Не нравятся свои фотографии

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Даниил, 31 янв 2017.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    А в тех что не нравятся, что-то конкретное не нравится?
     
  2. Даниил

    Даниил Новичок

    Долго думал как ответить... Есть кое-что конкретное. Есть изъян внешний и есть комплекс, который мешает во многих ситуациях.
     
    Легкая нравится это.
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Если изъян не устраним, то надо его просто принять как данность (да я такой. это моя особенность.) и скомпенсировать развитием каких-то других достоинств (да у него есть некоторый изъян, зато он... (подставить самостоятельно или попросить у местных дам, что бы им позволило смириться с внешним изъяном у мужчины). Я так думаю.
     
  4. василий

    василий Постоялец

    ОЦЕНКИ ОЦЕНКИ ОЦЕНКИ.......Будь добр, развей в себе достоинства!!!!(компенсируй свои недостатки) ....!!! И тогда ты получишь мою любовь!!!... Путь этот, мы "все" знаем куда приводит)).... Если сам хочешь развиваться ..вперед...но не для того что бы быть любимым !!!,удобным и вписываться в чьи то рамки. Тот кто захочет и кого устроит ,будет рядом ... Вообще судит о недостатках физических ..сложно,их нужно наверное иметь ... что бы быть объективным, Наверника сказать как бы смотрел на жизнь и на людей, и на себя.. имея их ....не знаю..
     
  5. Легкая

    Легкая В теме

    ... он сильный, умный, мне с ним интересно общаться, надежный- я всегда могу положиться на него.:)
     
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Мой папа всегда говорил: "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны")) И мне, честно говоря, понадобилось немало времени, чтобы признать, что он был прав).. Не в том плане, что, чем страшнее, тем лучше, а в том, что это неважно.. Вообще.
    Мужская привлекательность с внешностью почти никак не связана, как и с наличием /отсутствием прочих внешних атрибутов (статус, состоятельность и пр.) "Почти" - потому что до уровня бомжа, конечно, опускаться не стоит, как впрочем и делать из любого из этих атрибутов фетиш.
    И "компенсировать" тут, наверное, особо нечего и незачем. А вот учиться принимать себя со всеми своими изьянами действительно полезно..) Просто без этого, боюсь не получится раскрыть в себе одну существенную и очень привлекательную в мужчинах черту - ощущение уверенности и внутреннего спокойствия.

    А ещё, люди, полные жизни - вот что действительно привлекает. Люди увлеченные, творческие, интересные сами себе, - привлекательны всегда, вне зависимости от пола, возраста и внешности.. мне так кажется)
     
  7. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Не надо кидаться в крайности. Люди оценивают нас. Это факт. Можем изменить собственную самооценку по поводу своих "изъянов", но не можем изменить оценку нас окружающими. Можем только скомпенсировать или превысить свои недостатки своими достоинствами.

    Устроит что? Дай-ка догадаюсь... достоинства? Какие-то достоинства, которые позволят смириться с недостатками. Так?

    Принять себя со всеми своими изъянами можно только осознавая, что достоинства перевешивают. А такие благие советы как "принять свои недостатки" мешают людям перенести фокус своего внимания с недостатков на достоинства.
    Не осознавая свои достоинства, со своими недостатками можно только смириться. Что совсем не одно и то же что "принять". ИМХО.

    Вот-вот. Уверенность и внутреннее спокойствие базируется на осознании своих достоинств, а не на смирении со своими недостатками.

    Кхе. Моя бывшая жена, если объективно ее оценивать, была довольно некрасива. Страшненькая такая была. )) Что не помешало мне на ней жениться. А через несколько лет я узнал, что у нее есть любовник и вообще она от меня уходит. ) Так что внешность даже для женщин является важным, но не определяющим фактором. А уж для мужчин тем более.
     
  8. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    A я вот думаю, говоря о внутренней уверенности и спокойствии у мужчин, на чем она базируется? Ну не как не на достоинствах, если есть деньги и связи ну конечно можно быть уверенным что переживать то по мелочам. Еще уверенность дает спорт или какой вид единоборств. А когда у человека развита мускулатура и это сильно выделяется и плюс посредством спорта он пребывает очень часто под эндорфином и адреналином то ему просто наплевать на какие-то изъяны и никто и посмеяться или спровоцирова не посмеет.
    Тут же момент когда разные особы для поднятия себе авторитета среди своих шакалов могут прибегнуть к провокациям. Вот я думаю мой ответ, спорт единоборства.
     
    василий нравится это.
  9. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    И на счет мужчина не страшнее обезьяны.))
    Нет это заблуждение, мужчина это красавчик, я вижу идеал мужчины лично так, что для меня красавчик? Это когда я иду такой по городу где вырос, в черной майке что надета поверх сильно развитой мускулатуры, моя голова брита, черные очки, небольшая борода, вены по шее скользят на огромные бицепсы, темные джинсы из стренча макасины, жара солнце светит, я иду мягкой походкой тигра, я смотрю по сторонам, по сторонам много девушек хороших они мне улыбаются и говорят Здравствуйте Арджуна, я им киваю, одна из них остальным говорит гы видели видели он мне кивнул.
    А дальше я вижу шайку хулиганов и когда они увидели меня то у меня дернулась грудная мышца и я услышал простите Арджуна пожалуйста, мы больше так не будем. А я бы так улыбнулся загадочно и покачал головой в стороны, и через час можно было бы наблюдать как хулиганы таскают воду на девятый этаж тому кого обижали, а я прохожу возле администрации выходит мэр и говорит приветствую тебя Арджуна, я ему кивая продолжаю идти. Вижу мои спортики идут приветствуют меня интересуются куда я направляюсь я говорю об тренировку они ответствуют хорошего анаболизма Вам, я кивая продолжаю идти, за спиной слышу вопрос а кто это? Один из начинающих спортсменов спросил другого, а тот ему тссс...
    Ты бандита того знаешь называет навес бандита местного авторитета, так он его в бараний рог скрутил. . .
    Как то так))
     
