Намерение жить(свобода воли и намерение ребёнка).

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мелкий актеришка, 9 окт 2018.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хочется навести фокус на свободную волю и намерение ребенка. Этот выбор, жить или нет, проявляется и на этом уровне. Человек который стремится жить, способен преодолевать тяжелые испытания и бороться с болезнями. Тот который отчаялся, и полностью здоровым, начнет разрушаться. Я думаю, решение жить или нет, во вселенной, принимается заранее, на другом уровне. И вся жизненная реализация просто продолжение этого решения.
     
    Dashken нравится это.
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Мне интересно кем именно принимается такое решение.
     
    Мечта нравится это.
  3. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Ребёнок или кто?
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Намерение жить на земле, ещё можно перефразировать как намерение страдать. Намерение пострадать, поволноваться, намерение потерять покой. В любой ситуации прежде чем реагировать или нет, всегда делается главный выбор - покой или волнение?, и зачастую выбирается именно волнение. У меня понимание этого пришло совсем недавно, пришло понимание, что каждый раз выбирала- поволноваться. Даже в малейшем выборе чего либо мы выбираем то, что цепляет, будь то юбочка, тряпочка, блокнотик, или женщина/мужчина. Мы не выбираем то, на что нам безразлично , каждый раз мы выбираем то, что даст возможность поволноваться , расчувствоваться расплескаться и потерять покой. Поняла увидела это совсем недавно, но для меня это стало открытием. В каждой ситуации всегда можно сделать выбор ещё раз и выбрать покой. @Dan, и только сейчас начинаю понимать те твои слова-"Всегда исходи из покоя"
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  5. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Мне представляется как кучка людей сидящих на берегу, тепло, хорошо. И вот, кому-то надоело, и думает, не нырнуть ли мне в омут с головой в холодную водицу?
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Мне сон похожий снился - сидела на берегу реки из молочного тумана. На небе было 8 лун, точнее все ее 8 стадий, также на небе было показано время, в виде всех стадий роста коровы одновременно. С помоста нырнула/прыгнула в этот молочный туман и в след моменте оказалась девочкой в бассейне которая плывет, куча болельщиков.... этот сон мне приснился когда спрашивала- почему так, почему так? Во сне пришёл ответ, что нырнула в эти иллюзии потому, что что-то то выигрывала и мне хотелось продолжать чувствовать это треш от выигрыша, только очнулась я
    уже в ситуации не выигрыша на земле , а потери.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И ребенок и взрослый. Если есть интерес к жизни, препятствия воспринимаются легко, если интерес угас, угасает и жизнь, тело страдает в первую очередь. Но изначально это решение быть здесь.
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Интерес к жизни на земле? Впрочем, видимо, да, раз тело является показателем наличия либо отсутствия/потери интереса к жизни.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А какие есть варианты?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У меня есть только земной опыт) На земле человеческая реализация не происходит без желания и мотивации, не значит ли это, что быть тут, так же следствие желания? Думаешь страдать? Тогда и первый крик ааааа, у ребенка, подходит.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да тут сложно определенно сказать, желание ли это страдать, либо просто поплавать попребывать в иллюзии разделения. Если эту иллюзию разделения воспринимать как зло, то да, это страдание и решение пострадать, если же эту иллюзию разделения не воспринимать как зло, то никакого страдания нет.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  12. Dashken

    Dashken Guest

    Родители принимают решение завести ребёнка, разве нет?
     
  13. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Всю философию поломала)))

    А если подумать, тогда придется вводить понятие души, которая выбирает в какого именно ребёнка вселяться.
     
    Dashken нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Они создают условия, а то получается мертвый ребенок, выбор родителей. Хотя они почему то грустят и иногда очень сильно. И способность сильно повлиять на реалищацию ребенка можно только подчиняя его волю. Они иногда балуются, настаивая на своем, требуя своего законного права на реализацию.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Чего люди только не хотят подсознательно... Но и в этом нет их вины.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Родители это два. Что было вначале, один или два?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну если взять то, что у человека всего два варианта, умереть сейчас, или чуток позже, то трудно сказать о том, когда принимается решение, видимо сразу после рождения, а потом куда проведение закинет, может и к отмене решения помирать вовсе.
     
  18. Dashken

    Dashken Guest

    Едва ли кто-то выбирает, чтобы такое случилось, если хочет завести ребёнка. Они же не убивали его намеренно. Это несчастный случай.
     
  19. Dashken

    Dashken Guest

    Я придерживаюсь мнения, что с нами не всегда случается только то, что мы хотим. Сознательно или подсознательно. Порою с нами случаются всякие разные штуки без нашего на то желания. Такова жизнь...
     
    Ksenia нравится это.
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Жизнь для того чтобы хотеть и не получать? Я лишь хочу попробовать развернуть это утверждение. Что если я источник проявленной реальности вокруг меня, с самого начала. Два человека в одном и том же "месте" видят совершенно разные "слои" реальности. В побывав в одном и том же парке, один расскажет в коком чудесном месте он побывал, деревья шепчут, ветерок..другой расскажет что был в ужасном месте, на газонах мусор, на лавочке бомжи спят. Ну это пример грубый, все гораздо тоньше и ловчее происходит.