт.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так, народ, попытка создать новый раздел, ни как не связана с каким либо побегом, или отделением. Притязания на участие или на не участие в нём ни к чему не обязывают. Я так понимаю все кому действительно всё равно, спокойно в нём примут участие, всё кому не всё равно, тем более примут в нём участие. Все высказывания типа - до лампочки, просто читать, мне не подходит, и так далее, считаю внутренними скрытыми комплексами на разбор которых и затачивается этот раздел. Так что решайте сами, или пусть за вас это сделают ваши демоны, только вот мнения ваших демонов ни кого не интересуют.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я запутался. В начале топика стоит вопрос: "Как вам идея?" - да и опросник звучит схожим образом, что наводит на мысль, что предлагается поделиться своими мыслями по поводу необходимости нового раздела... Теперь же оказывается, что мнение тех, кто не видит необходимости в оном, в данной теме не приветствуется, да и вообще это оффтоп. Так в чем же всё-таки заключается сабж? Для чего создана эта тема?
     
    Легкая нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что лепет не интересен. Раздел ещё не оформлен, на заложен и не решено каким он будет, зато уже мнений по поводу его не пригодности и не желанию в нём участвовать пруд пруди. Пока просто собираются варианты разворачивания раздела в согласии с большим количеством пользователей. Это делается не для кучки желающих, это кучка желающих делает его для участников.
     
    Дежавю и Атаман нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я тоже не вижу намека на разделение, скорей специализация. У форума в целом свои задачи, у нового раздела несколько другие, более научные. Изучим факты, как они есть, без суждений, только конкретика. Разногласие это когда один ошибается или все сразу, там где истина, простора для суждений мало. Про зону комфорта тут вообще к чему? Зона комфорта это то что уже знаешь и встроил в свою систему, чтоб узнать и освоить новое, неизбежно придется выйти за ее пределы. Цель нового раздела, не отдыхать на удобных диванчиках, а изучать и работать, как минимум в мышлении. Думаю всем будет выгодно, те кому интересен такой подход и эти знания, смогут сосредоточится в одном месте, а остальные займутся своим привычным делом, не испытывая неудобств.
     
    Дежавю и Атаман нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Дополнительно объясню к чему я подвожу.
    У всех разные уровни понимания, разная информация и разные представления. Всё это в основном форуме приводит к разногласиям, даже если в основе понимание совпадает. По этой причине необходимо вывести одно общее начало для всех, для тех кто выше, ниже, левее или толще, все пойдут с одного места. Ни кто не будет вырываться вперёд, все будут двигаться синхронно на уровне терминов, на уровне раскрытия тем и так далее. Сейчас нужно это начало, потому проводится сбор информации, чего все хотят, так чтоб это было не лебедь рак и щука, а одно начало и один уровень. Чего все не хотят уже ясно, все не хотят по всякому и всяко разно, но эта информация не может быть использована, потому что это не информация.
    На словах все хотят искренности, взаимопонимания, но сознательно редко туда кто то движется, мотивируясь к отделению своего мнения. Вот вам возможность общаться в группе на ровне со всеми, ну а выводы о ваших решениях делайте сами.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2018
    Дежавю и Ksenia нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чтоб узнать, что Я хочет, нужно узнать и понять Я. А так, одни желания нежелания.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Чего не хватает для начала?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Страсти. Пока торопиться не стоит, пусть всё устаканивается, многие ещё сомневаются. Когда созреет должно быть видно явно.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    9 против 5, проголосовали почти все. Устаканится - тихо утонет под другими темами.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    "Я исполнен страсти жаркого огня, Не видала счастья, полюби меня."Гарик Сукачев.
    Страсть близка к важности, или нет?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Проголосовать то проголосовали, а активности девяти что то не видать.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Такие обсуждения нужно вести, задавать направление. Возможно, стоит оформить какой-то общий связный концепт и запустить на следующий виток сбора мнений.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Чтобы добраться до невовлеченности, надо пройти через вовлечённость а разбирательство вовлечённости.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Уже высказались по основным вопросам: нужность раздела и его примерная концепция, зачем пустые сообщения плодить?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб задать направление, нужно движение. Собственно хоть щас можно открывать, просто времени пока мало прошло, не многие сообразили что вообще происходит.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда это хорошая важность.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пустые незачем, а вот полных пока маловато. Лично мне слабо видна направленность, пока всё уровня - а не попить ли нам кофе. Потом окажется что и не кофе то хотелось, но оно уже налито.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Вот и предмет для обсуждения в новом разделе.