Кем видят модераторов форума

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 13 фев 2017.

  1. Leda

    Leda Наш человек

    Василий похоже просто не в курсе, что тут за его отсутствие на него напроецировали:D
     
  2. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я вот лично вообще не увидел в сообщении василия намек на то, что перед ним кто-то должен извиниться.
     
    Ksenia и василий нравится это.
  3. Dashken

    Dashken Guest

    Ну мы модераторов обсуждаем - вот и подумалось в контексте.
    Если коротко - Легкая подумала, что Вы обиделись и ушли с форума, устроила бучу, и Игорь её забанил:bear:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2017
  4. Leda

    Leda Наш человек

    Как бы у Василия комплекса вины не возникло:sneaky:
     
  5. василий

    василий Постоялец

    Я в курсе ...мы с Легкой пообщались за пределами форума... Я конечно не ожидал что у вас все так будет весело здесь!!!:woot: Может Я хорошо предчувствую ситуацию,...и ухожу в тень .На баррикады меня врят ли кто затащит...даже мои позиции...,принципиальных не так много а в остальном я гибкий (а может скользкий):wideyed: Мне чаще проще достать саблю под название "извини" и нанести "смертельный укол"... чем отстреливаться из "пистолета":)
     
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Как-то так..:D

     
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Не прошло и полгода)..
    Я все время забываю о том, что я - модератор.
    Наверное, потому что не вижу большой разницы в том, что значит быть модератором и быть участником.
    Я не хочу и не умею никого учить, наставлять и воспитывать, я не гуру и не пример для подражания, а такой же участник, как все.
    Модератор, в моем понимании, это и есть просто участник, только с дополнительной функцией "уборщика" - т.е помимо общения, он ещё периодически выносит мусор и напоминает окружающим, чтоб не сорили. (Ну может еще иногда особо злостных нарушителей выдворить на улицу)
    А вообще он просто старается поддерживать приятную для общения атмосферу (по мере возможности).
    Мне например, нравится, когда на форуме царит такая активная, заряженная суета, когда чувствуешь как идеи витают в воздухе, соприкасаются, разгораются, вспыхивают озарениями, иногда сталкиваются, а иногда просто оседают серой, никому не нужной пылью.
    Я обожаю за этим процессом наблюдать и терпеть не могу в него вмешиваться. Потому что для меня это пространство священно, и я обычно предпочитаю его не трогать, и не влезать со своими коррективами, ибо верю в его глубинную мудрость и целесообразность, и знаю, что то, что здесь происходит для многих (и для меня в том числе) порой оказывается необходимой поддержкой, а иногда и единственным спасением.
    Мне хочется это пространство оберегать и поддерживать, но не всегда оно получается.
    Порой меня бесит, когда люди осознанно или неосознанно используют его в каких-то своих эгоистических целях, - для самоутверждения, провокаций, поучений, проявлений агрессии или неуважения к участникам или к самому этому пространству.
    Я, как могу, пытаюсь с этим бороться, но пока у меня плохо получается.. и не потому что я не умею, а потому что вижу, сколько в этом во всем оказывается и моих собственных проекций. Так что нередко оказывается, что очищать приходится не столько пространство форума, сколько свое личное пространство..
    Но не всегда пока я могу отделить одно от другого.
    И не всегда у меня на это хватает ресурсов. Поэтому модератор из меня, конечно, так себе)..
    Но каким бы ни было это моё модераторство, я люблю этот форум за то, что здесь совсем не обязательно быть "хорошим модератором", а достаточно просто быть собой.
    И этому я здесь как раз и учусь)..
     
    Мечта, Katia, Dashken и 5 другим нравится это.