Авторская Курс Чудес.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Мелкий актеришка, 6 июл 2019.

1. Сандр

Сандр Старожил

Мне уже вполне достаточно выдираемых вами ...цитат-чтобы понять разводилово.
    Ну и вы сами, ваше мышление и осознание -как пример последователя .....говорят о результате влияния...и не в лучшую сторону. Читали бы лучше Зеланда...

2. Сандр

Сандр Старожил

Это да))) Есть тихие и сами себе а уме -а есть ярые зазывалы))))

3. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

4. Мелкий актеришка

@Сандр, заканчиваем балаган или я отлучу вас от темы. Ценю вашу поддержку спасителя, но считаю, что книга раскрывающая понятия прощения и любви, как минимум достойна внимания.

5. Сандр

Сандр Старожил

вы угрожаете мне видимо из-за понимания как раз таки из того курса о прощении ...любви и принятии???Вас кто то очередной бесит?
    Походу не помогает вам ваша книга.
    Ок. Постараюсь не участвовать больше в ваших темах, чтобы не навлекать гнев "капризной принцессы")))
    Вполне возможно ваши сообщения поставлю в игнор, тогда уж точно вас не потревожу)))

6. Мелкий актеришка

7. Мелкий актеришка

«Радость сопровождает доброту, как скорбь сопутствует атаке.»

Все просто.

8. Мелкий актеришка

«подлинная преданность бескомпромиссна. Будучи последовательной, она абсолютно честна. Будучи неколебимой, она полна доверия. Обусловленная отсутствием страха, она добра. Будучи несомненной, она радостна. В себе уверенная, она терпима.»

9. Мелкий актеришка

Находя истину неприемлемой, разум восстает против нее, даря себе иллюзию победы.

10. Мелкий актеришка

«...Поэтому–то поначалу цели пациента и психоаналитика расходятся. Последний, как и его пациент, может дорожить собственной «я–концепцией», но восприятие «улучшения» у них всё же различно. Пациент надеется прийти к желанным изменениям, не изменив в значительной мере собственную «я–концепцию». По сути, он желает настолько укрепить ее, чтобы включить в нее магические силы, которых он ищет в психотерапии. Он хочет обратить неуязвимое в уязвимое и бесконечное — в конечное. В собственном «я» он видит своего бога, стремясь служить ему как можно лучше.»

EmptySky нравится это.
  11. Мелкий актеришка

«6. Нелегко осознать, что молитвы о вещах, о положении, о человеческой любви, о внешних «дарах» любого рода всегда имеют целью создать тюремщиков, укрыться от вины. Все эти вещи используются с целью подмены Бога и, следовательно, искажают цель молитвы. Желание их и есть молитва. Здесь нет нужды в подробностях. Цель Бог — растворена в разного рода мелких целях, и молитва становится просьбой о врагах. Сила молитвы со всею очевидностью распознается даже в этом. Желающий иметь врага его найдет. Но также неизбежно утратит он единственную истинную цель, которая ему дана. Подумай о цене и правильно пойми ее. Бог есть цена за все другие цели.»

Нина нравится это.
  12. Мелкий актеришка