Изменила мужу. Пожинаю плоды.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Карина, 4 июн 2017.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    Надо искать грамотного опытного юриста, который сможет представлять Ваши интересы в суде.
     
  2. Карина

    Карина Новичок

    Мне нужно успокоиться. Взять себя в руки. Понять, как действовать - хотя это скорее к юристам, но я не могу продолжить шаги в сторону избавления от этого человека, пока нахожусь в состоянии таком. Упадническом, или депрессивном, не знаю, как правильно назвать. Гноблю себя. Реву и реву, остановиться не могу - ужас какой-то. Хотя благодаря Вашим ответам стало лучше. Уже не так сильно хочется унижать саму себя за свой поступок.
     
    Anya, Атаман и Viola нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    В моменты "Измены" вы были ведь счастливы... Значит вы жили так как ВЫ считали нужным, поэтому вы и не сожалеете о сделанном.

    Как по вашему вы можете себя повести Также в ситуации с мужем ? Так чтоб Сделать именно как ВАМ ваше Сердце подсказывает и так чтоб НЕ жалеть об этом потом...
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если вы сделаете попытку пожертвовать собой, муж постоянно будет эмоционально раскачивать , потому что эмоции – великолепный рычаг управления. И манипулировать с помощью ребенка. Когда дочка подрастет, будет шантажировать тем, что все ей расскажет и настроит против мамы, это как висеть на растягивающейся нитке - туда - назад. Вы рано или поздно сорветесь. Чем позже - тем хуже последствия. Психология жертвы такова, что чем сильнее переживания, тем крепче она привязывается к мучителю. Это вас и ждет, скорее всего. Потому что если мужчина - абьюзер, то это навсегда. И количество жертв, которые вам придется приносить, будет увеличиваться со временем.
    По поводу дочки - вам нужен хороший опытный адвокат, у мужа шансов меньше оставить ребенка, даже при этой ситуации. Разве что деньги решат. Поэтому ищите адвоката.
     
    Boson Higgs нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Что вам это даёт ? Какая у вас скрытая польза по вашему от этого поведения ?
     
  6. Карина

    Карина Новичок

    Сердце подсказывает, что надо разводиться, забирать ребенка и уезжать. Наверно только так можно будет оградиться от него. Я понимаю, что без него мне лучше, чем с ним. Пока я была отдельно, я на какое-то время снова была той прежней. Смелой, общительной, решительной. Вернулась - и опять я безвольная клуша. Не хочу и дальше такой быть.
     
    Anya нравится это.
  7. Карина

    Карина Новичок

    Значит я правильно решила, что пора уходить... Спасибо огромное
    Адвоката нашла по знакомству, но он гарантий не дает, буду искать другого
     
  8. Карина

    Карина Новичок

    Хм. Может я жалею себя так.. Или через вызывание у самой себя чувства вины оттягиваю дальнейшие действия. Вместо того чтобы набраться решимости, перестать бояться и дать ему отпор.
     
    Anya, Атаман и Viola нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Возможно, @Карина, но это ваше решение конечно. Мы несколько лет назад подругу вытаскивали из такого "прекрасного" союза. Причем, она ничего не хотела слушать о том, чтобы оставить мужа. Считала, что если она будет еще больше стараться, еще сильнее наступит себе на горло, он наконец оценит ее старания. Какая наивность! Закончилось болезнями, психосоматикой и чемоданом, с которым он сам же ее и выставил за дверь. Потому что нашел помоложе и поздоровее.
    Удачи вам в борьбе за ребенка!
     
    Boson Higgs нравится это.
  10. Карина

    Карина Новичок

    Я вот сама вижу, что у меня проблемы с самооценкой, и психологически восстанавливаться надо, и мне совсем не нравится это.
    Спасибо
     
    Ksenia нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Что по вашему вы можете предпринять уже завтра с утра , какой Самый простой шаг , чтоб стать более решительной, более смелой и уверенной в том что у вас есть большой шанс получить то что вы хотите ?
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Что Именно вам не нравится ? То что вы поняли наконец в Чём ваша проблема ? Или в том что вы. Наконец знаете что вам делать?:sneaky:
     
  13. Карина

    Карина Новичок

    это как раз нравится :D:D проблемы с самооценкой не нравятся
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Почему не нравятся ? Потому что вы уверенны что их у Вас не Должно быть? С чего вы это взяли ?:sneaky:
     
  15. Карина

    Карина Новичок

    мне нужно восстановить один из документов на ребенка. Он все забрал с собой и не возвращает. Если я этот документ восстановлю, то шансов будет немного больше. Завтра поеду и сделаю
     
    Атаман нравится это.
  16. Карина

    Карина Новичок

    не знаю) раньше их не было, или внимания не обращала на свои недостатки, поэтому наверно кажется, что и сейчас проблем с самооценкой быть не должно
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    А после завтра что планируете сделать? После после завтра ? А после после после завтра ? ... Может стоит разработать план действий ? :sneaky:
     
  18. Карина

    Карина Новичок

    Видимо, сейчас мне этим и стоит заняться
    Все равно не спится
    Спасибо Вам огромное! Вы очень мне помогли
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Каков шанс , по вашему , что именно эти недостатки , на которые Вы не обращали внимание, и Притянули к вам Вашего мужа изначально ? Может именно ваши Недостатки (по вашему) он видет как ваши Достоинства (по его мнению)? И поэтому может не давал вам от них избавится ?
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    А это так и должно быть.... Появилась надежда, азарт...Удачи!!:thumbsup::)