Накипело

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Slawnaya, 1 апр 2018.

  1. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    не под каждого. Но. Представьте, что у вас нет отношений, нет особо внимания. на подругу обращают внимание, на вас нет. как вы себя будете чувствовать ? наверняка подумаете что то в себе поменять. легко рассуждать на эту тему, когда тебя это лично не касается )) Поэтому я постоянно себя меняю. Когда в жизни есть друзья, парень, тогда успокаиваешься. Меня эта черта тоже в себе бесит, чуть что сразу бегу менять себя . Я не могу спокойно реагировать, когда я хуже. говорят, что на каждый горшок своя крышка подходит. Но у меня нет поклонников сейчас ) да и всю жизнь страдала от его дефицита. Это моя больная тема. Когда мне удается быть востребованной, я счастлива.
    Это похоже на борьбу с самим собой. Все равно проиграешь. Это выматывает. Порой ничего кроме опустошения не чувствуешь. Узкое мышление в такие моменты. За деревом не видно леса. нереально думать о чем то другом! ничего не увлекает и не цепляется другая тема, в упор.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это она и есть. Не люди ранят словами, а мы своим откликом на них. Всем хамят, но одни пропускают это мимо, другие используют для нападения на себя. Хам сказал и забыл, а человек поверил и соорудил убеждение, для самобичевания. Внутреннюю пустоту не заткнуть отношениями, поклонниками и прочим. Т.к. эта пустота вымышлена и существует лишь вместе с ложными убеждениями. Может парень добавит уверенности в себе и верное мышление пробьется, через туман заблуждений, а может и нет. И даже в отношениях найдется повод судить и себя и других.
    Но стоит поверить в свое совершенство, придет радость, т.к это утверждение верно. Тот кто судит вас, судит и себя, страдая от пустоты, веры в свое несовершенство. Не обижайтесь на них. Займитесь собой и своими отношениями к себе, своим мышлением, а из прошлого оставьте только хорошее. На форуме много тем, как наладить мышление.
     
    EmptySky и Slawnaya нравится это.
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Представьте, что нет никого и ничего, кто бы мог поддержать, а человек которого вы считали близким, ему более чем наплевать, он наслаждается вашей болью, хоть и не осознает этого. Представьте, что вы одна. Вообще. Конец. И вы умерли. Но возродились бросив все, на что надеялись, бросили всю прошлую жизнь просто потому, что вдруг поняли, что да, вы одна и всем всегда было и будет на вас насрать и никому вы не нужны, и надеяться больше не на кого в этом мире. Простое понимание, что вы одна - это многое дает. Это даёт жуткую слабость , но и силу тоже даёт.
    @Slawnaya, вы одна. Ваша сила в вас. Ваша боль, и ваши страдания, вы их чутко храните, боясь потерять лишь потому, что не знаете ,что обретёте взамен.
    Это не борьба, это война.
    Вы не можете этого знать. Вы можете придумывать себе ,что угодно лишь бы не начать эту борьбу и продолжать жаловаться на судьбу и других. Потому, что это удобно, потому,что это привычно. Вы можете стопроцентно проиграть, если не не попробуете, это технический нокаут.
    Но вы можно выиграть, если вдруг понять , что неполадки в голове, что это просто больное несчастное невратичное и абсолютно кривое мышление. И тогда стивнув зубы начнёте наощупь продвигаться к свету, которого не видите, но просто знаете, что он есть. Просто на одной вере начнёте осознанный путь к которому шли прошедшую жизнь. И тогда вера постепенно начнет проявляться проблесками знания, благодаря войне с убеждениями, иллюзиями и страхами терзавшими всю жизнь. Только поняв ,что ты один и никого больше нет, и некого винить, только тогда начинается путь, путь к Богу , путь к себе, как вы это назовёте не имеет значения, имеет значение лишь смысл, что за словами, и этот смысл можно обозначить как целостность.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Мелкий актеришка нравится это.
  4. Omar Little

    Omar Little Guest

    Я, короче, даже отвечать не буду. Прочитайте мой пост еще раз, если желаете. А потом еще. А потом - то, что вы ответили. Рекомендую искать противоречия в своих же словах. Для начала ищите их в ваших же ответах в этой теме. Найдёте - будет шанс на счастье. Не найдёте- никогда ничего не изменится.
     
    Дежавю нравится это.
  5. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Хорошо. Спасибо.
     
  6. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Ощущение, что я одна отнимает у меня желание жить. Я ничего не хочу. У меня три раза в жизни было отчаяние. сейчас, мне кажется, уже предел. Я держусь , чтоб не сдохнуть. Если бы не мама, я б давно умерла. В моей жизни присутсвует только дискомфорт и неприятные переживания. Я понимаю, что вы бессильны. Мне нужен психолог и , возможно, лечение таблетками от депрессии. Или какие нибудь успокоительные, которые мою нервную систему приведут в норму. Ей п...ц . Мне не помогают статьи. Мне нужна обратная реакция, а не писанина, что делать.
     
