Иллюзия реальности.

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Mirror, 18 июн 2017.

1. Как грится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.:D

2. Русалочка

Русалочка Местный

Хочешь поговорить об этом?????:D Не видел что бы на этом форуме рассматривали тему любви,возможно плохо смотрел....

3. Русалочка

Русалочка Местный

Таких пирамид я сам могу нарисовать штук 20.

4. Spirit

Spirit Местный

Можно обсудить, вот: https://forum.progressman.ru/index.php?threads/ljubov.966/

5. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

На этом форуме рассматривали уже все, и секс, и любовь, и секс без любви, и любовь без секса, это я еще власть и питание не замиксовала)) Хотя, и их тоже обсуждали.

6. Русалочка

Русалочка Местный

Посмотрел тему любви,наследил там немного....Как то маловатенько там всего. Любовь такая огромная,можно сказать вселенских масштабов,а обсуждений и мнений с гулькин нос.

7. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Темы разбросаны по всем разделам, в том числе и в закрытом, куда ты пока не имеешь доступа.

8. Русалочка

Русалочка Местный

Ну это им крупно повезло,я имею ввиду темам.

9. Вячеслав

Вячеслав Участник

Блин, реальность сосиски которую я ел, никому не интересна.
    Мы же с нее начали.
    А вот про другую сосиску все сразу оживились.
    Молодежь однако...
    Не пройден еще сисечно-сосисечный период.

10. Русалочка

Русалочка Местный

А чё ты так зациклился на этой реально-нереальной сосиске??
    От того что она станет нереальная, её вкус для тебя же не изменится?
    Или если она вдруг окажется нереальной,ты перестанешь есть сосиски???
    Не в этом сцуть... Просто когда тема заходит в некий бесполезнорассудительный тупик,её надо встряснуть.
    А чем это сделать как ни " сосиской"??:D

11. Danna

Danna Постоялец

Сисечно-сосисечный период.

Интересно подмечено.

А как его пройти?

12. Горан Горович

Горан Горович Завсегдатай

Здесь много аспектов. Можно взять физический: атомы практически пусты - маленькое ядро и сомнительная электронная оболочка, но она и создаёт "видимость" предметов и их очертаний. Но если углубляться в квантовую физику, то окажется, что и ядро имеет составные части, и там тоже некая пустота... волна...

Можно взять эмоциональный аспект: на каждый предмет мы испытываем какую-то эмоцию, которая окрашивает этот предмет: нравится/не нравися, красивый/не красивый, кривой/не кривой и т.д. Что будет если убрать эту эмоциональную окраску?

То есть, получается картина вселенной: из ничего что-то возникло временное (не постоянное) хрупкое, да еще и сам человек добавил своего восприятия. И всё это мы называем реальностью.

Но и насчёт слова "реальность" тоже возникает вопрос: что ею называть? Тот же сон, который вам снится, вы тоже считаете реальным. Только проснувшись вы начинаете понимать, что он не реальный. Кто сказал, что мы опять-таки не спим? То есть, единственное реальное, это только то, что мы считаем сейчас реальным! А реальными мы считаем всякие пустые атомы и эмоции.

13. Горан Горович

Горан Горович Завсегдатай

не вижу логики. Всё равно что сказать "Всё бессмысленно если предметы состоят из атомов".
    И да, может действительно, всё бессмысленно.

Есть люди у которых сны очень реалистичны и плотны.