Намерение жить(свобода воли и намерение ребёнка).

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мелкий актеришка, 9 окт 2018.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В оживленном парке, полном людей, где то на ветке повис платок, если его никто из людей не видел, платок существует? Существовать будет лишь то, что ощущал наблюдатель.
     
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Смотря о каком "я" идёт речь. Моё индивидуальное "я" определённо является источником моего восприятия. Я могу сказать, что я творю свою относительную реальность таким способом. Однако у меня есть ощущение, что моё индивидуальное "я" появилось как будто из ниоткуда.
    Особенности восприятия, это понятно. Однако мне не вполне понятно как это может быть связано с желанием родиться в этом мире. Я не помню никакого "я" до рождения. Оно появилось уже после него. До этого как будто вообще ничего не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
    Горан Горович нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    О том, о котором у тебя нет сомнений, что это ты. Неконцептуальное я)
    Не может такого быть, чтоб что то получилось, должно уже что то быть.
    Если взять за основу, что первична сущность, т.е. жизнь, а потом материя, то и реализация в виде тела, осознанный поступок. И все происходящее потом, тоже самореализация.
     
  4. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Всё это предположения.
     
    Dashken нравится это.
  5. Dashken

    Dashken Guest

    Ну так оно появилось у меня даже не сразу после рождения.
    Не берусь судить о том что может быть, а чего не может. Однако проверить это едва ли удастся каким-то известным мне способом.
    Осознанный кем в таком случае?
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если их не получится опровергнуть, то они в числе возможных, а возможно и единственно верные.
    Но уже реализует себя по закономерностям, которые наблюдаются так же и у других людей. Как по некой теории, общей на всех.
    Ясное дело, мы нигде не сможем взять пустоту и что то из нее создать.
    Тем, кто создает свою персональную реальность.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Возьмем за основу милое тело, все его рефлексы и информацию днк. Две семьи, с хорошим достатком и бедная. Это разные условия для жизни ребенка, теперь добавим условия самой семьи с их порядками воспитания, условия "улиц", и может что то еще. Условия физического здоровья этих детей могут быть и равные. Однако, никакие эти условия не влияют каким может вырасти ребенок, он может быть целеустремленным и добиться всего с самого дна, а может обладать всем и стать никем. Скорей каждый сам влияет на окружающие условия, чем условия на него.
     
  8. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Супер логика!:thumbsup:
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хорошее утверждение. Мне интересны ваши аргументы.
     
  10. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Аргумент хотя бы в том, что если я не смогу опровергнуть, это не значит, что другие не смогут...
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Допустим, мы проводим исследование и задача понять, как происходит явление. Вариантов огромное множество, мы не знаем точно, предполагаем. Мы не побежим скорее практиковать все подряд, а методом исключения, уберем те, что очевидно невозможны. Что то на данном этапе опровергнуть не удасться, нужен опыт, но разброс вариантов явно сузился. Теперь можно прогонять оставшиеся варианты через практику и по результату проверяем, какая теория может обьяснить все и даст результат, ту пользу, которую мы пытаемся извлечь. У явления одна причина и один финал. Произошло именно то, что должно было и ни как иначе, только один варант может быть истиной, единственный вариант, как было на самом деле. И его можно найти.