Духовные искания

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Spirit bird, 29 мар 2024.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Как хоть ИГИЛ расшифровывается знаешь?
     
  2. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Так. Мне это надоело. Тему я назвал Духовные искания. Дэн с Лешим повернули её в политику. Я вовлекся. Всё. Только по теме.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    А патриарх Кирил в курсе??? Может ты ему письмо напишешь,типа....ты дурак , отче...нет ни каких скреп...
    Отнюдь...я смотрю в глобальном понимании, а не в частности...Вспоминаю времена СССР,когда в Европе и в Америке,жители этих стран ничего не знали о России кроме того, что там холодно и по улицам ходят медведи...Зато жители СССР знали о загранице всё...и то как они бедно живут, и то как у них хреново, и то как угнетают чернокожее население...С тех пор ничего не поменялось...
    Верно...Я бы сказал действий и просчетов...
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Это нормально...Когда тема себя исчерпывает, начинается срач...А что тебе ещё не ясно с духовными исканиями??? Где их искать и в какое время года????
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    И как разборки с ИГИЛ,помогают тебе в мирской суете???
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет. Но качество духовного поиска влияет и на мирские взаимодействия.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Место действия это мышление. Так что с "где" определились. Остается вопрос как и что брать за эталон?
     
  8. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Мне не обязательно знать абриавиатуру. Я понимаю что это.
     
  9. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Не, просто туалет не самая хорошая комната для времяпрепровождения как по мне.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Не повезло тебе с туалетом...Некоторые там пол жизни проводят...


    [​IMG]
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это метафора - большенсво книжек гно.
     
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я с ИГИЛ разборки не веду. ))

    А понимание причин и следствий происходящих событий, помогает принимать решения, формировать отношение и обсуждать происходящее с другими, повышая взаимную осознанность. В масштабах планеты результат, конечно, микроскопический. Но он имеет кумулятивный (накопительный) эффект. Так человечество и развивается.
     
    Dan нравится это.
  13. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    И в чем заключается влияние? В избегании мирского взаимодействия?
     
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Понятно. Классическое "не читал, но осуждаю".

    Думать самостоятельно сложно, понимаю. Проще получить готовые ответы из телевизора. И пусть они противоречат здравому смыслу. Главное верить.
     
    Dan нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Например, менее вовлеченный лучше видит ситуацию и может точнее влиять на нее.
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  16. Леший

    Леший Старожил

    Главным в твоём предложении является словосочетание "понимание причин"....Ты уверен что твои знания в глобальной политике и экономике,позволяют тебе понять причины возникновения конфликтов в полном обьёме????.... Думаю что ты видишь, в лучшем случае 20-30% от того , что происходит на самом деле...А значит и рассуждать о причинах ты можешь в рамках этих 30%, что так же далеко от истиных причин ,как планета Земля от созвездия Тельца..
    Ну да...ученик второго класса всегда найдёт общий язык с учеником третьего класса и им есть что пообсуждать...
    Взаимная осознанность???? Ещё один новый термин??? Это наверное что то сродни средней зарплате по стране, где один получает лям зелени в месяц, а тысячи по 100 долларов, но в среднем получается 1000 баксов.. Осознанность не бывает взаимной или среднестатестической...точно так же как не бывает общего нижнего белья или носков...
     
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Верно.
     
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Наука до сих пор не может сказать, что она знает о мире всё. И никогда не сможет. Но это не значит, что законы физики, сформулированные тысячу лет назад, неверны.

    Технология давно отработана - выдвигается множество различных гипотез. И та гипотеза, которая объясняет все имеющиеся факты, при отсутствии фактов эту гипотезу опровергающих - становится рабочей теорией или даже физическим законом, описывающим какую- то грань мироздания.

    Этого принципа я и придерживаюсь при формировании своего мнения. Если оно непротиворечиво увязывает все известные мне факты и отсутствуют факты его опровергающие - я считаю мнение достаточно сформированным, чтобы им пользоваться. Что, впрочем, не значит, что я не могу его изменить, в случае появления новых данных, в него не вписывающихся.

    Ок. Поторопился. Переставлю слова местами - "взаимно повышая осознанность". Так понятней?

    При восприятии мира " глаз замыливается" и только свежий взгляд со стороны может указать на ошибки в собственном мышлении. А уж как реагировать, на показанные ошибки и что с этим делать, каждый решает сам, конечно.
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что тут понимать? Тысячи лет назад, сейчас и тысячи лет спустя жизнь крутилась и будет крутиться вокруг перемен. Перемены это ресурс. Если ресурсы есть, жизнь продолжается, если нет, идут на охоту за ресурсами, или ждут терпеливо упадка. Всё остальное частные истории о походах, в том числе экономика и политика. Тысячи лет назад, сейчас и тысячи лет спустя чтоб урвать ресурсы надо объявить поход священным и справедливым, чтоб претендовать на всеми почитаемую справедливость. Значит намеченую жертву надо обвинить в несправедливости.

    Пока люди делят мир на зоны власти, война не закончится. В духовном смысле каждый должен понять, что есть лишь один неисчерпаемый ресурс в равной степени доступный всем, это функциональная реальность. Ну а так как люди включают мозг лишь когда терять далее нечего, то мировая драма надолго и сценарий будет один и тот же, хотя персонажи и декорации меняются. Логика ёпт.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    Светлана Смирнова нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Можешь заменить выработанным взаимопониманием.

    Если что, я слежу, даже если не пишу, так что держите себя в руках. На искажения и на личностные нападки скатывается тот, кто не может ответить аргументировано, то есть тот кто проигрывает диалог. По нашему идиот, козёл, сволочь, дебил безмозглый, тупая скотина, ватный либерал, диванный эксперт, жертва пропаганды и так далее. Вести себя вызывающе, это не есть хорошо для баламута и не есть хорошо для форума, потому бить буду сильно, но аккуратно. Диалог пока интересный, так что держимся насколько возможно в конструктивном поле. Политические вопросы вуалируем дабы справедливый суд не имел прямых улик.
    Кстати если кто то хочет говорить более открыто, то есть закрытый раздел.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    Мечта и Светлана Смирнова нравится это.