    Dashken нравится это.
  10. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Забыл добавить,)) если беда какая у людей то идут не в полицию а к Арджуне, все идут к Арджуне. А кто-то такой этот Арджуна? Спросите меня, да никто отвечу я просто обычный парень которому не все равно, вот такой красавчик))
     
  11. Anya

    Anya Наш человек

    У нас с тобой похоже кардинально разные представления о принятии.
    Для меня это состояние, в котором нет вообще никакой оценочности, никакой разделенности. Поэтому взвешивание достоинств и недостатков там в принципе невозможно. Там всё просто Есть..

    Да и в чем смысл их взвешивать?.. и того и другого в нас всех полно, и никогда не знаешь в какой момент чего перевешивает - на способность принимать себя это вообще никак не влияет.

    А вот наполненность жизнью/ смыслом/ бытием (кому что ближе).. очень способствует, мне кажется, тому, что всякие заморочки по поводу внешности/ статуса/ карьерного роста и прочей шелухи начинают сами отваливаться.

    А как вообще можно об'ективно оценивать красоту женщины или мужчины?
     
    Светлана Смирнова, Алли и Ksenia нравится это.
  12. Anya

    Anya Наш человек

    @Арджуна
    Боюсь, вы все перепутали :
    Мачизм с красотой,
    а уверенность и спокойствие с самоутверждением.
     
    Легкая, василий и Ksenia нравится это.
  13. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я думаю, что чисто внешне вполне можно. Доля субъективности присутствует, но в целом есть черты общие, которые всем нравятся и всем не нравятся (за оооочень редким исключением).
     
  14. Anya

    Anya Наш человек

    Всё суб'ективно. Абсолютно. И уж тем более наши представления о красоте..
     
  15. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ну да, но я называю объективным ту часть субъективности, которую разделяют все люди 0:-) Для примера, на сайтах знакомств есть такой показатель как % пользователей, которые лайкнули фото из общего количества посетителей анкеты. У кого-то он 90%, а у кого-то 20%. Понятно, что 100% не будет ни у кого, потому что есть доля субъективности в восприятии внешности, но в целом понятно, что есть общезначимые факторы. (объективные, так я их называю).
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  16. Dashken

    Dashken Guest

    Есть же и другая крайность, когда человек делает сэлфи при каждом удобном и неудобном случае или просит сфоткать его раз 300 или 500 в день. Чего стоят "друзья" в соцсетях, которые просят лайкать их фото по несколько раз в день. Мне интересно, это из той же темы? Т.е. они себе тоже не нравятся?

    Тему про фото понять не могу, мне в как раз фото свои нравятся больше, чем я в отражении. Особенно те, где я на свои представления о себе не похожа. К оценке себя в зеркале я примешиваю своё психическое состояние. Фото выглядят просто как картинка, мне так спокойнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2017
    Арджуна нравится это.
  17. Anya

    Anya Наш человек

    Я понимаю о чем ты.. Просто никак не могу согласиться с тем, что мнение большинства можно назвать "об'ективным".
    Для меня, вообще термины "оценивать" и "красота" где-то в разных плоскостях находятся.
    Красоту можно созерцать.. видеть/не видеть, но не оценивать.
    И если кто-то её не видит, это далеко не всегда означает, что её нет.. И наоборот. "Красота в глазах смотрящего", - поэтому и судить о ней можно только субъективно. Имхо.
     
    василий нравится это.
  18. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Эти рассуждения конечно интересные, но я предпочитаю называть дерьмо невкусным, без учета того, что какому-то "эстету" оно нравится. И такую оценку я по умолчанию приписываю всем нормальным людям. Приятно / Неприятно - это всегда следствия оценки. Красотой люди называют то, что приятно созерцать ( то есть то, что они оценивают как приятное ) . Если ты говоришь про некое абсолютное безоценочное приятие, то тут красоты никакой быть не может, равно как и уродства и дерьма. "Когда в поднебесной появляется красивое, то тут же появляется и уродливое"
     
    василий нравится это.
  19. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Где-то тут затесалось противоречие.
     
    Мимохожий и Арджуна нравится это.
  20. василий

    василий Постоялец

    Я тоже с этим согласен...Но мне так же сложно представить мир,... где нет вообще оценочного понятия!???????!!!! Мы все формируем свое мнения на основе оценок ,да они субъективны !!!! Это если только представить человека,людей,которые настолько осознаны ,"чисты" от всяких шаблонов,установок,у них нет преставления о том что есть красота...они видят только реальность которую воспринимает зрение,окружающий мир нейтрален!!!! Мы решили что он красив,... или нет потому что оцениваем его...людей мы оцениваем кто хороший и кто плохой,...