Духовные искания

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Spirit bird, 29 мар 2024.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любишь ты сплетни собирать сомнительного качества. От геморроя лечат поцелуи.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Не знал....а это ты лечил или тебе лечили??? Ведь если не было личного опыта,значит это тоже может быть из разряда сплетен...Хотя это тот случай когда можно и пожалеть что у меня нет геморроя...
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может и сплетни, но проверять каждую я точно не стану и тем более настаивать на их верности, или не верности. Сплетен много, все не проверишь, а жизнь идёт. Потом жалеть придётся что был дураком уподобляясь дуракам.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    "Лучше я буду сожалеть о том, что сделал чем о том, что не смог сделать, когда была возможность"

    Если че, то возможность я могу предоставить...
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну отпили себе ногу, а то потом будешь сожалеть, что не отпилил. Зачем мудрость в маразм превращать. Вообще концепт работает в плане нерешительности, когда понимаешь, что это надо сделать, но мнёшься из за страха перед ответственностью, перед рузультатом, вот тогда да. Ну а пробовать разные глупости, вся жизнь будет глупостью.
     
    Мечта нравится это.
  6. Леший

    Леший Старожил

    Вооот...а то сразу маразм-маразм...Хорошо хоть со второй попытки понял, а то уже ноги собрался тут отпиливать всем подряд...
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Только речь шла о проверке слухов, а не о решительности. Проверка слухов, это маразм.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Стремиться в Рай это не духовные искания, преступники строят церкви, чтобы обеспечить себе теплое место в следующей жизни и конечно принимают такую концепцию, тк не хочется верить в небытие, в ничто, в то что смерть ставит точку. То же и с теми у кого деньги и власть, им так понравилась жизнь и расставаться с ней они не хотят. Концепции о следующей жизни хорошо подходят для управления, трудись тут и там тебя ждёт награда, будешь шалить, вечные! страдания. Малодушные ищут в концепциях спасение от тягот жизни, чтобы иметь хоть какую то опору, мерило, для своей деятельности. Так же духовные поиски это не обретение могущества, власти над миром, то с чего я начинал. Власти не в смысле как Наполеон, в смысле магия, волшебство.

    Духовные поиски это поиск себя, что я такое, какой у меня функционал, зачем я, что все это такое, какое у меня место в этом, что такое мир, почему так а не иначе. Вот если эти вопросы, как говориться, прожигают штаны, не позволяют жить без ответов. Когда понимаешь, что не зная этого, все не имеет смысла. И вот такие слова, как "смысл", имеют большую глубину и хочется достигнуть самого дна.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2024
    Dan нравится это.
  9. Леший

    Леший Старожил

    Ну для кого то маразм, а для кого то поиск истины...Дыма без огня не бывает...Если есть слухи, то возможно где то есть причина, из которой эти слухи родились..
    Есть два очень похожих, но при этом совершенно разных ,понятия это религия и религиозность...То что ты называешь " испытав какую то боль"можно отнести к религиозности, но к религии это не имеет ни какого отношения...Религия это бизнесс чистой воды, где за основу взята религиозность верующих...
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    И как успехи в поисках ответов на все эти вопросы???
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Духовные искания или духовные поиски ,это просто красивое словосочетание...А ещё ...если не знаешь что такое дух или душа, то за этим словосочетанием можно скрыть всё что угодно...в том числе и свою безграмотность...Ну а если разложить это выражение по полочкам, то искания или поиски означают просто некий процесс..движение..Дух-это определение качества души...от духа зависит какая душа у человека,...подленькая, светлая ,темная,открытая ...ну и т.д..Духовные поиски, это процесс,позволяющий менять качества души в положительную сторону с помощью эзотерических практик,физических упражнений,правильного (позитивного) образа мышления, чтения научной и познавательной литературы, ..ну и прочих вкусняшек для мозга и тела...
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему ты спрашиваешь, занялся духовным поиском?)
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И это не духовные поиски, это модификация имеющийся мыслительной системы. Прокачка души(эго), однако основа при этом остаётся неизменной. Как например пластелин, из него можно много чего слепить, но это всё тот же пластелин.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Покажи мне конкретно что нужно искать , тогда возможно отвечу,занялся я или нет. А спрашиваю из интереса, раз ты уже решил для себя что искать, то либо ты ищешь либо нет...По твлоим словам, выходит что ты ищешь, вот я и спрашиваю о результатах поиска...Что тут не понятного???
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Молодец...А это тогда что как не точно такая же модификация только под другим соусом..???
    И только не говори что это не модификация , а истина, а то я умру от смеха...
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Начни с себя, своих мотиваций. Почему ты делаешь то что делаешь?
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Цель изучения знание а не изменения, хотя они и происходят в процессе. Тк уходят ложные представления, становишься менее ложным.
     
  18. Леший

    Леший Старожил

    "Чем глупей человек, тем заумней и замысоватей он пытается выразить свою мысль..."
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Ну да, ну да...Уходят одни ложные представления, приходят другие...
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот потому ты и не готов к прямому ответу, что простые термины кажутся тебе замысловатыми. Душа, эго, личность, сознание, мировоззрение, сюда что угодно можно вложить. А "мыслительная система" куда конретнее. Мысли это среда и место действия, система означает что мысли не просто так болтаются, они имеют назначение и взаимосвязь, а так же подчиняются законам систем, например логика (причина, следствие, цель).