Не знаю чего хочу от жизни

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Валерий, 12 май 2019.

1. Валерий

Валерий Завсегдатай

У меня теория такая что если мысли и чувства отвратительные -ты проживал(проживаешь)не свою жизнь.

2. Dan

Dan Наш человек

То есть твоё идеальное жизненное русло строиться лишь на ощущениях? Чувствуешь себя хорошо, значит всё нормально.

3. Валерий

Валерий Завсегдатай

Не. Это как-бы сигнал. Не только ощущения. Также то как окружающее разворачивается.

4. Dan

Dan Наш человек

А какие то зависимости внутреннего состояния от внешнего выделил, как они связаны? Ну или может внешнего от внутреннего.

Последнее редактирование: 16 май 2019
  5. Валерий

Валерий Завсегдатай

Такие взаимозависимости конечно есть только не могу пока припомнить. Лучше вон как Ксения стихи сочинять и танцевать не обращая внимания кто что думает))

6. Валерий

Валерий Завсегдатай

Я по ходу просветлел, но странности остались. А может просветленные как и гении-немного того))

7. Dan

Dan Наш человек

То есть связь прямая есть и есть последствия, но особого внимания этому не уделялось? Можно конечно и в хобби удариться, но Ксения кроме него как может, старается не засиживаться в своих нынешних представлениях. Хобби лучше иметь сознательно, а не ради избегания, или отстранения. Я вот не тянусь к примеру ни к какому хобби.

Ksenia и Валерий нравится это.
  8. Валерий

Валерий Завсегдатай

Это больше шутка. Думаю останется то что было до этого.

9. Dan

Dan Наш человек

@Валерий, если вы не знаете чего хотите, то любое стремление будет в неопределённости, вызывая сопротивление, так как нет цели и нет конкретных путей. Всё, в том числе работа, отношения, походы на рыбалку, станут не правильными, потому как нет цели, нет того что даст определить что благоволит пути, а что нет. На всё это можно посмотреть с двух сторон. Первая, это не искать цели, если она не была поставлена лично тобой, просто двигайся под чужим знаменем не ища в этом смысл, потому как не ты его вкладывал, собирай плюшки если они обламываются и не сожалей если их нет. Вторая, это иметь свою цель, только не общественную, не родительскую, или какую то благородно - социальную во благо всему миру, а свою, эгоистичную на столько, чтоб можно было наслаждаться ею самостоятельно. Цель не иметь целей, не худший вариант, я бы начал с него. Для уверенности есть такое слово - исцеление, вот под него и косить, оно как раз значит не иметь целей. Ну а там, как пойдёт.

Мечта, Валерий, Нина и 3 другим нравится это.
  10. Joylock

Joylock Наш человек

Что то не верится) А почему петь и играть?

11. Валерий

Валерий Завсегдатай

Другой вопрос к участникам форума: действительно ли социальный статус отображает уровень психологической зрелости?

12. Joylock

Joylock Наш человек

Нет.

13. Принятый , мол видимый статус ? Или реальный статус ?

К примеру, должность руководителя занимает формально один человек, но на практике, реально, людьми заправляет, руководит другой. Какой из статусов ?

14. Joylock

Joylock Наш человек

Интереснее узнать, что такое психологическая зрелость)
    В социуме есть множество разных психотипов, занимающих один и тот же соц уровень, так что психику социальными нормами не померять. Но взаимосвязь есть.

15. Валерий

Валерий Завсегдатай

К примеру человек работает глав.бухом. Будет ли психол. более развит в сравнении с грузчиком?

16. Joylock

Joylock Наш человек

Что это значит?

17. Allie

Allie Наш человек

Примеры из жизни часто это не подтверждают.

18. Какой конкретно глав.бух и какой конкретно грузчик ? Вы же надеюсь не скидываете всех глав бухов и грузчиков в одну кучу ? Люди то разные. Имеют разный опыт, возраст, обстоятельства в жизни которые влияют на их развитие.

19. Валерий

Валерий Завсегдатай

Если обобщить?

20. А вас, ваши чувства, ощущения, уровень развития вашего интелекта, можно обобщить с ощущениями, чувствами, уровнем развития , скажем, вашего соседа ? ... Разве это обобщение, чтото даст ? Практичного ? Или же даст некую выдумку ? Чтото аморфное и непонятное, не применимое ?

Мне кажется именно такое и даст - бесполезное "знание" , выдумку.