Изменила мужу. Пожинаю плоды.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Карина, 4 июн 2017.

  1. Карина

    Карина Новичок

    Мой муж - абьюзер (да, вычитала умный термин). Вышла замуж молодой глупой девчонкой. Казалось, что лучше ничего не найду. И понеслась. Вечные упреки, моральные издевательства, постоянные провокации на скандал. Чем спокойнее реагировала, тем сильнее заводился. Отбирал деньги, считая, что лучше знает, как ими распоряжаться. А зарабатывала я в несколько раз больше, чем он. Запирал дома, отобрав документы и ключи. Я была безвольной клушей, боящейся пойти против него. А все потому, что боялась, что он отберет у меня ребенка. Дотерпелась до того, что стал он мне ненавистен. Настолько, что даже рядом с ним сидеть невыносимо. Раздражало в нем все до мелочей. Друзей всех моих он разогнал, общаться было не с кем. Даже в интернете нельзя общаться, скандалил... Реализовать себя тоже нельзя - он же мужик, я не должна быть лучше него. Хотя сам и работать не хотел. Загубила полжизни, а перспективы были большие. Дура... Выпить большой любитель, столько пьяных скандалов было... А я алкоголь на дух не переношу.
    Дошло до того, что решила я на курсы повышения квалификации поехать в другой город на пару месяцев, ребенка с мужем оставив. Самая большая моя ошибка... Надо было с собой дочку забирать. Поехала. Встретила там знакомого. Который моментально окружил меня заботой, такой, какой от мужа никогда я не получала. Башню и снесло. Изменила мужу. Изменила и до сих пор не жалею. Да, я дрянь. Да, предала. Да, нет мне за это прощения. Но я впервые за много лет почувствовала себя женщиной, а не грушей для битья. Впервые кто-то заботился о том, чтобы и мне было хорошо, а не только ему. Ко мне относились, как к хрустальной вазе. С трепетом. С нежностью. Чувствовала себя... Под защитой что ли. С ним было так спокойно, как никогда. Оправдываю себя? Наверно.
    Муж все узнал. Забрал малышку (4 года), говорит, что я ее бросила. Рассказал всем о моем поступке. Говорит, либо с ним остаюсь, приношу себя в жертву, обхаживаю его и вылизываю, вымаливая о прощении (его слова, почти цитата), либо ребенок остается с ним, а я валю на все 4 стороны. А я не могу с ним жить. Не могу, не хочу. И без ребенка не могу своего. Сижу в своей квартире, одна. И от тоски по дочке умираю. Понимаю, что получаю то, что заслужила. Но не знаю, как теперь руки на себя не наложить. В суд обратилась, но шансы мужа велики на то что дочь оставят с ним. Хотя я не пью, наркотой не балуюсь, работаю и квартира своя есть. Может и правда надо пожертвовать собой ради дочки... Но сколько же можно. Я ведь тоже человек с потребностями и желаниями...
    Парень тот и до сих пор пытается добиться того, чтобы я была с ним. Ребенка моего принять готов. И я бы с радостью. Я хочу быть счастливой. Но без малышки счастья не могу ощущать. Не знаю, как мне ребенка отвоевать... Я теперь и права на это наверно не имею. Муж меня гнобит, имеет право. Говорит, что я шлюха, кукушка, что виновата во всех его долгах и кредитах (которые набрал еще до брака. Вернуть наверно из-за меня не смог, не знаю...)
    Зачем пишу сюда? Отчаяние захлестнуло. Не жду поддержки, понимаю, что заслуживаю лишь осуждения. Но выговориться очень нужно, нет сил больше...
     
    Denom нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Что вы подразумеваете под словом "предательство" ? Какое Значение оно имеет Лично для Вас ?
     
  3. Карина

    Карина Новичок

    ну в данном случае факт измены - это ведь предательство. Несмотря на то, что в этих отношениях мне плохо и я не хочу их продолжать, я не должна была так поступать.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    С чего это вы так решили ? Почему вы думаете что именно этого вы заслуживаете ?
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    А как ? Как по вашему вы могли бы поступить иначе?
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    из Викисловаря

    Изме́на — нарушение верности кому- или чему-либо. Согласно христианской этике измена является особенно серьезным (трансцендентным) грехом. Социальная измена — рациональная социальная категория оценки нерелевантного результата доверительного процесса, базирующегося на категории веры.


    Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.Предательство сурово осуждается большинством религий как тяжкий грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену.
     
  7. Карина

    Карина Новичок

    Потому что пошла на поводу у чувств, поддалась соблазну, не знаю даже... Ребенка оставила, уехала, влюбилась там. Может это внушение со стороны мужа, но он очень убедителен в своих словах о том, что я ребенка бросила. Я не хочу это себе внушать, я люблю дочь, но сейчас в голове моей только мысль о том, что я сама виновата в том, что могу ее потерять. Сначала кажется, что я не обязана всю жизнь терпеть такие отношения, и ребенок мой не должен в такой семье жить. А потом начинаю думать, что это я сама себя утешаю и пытаюсь оправдать...
     
  8. Карина

    Карина Новичок

    Терпеть наверно и дальше, не знаю. Совладать с собой и не обращать внимания на ухаживания того парня.
     
  9. Карина

    Карина Новичок

    ну почти одно и то же, если я правильно понимаю
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Почти одно и тоже....Социальная измена — рациональная социальная категория оценки нерелевантного результата доверительного процесса, базирующегося на категории веры. Что означает что если ДОВЕРИТЕЛьНЫЙ процесс был нарушен, тогда измена является логичным результатом этого нарушения.

    Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Вы оставили в беде своего мужа ? Или изменили государству ?


    Почему идти на поводу своих чувств вы считаете плохим поведением ?

    Сколько времени вы бы могли ещё протерпеть ? Уверен что отношение мужа к вам со временем всё ухудшалось и ухудшалось.... К каким бы исходам по вашему , ваше терпение могло привести ?
     
  11. Viola

    Viola Наш человек

    Почему Вы думаете, что суд будет на стороне мужа при решении вопроса о том, с кем будет жить ребёнок?
     
    Атаман нравится это.
  12. Eclipse

    Eclipse В теме

    Карина у вас есть кто-то из близких и друзей кто может поддержать вас? Кто-то еще знает о вашей ситуации?
    Обратитесь обязательно к юристу за консульлтацией.
    И если ваш муж абьюзер найдите способ спасти себя и ребенка. Вам нужна сейчас проф. помощь психолога и юриста. Постарайтесь не впадать в самобичевание. Оно вашу ситуацию не исправит. Если семейная жизнь с этим человеком для вас была кошмаром то не стоит в нее возвращаться. И окружите себя людьми которые вас будут поддерживать.
     
    Anya нравится это.
  13. Карина

    Карина Новичок

    Государству - нет) мужа в беде... нет наверно. он тут вроде бы жил неплохо в мое отсутствие. Помощников у него (с ребенком посидеть, денег подкинуть, в квартире прибраться) было хоть отбавляй, у меня не было никого.



    Видимо так приучили. Что нельзя думать только о себе.


    А вот тут не знаю. И его отношение ухудшалось, и мое. И сейчас с каждым днем все хуже, уже настроена против меня вся его семья, все знакомые. Давят на меня коллективно, а сил все меньше. Даже моих родных настроить пытался, не вышло к счастью... Исходы. Представляя нашу дальнейшую совместную жизнь, думаю, что дочь спасибо не сказала бы, когда вырастет, насмотревшись на наши скандалы.
     
  14. Карина

    Карина Новичок

    Со слов юристов. Я была изначально уверена, что суд будет на моей стороне. Но сейчас многие источники утверждают обратное, и я боюсь, что все так и выйдет. Он хочет оперировать тем, что я якобы бросила ребенка и уехала устраивать личную жизнь.
     
  15. Viola

    Viola Наш человек

    Напишите подробнее, что сказал Вам юрист. Ребенок дошкольного возраста, девочка, у Вас есть работа, соответственно стабильный доход, собственная квартира, у него долги и пристрастие к спиртному. Почему юристы считают, что у него шансов больше?
     
    Anya нравится это.
  16. Карина

    Карина Новичок

    В том и проблема, что близких в моем городе у меня нет. Есть бабушка, но не хочется мне на нее взваливать все это, она старенькая, и так очень переживает. Но от того, что я большую часть времени сейчас одна в четырех стенах, мне с каждым днем все хуже, и на люди выходить общаться - не хочется никому настроение портить своими проблемами. Я очень отвыкла за годы семейной жизни от общения с людьми и мне постоянно кажется, что мои проблемы - обуза для других. Не понимаю, как из этого состояния выйти. Я не была такой. Была очень общительной и активной, смелой, и жизнь моя была интересной, пока с мужем не сошлась. Не понимаю, как и зачем я так влипла в эти отношения.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Значит вы скорей всего НЕ предавали своего мужа. :)....

    А ВЫ лично как считаете ? Отбросив воспитание - влияние социума , ВЫ лично считаете что свои чувства надо подавлять ?

    Получается что ради Психологического здоровья и будущего вашей дочери , вам лучьше не жить вместе со своим мужем ?
     
  18. Карина

    Карина Новичок

    Как мне отвечают, у нас с ним равные права, и я не в приоритете. На мои возмущения о том, что в данной ситуации соблюдаются его права на общение с ребенком, и нарушаются мои, а ребенку вообще всего лишь 4 года и ему в этом возрасте нужна мама - разводят руками. Я даже в полицию обращалась. Пристрастие к спиртному надо доказать, а на учете он не состоит нигде. Зато он очень активно пытается доказать мне, что я пью. Когда первый раз мне это заявил, волосы на голове зашевелились - я спиртное не употребляю в принципе, а ведь он в суде может такое ляпнуть... И самое главное - дочь находится с ним, и ее активно настраивают против меня. По словам юристов, на суде будут учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей, и неизвестно, как после этого всего проявится ее привязанность ко мне. Вдруг из-за того, что она несколько месяцев провела с отцом, у нее и привязанность к нему сейчас больше?
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    @Карина, чего именно вы хотите на этом форуме получить ? Разобраться со своими чувствами ? Или получить совет как себя вести ? Может ещё что ?
     
    Anya и Viola нравится это.
  20. Карина

    Карина Новичок

    Я лично считаю, что не надо. Считаю, что жизнь одна и надо стараться прожить ее так, чтобы хоть немного времени побыть счастливым.


    Получается что ради Психологического здоровья и будущего вашей дочери , вам лучьше не жить вместе со своим мужем ?[/QUOTE]
    С одной стороны, да. С другой - она любит папу, и я боюсь, что она будет по нему очень скучать. И в то же время я бы хотела максимально оградить ее от общения с ним, потому что он и с ней власть свою проявляет. Наверно все таки да. Для нее будет лучше без него.