Кем видят модераторов форума

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 13 фев 2017.

  1. Dashken

    Dashken Guest

    Отметила для себя интересную особенность в виду своего недолгого бытия модератором тут, которая вызвала у меня немалое удивление. Оказывается, что в модераторе на этом форуме некоторые хотят видеть мудрых и любящих(!) маму и папу и очень сильно обижаются, что это не так.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Может кто-то и хочет :D
    Мне достаточно видеть разумного человека, толерантного к несовершенствам других людей.
     
    Алли нравится это.
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ты что-то через детство и маму/папу уж очень часто все объясняешь. :sneaky:
     
  4. Dashken

    Dashken Guest

    @Ksenia, а причём тут вообще его человеческие качества? Если не считать человеческим качеством исправное выполнение технической стороны, то человеческие качества модератора по боку на самом деле(мне всегда было так).
     
  5. Dashken

    Dashken Guest

    Связано мб с моей жизнью вне форума на данный момент.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2017
    Dan нравится это.
  6. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А я заметил, что на форуме какого-то общения минимум, а всяких выяснений как правильно общаться и установления порядков куча.
     
    василий нравится это.
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Конечно, для общения качественного напрягать надо извилины. Интерес(хотя бы к собеседнику) должен быть выше среднего для такого.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dashken, человеческие качества очень сильно влияют и на профессионализм в том числе. Поверь многолетнему руководителю успешной (тьфу-тьфу) фирмы :D
     
  9. Dashken

    Dashken Guest

    @Ksenia, я не очень понимаю смысл такого сравнения. Я ведь тут не руководитель, а исполнитель.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А мы точно по теме общаемся? Я вроде не жалуюсь ни на кого :woot:
    Понимаешь, ты исполнитель, который имеет право выбора. Как оценить смысл, стиль, язык чужого сообщения. Это предполагает наличие соответствующего уровня понимания сути вопроса и определенных человеческих качеств - непредвзятости, толерантности, умения понять эмоциональное состояние человека. Когда имеешь право наказывать, к этому инструменту нужно осторожно относиться. Это я имею в виду.
     
  11. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Техническая сторона не такая уж техническая. Я согласен с @Ksenia, в рамках любых правил можно следовать им конструктивно, а можно как говорится "абузить" (злоупотреблять)
     
    Ksenia нравится это.
  12. Dashken

    Dashken Guest

    @Ksenia, со всем соглашусь, кроме толерантности(если только она не оговорена заранее как обязательное условие, тогда соответственно должна быть установлена и её мера).

    Есть правило например - не материться. Можно заменить одну букву в матерном слове и вроде бы как не мат, ты про это?
     
    Ksenia нравится это.
  13. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Есть правила с очень четкими критериями оценки, а есть с размытыми. В правиле "Не материться" вроде все понятно. И, кстати, завуалированный мат подпадает под категорию мата, это всегда подразумевается. А вот правило "Уважать других" или "Выражайтесь ясно и по делу". Тут очень широкий спектр оценки. Можно притянуть за уши что угодно, либо оправдать что-угодно, при этом формально оставаясь в рамках правил.
     
    Ksenia и Dashken нравится это.
  14. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Можно как жандарм сидеть и искать кого бы наказать. Любое малейшее отступление от темы или еще что-то и... "Ага! Попался! Попрошу уважать правила. Больше предупреждать не буду." Я такое замечал у PRAS'a :rolleyes: Т.е. это случаи когда кроме формального соблюдения правил никакого смысла в решениях нет. (Ну разве что только ЧСВ потешить) Есть и другая крайность. Это когда человек соблюдает правила формально, но его мотивы не соответствуют духу форума. Т.е. это завуалированный неконструктив. Когда человек в обсуждении осознанно пытается запутать собеседника, завуалированно проявляет неуважение или высказывается по теме лишь формально, а по сути просто флудит. Вот именно во втором случае часто возникает желание "притянуть за уши" какое-нибудь нарушение, чтобы человека ликвидировать. Но я не считаю, что это правильный метод. Лучше разговаривать в таком случае не с формальной позиции, а уже лично с человеком. Выяснить в чем его проблема и почему он не хочет дружить) Это если действительно есть желание урегулировать. А если такого желания нет или оно очень слабое, то можно применять дешевые методы "притягивания за уши".
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    Ksenia и Dashken нравится это.
  15. Leda

    Leda Наш человек

    А ведь говорят, что например функция дух.учителей по сути - это не передача знания, а запутывание ищущего так. покуда он свою правду не начнет слышать:D
     
  16. Dashken

    Dashken Guest

    Я такое пробовала несколько раз. Либо встречала тот же самый протест. Либо человек просто тянет внимание и силы на себя(временно кайфует), на какое то время успокаивается. А потом всё по новой(если не ещё хуже). Такой способ на мой взгляд работает в случае, если изначально "дружили", а потом что-то случилось и человек "дружить" не захотел.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2017
  17. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Тут зависит от того, насколько тебе реально важно урегулировать. И насколько внимательно ты слушаешь и пытаешься понять человека. В этом деле самые важные вещи - это внимательность к другому, желание реально решить разногласия конструктивно. А враги тут - это позиция "правого", обвинения, эгоцентризм. Я думаю что при желании можно любой конфликт урегулировать. Другое дело, что порой оно того не стоит, если выясняется, что человек уж очень глубоко диссоционирует с ценностями и убеждениями, которые тут декларируются и лично с моими.
     
    Ksenia и Dashken нравится это.
  18. василий

    василий Постоялец

    А парой простые извинения творят чудеса и останавливаю много конфликтов на стадии их рождения ...но это происходит не часто ,мы с трудом признаем свою неправоту ,а признания неправоты публично еще сложней чем тет а тет..
     
    Ksenia нравится это.
  19. Dashken

    Dashken Guest

    @василий, Вы считаете, что перед Вами модераторы должны извиниться за что-то?
     
  20. василий

    василий Постоялец

    Конечно нет !! Это так мой взгляд на взаимоотношения людей!
     
    Leda нравится это.