  7. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    как было бы замечательно,если бы человек сам себя излечивал. И психологи бы были не нужны. Все зависит от человека. Но иногда одному не разобраться. и тут скорее не советы важны, а четкая программа для того, чтобы человека вытащить из его болота и поддержка важна. А не "иди и ищи все сам"
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Таблетки могут сгладить симптомы, но останется причина и придется всегда их глотать. Есть такое выражение: " Принимай еду как лекарство, если не хочешь принимать лекарство, как еду". Если уж очень психика расшатана, можно купить таблетки, по рекомендации доктора. Но лишь чтоб убрать тяжесть, для того, чтоб были силы разбираться с вредными убеждениями.
    Писанина вам не поможет, тут вы правы. Поможет понимание, о чем написано и понимание Себя. Сейчас я вижу, что вы Себя не знаете и не понимаете, потому и происходит нападение на себя. Разрушить свою психику - такую вижу у вас цель и она хорошо и последовательно достигается, даже страдания тела, о том говорят.
     
    Slawnaya нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Статьи и желание помогать себе и работать самому это важный этап излечения. Волшебной таблетки не сушествует, работа с психикой идет на психическом уровне, а не на физическом с помощью таблеток, таблетки в крайних случаях , а так это во многом самостоятельная работа и помощь психолога в этой работе .
    Вы можете обратиться к психологу Игорю Саторину:).
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  10. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    у меня бывают острые состояния, как сейчас Даже спать не могу. бессонница. Но я стараюсь иногда переключить мысли. Но это очень трудно дается. Мне в такие периоды нужно с кем то поговорить, иначе я сойду с ума. Маму стараюсь не трогать. Ей незачем переживать за меня. Найти бы врача, который бы выписал мне лекарство. Чтоб в такие периоды принимать.
    Я постараюсь отвлечься. Мульт вот посмотрела, вроде немного душевные переживания спали. Спортом занимаюсь через не хочу (мысль, а смысл, все равно никому не нужна) танцами раньше занималась. Они гармонию между телом и душой немного приносили. Но сейчас у меня нет настроения танцевать. Да и настроя разбираться в себе нет. Нет ресурсов, сил. Апатия.
     
  11. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Желания копаться в себе сейчас нет. Мне хочется выйти из своей больной головы и отдохнуть. Отвлечься.
    а что он за специалист ?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно начать с терапевта, она уже направит к специалисту или сама выпишет, ну это если уж совсем плохо. Таблетки не решение.
    Люди чувствуют эту мысль и не интернсуются чужими бедами, своих хватает. Но когда они видят счастливого, уверенного человека, который любит себя, начинают тянуться к нему, даже бессознательно. Иногда в надежде его полнотой заткнуть свою пустоту, иногда показать свою собственную любовь, не боясь что она в пустоту провалится.
     
    Slawnaya нравится это.
  13. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Это да. Но я пока не счастливый человек..
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это ни когда не поздно успеть) я так же продирался через темный лес заблуждений и лишь теперь понимаю как был слеп. А точнее сам зажмуривался, чтоб не видиеть очевидного, чтоб сберечь свои эгоистичные желания.
     
    Dan нравится это.
  15. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Надеюсь, получится найти смысл в жизни и стать счастливой. Пока мне плохо. каждые выходные стабильно плачу. Завтра на работу не хочу ) каждый день(кроме выходных) ломаю себя туда ехать ( Пока сидела дома было все ок. Как я хочу опять быть дома.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Slawnaya, хочешь переломить ситуацию, сделай что-то очень не стандартное. Покрась волосы в ярко рыжий цвет. И привыкай к вниманию в свой адрес, которого так не хватает. Потом осмелеешь для чего-то более практичного.
     
    Slawnaya и EmptySky нравится это.
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Думаю вам действительно очень не помешает консультация психолога.
    Была в похожей ситуации, при мысли о работе трясти начало, ежевечерняя истерика после работы, и никакой помощи, в конце концов я сломалась.
    Вам желаю покоя и мира. В той ситуации тогда впервые начала медитировать, останавливать мысленный поток, чтобы дать себе отдых. Попробуйте, чтобы успокоиться и дать себе передышку и возможность восстановиться. Обратитесь за помошью в медитации, попросите совет, остановите поток мыслей и возможно ответ придет. Это никак не отменит работу над собой для получения стабильного результата, но может дать передышку.
    С искренними пожеланиями покоя.:)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Slawnaya нравится это.
  18. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Внимания "не нормального" мне и так достаточно. вечно кто нибудь оглядывает с ног до головы. Обсуждают. Я один раз за столб встала, когда меня обсуждали , они оттуда выглянули . Т.е явно меня обсуждали значит. Я уже даже привыкла. каждый день выхожу с мыслью, что опять будут косо смотреть, кто то поржет . Я привыкла . А внимания на меня не обращают(или мало обращают ), когда я с этой коллегой ) Когда много обращают (бывало и такое в жизни) я думала, что не так . когда называли красивой не верила. В моей жизни был период, когда меня обзывали из за внешности. И с тех пор я так думаю. Мне трудно поверить, что ко мне могут нормально относиться.
     
  19. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Думаю, да. Мне трудно ( переломный момент какой то в жизни. Я до этого долго сидела дома. работала на дому можно сказать. А тут сразу в общество . Порой, когда иду на остановку, хочется развернуться и пойти домой. чтоб с работы пойти на остановку и стоять среди людей. я настраиваюсь минут 15. Ни на кого не смотрю. В экран телефона туплю. даже в столб один раз врезалась ))
    спасибо ) погуглю, как правильно медитировать )
     
  20. Алли

    Алли Наш человек

    Что-то не верится, что все вас обсуждают и смеются как только увидят, людям обычно нет дела до внешности посторонних. Не может ли так быть, что вы видите ту реакцию, которую ожидаете увидеть, там, где ее на самом деле нет?
     
    Дежавю, Slawnaya и Ksenia нравится это.