Горечь одиночества

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем konstantine, 27 апр 2018.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

  2. konstantine

    konstantine Участник

    Я уж так снова пишу.совсем разговаривать не с кем.а на психиатра пока не накопил
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не от того что не с кем, а потому что не о чём, ты ведь только свои проблемы перетасовываешь, какой тут может быть равный по интересам диалог.
     
  4. konstantine

    konstantine Участник

    Опять вы о смерти.зачем мне про это?нет мы дали ссылку о том как знакомиться для секса о сексуальном поведении.ладно.вы все также меня подводите к одному и тому же
     
  5. konstantine

    konstantine Участник

    Ну а о чем говорить.о музыке машинах книгах фильмах?со мной никто так то не хочет разговаривать.впрочем вам трудно понять как я много лет живу в изоляции в плане общения
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я даю то, что тебе нужно, не хочешь, делай как делал и получишь то, что получал.
     
    Мечта нравится это.
  7. Leda

    Leda Наш человек

    Можно об искусстве. У нас тут есть темы со стихами, своими и чьими то, можно почитать.
     
    Dan нравится это.
  8. konstantine

    konstantine Участник

    Я не силен в искусстве.стихи могу свои почитать.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, что может помочь человеку выйти из зацикленности? Ведь человек не видит ничего другого и абсолютно уверен в своей правоте, но при этом говорит, что хочет выйти из этого замкнутого круга, в то время как его действия, говорят о другом. Спрашиваю не только ради одного участника, здесь на форуме с ярко выраженной тенденцией и нуждающийся в помощи, есть ещё один участник форума, также находящийся в своем замкнутом круге. Да и вообще каждый, кто считает, что у него есть проблемы , крутится в этом круге. Как дать человеку возможность взглянуть на ситуацию вне это круга, если он в упор не может( или не хочет) этого сделать?
     
  10. Leda

    Leda Наш человек

    Можете прикрепить пару своих стихов тут?
     
  11. konstantine

    konstantine Участник

    Надо ли?чтобы надо мной снова смеялись?это ведь никому не нужно.тем более женщинам.они считают что тот кто пишет стихи ни на что больше не способен.
     
  12. Leda

    Leda Наш человек

    Я так не считаю.
     
    Ksenia и Dan нравится это.
  13. konstantine

    konstantine Участник

    А я ушел бы с закатом
    Вдоль земли обернулся
    Возвратившись с рассветом
    С белоснежным фрегатом
    И немой тишины я глазами коснулся...
     
    Draw, ласточка, Anya и 2 другим нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Человек мотивируется лишь своим опытом, которые не способен вывести из колеи, потому что он и привёл человека в эту колею. Сначала нужно спровоцировать опыт.
    Первая помеха, это не способность понять ничто иное, кроме инструментов ведущих в колею, потому как любой другой инструмент, выводящий из колеи будет полным противоречием имеющемуся мировоззрению, что логично, так как то что ведёт в колею нужно вывернуть наоборот, тогда оно поведёт в противоположную сторону.
    Вторая помеха, это отсутствие доверия, потому человек должен упасть на дно, чтоб сдаться и начать, хоть что то понимать, отличное от его мировоззрения.
    Третья помеха, это уверенность, что плохо и есть хорошо(розовость).

    Как договориться, вопрос сложный, и тут нужна вода, которая точит камень, чтоб обе стороны хотели договориться. Можно пнуть человека, чтоб он дотонул, можно в доверие втираться. Самостоятельный вывод себя из колеи, дело почти невозможное, только случай может как то направить.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
    Нина нравится это.
  15. konstantine

    konstantine Участник

    Мечта я не говорю что я прав я пишу о том,что я не умею жить,пытаюсь научиться и у меня не получается.вот взяли на работу для меня уже достижение.но нет друзей,нет девушки.тяжело психологически.состояние здоровья в гормональном плане ужасное.да я не знаю как выйти из этого цикла.давят мысли-у кого то есть друзья то есть общение,есть девушка есть секс.
     
  16. konstantine

    konstantine Участник

    То есть шансов у меня нет.я так и предполагал.ладно.попробую скопить денег на психиатра.попытаюсь напоследок сломать себя и создать заново.если получится
     
  17. Leda

    Leda Наш человек

    Очень красиво, красивая строфа выбрана. А еще можно?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это и есть тот способ, который ведёт в колею. Ты не знаешь что делать, это первое, что тебе нужно понять.
     
  19. konstantine

    konstantine Участник

    Есть категория ситуация.если ты развивался полноценно и последовательно без отклонений ты в состояния справиться и уметь управлять ситуацией.если все наоборот как в моем случае то ситуация управляет тобой.так как у меня тяжелые проблемы в моем возрасте я понимаю что нет у меня ни сил ни путей решения хотя бы до 40 лет изменить жизнь пусть и частично.даже при том что я сделал неуклюжий шаг-ушел из дома живу один,ничего нем мечтая похудеть,хочу заработать денег,если получиться начать лечиться.при этом надеясь на то что болезнь легких уйдет в этом году.конечно это мизер.но мне выше головы не прыгнуть с моими проблемами.смешно это выглядит да?глупо.в 31 год начать бороться с самим собой в попытке перестать быть маменькиным сынком и стать ну если не мужчиной хотя бы парнем.ко мне так и обращаются парень.унизительно.мужчиной мне конечно не стать.но наверное не хочу быть похожим на отца.просто хочу стать человеком.
     
  20. konstantine

    konstantine Участник

    То есть и психиатр не вариант что ли