Дружба с возлюбленным человеком

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атман, 9 май 2020.

  1. Denom

    Denom Старожил

    Лады.
    Без вопросов.
    ;)
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Мда...чужая жизнь -потёмки...
     
  3. Атман

    Атман Местный

    Слышишь блин... Когда детей хотят так всегда только для себя! И для детей! А не для "любимого"!! Так что не надо поднимать больше этот вопрос...

    Разговаривать о чём ? О том сколько я должен заплатить ей за сколько минут её внимания ко мне ? О чём разговаривать когда человек видит тебя как средство ? Тобишь холодильник, квартира и я одно и тоже - её имущество, которое треьует содержания. А прикинь, холодильник хоть молча ломается. А мужа ещё и слушать надо, подлерживать, представляешь как дорого муж обходится в хозяйстве ?
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    Я одну вещь заметила из жизни-если чей то муж кажется хорошим и лучшим -то это заслуга жены. Как бы то ни было -жена двигает мужчину к действию....ну не так, конечно -как -иди, работай, неудачник....нет, по другому...но именно жена поднимает уровень, веря при этом в мужа ...
    думаю, это работает и в обратную сторону...в смысле -жена красавица -заслуга мужа)))
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
  5. Сандр

    Сандр Наш человек

    Детей хотят....от любимого человека, что бы видеть ...те же любимые черточки...=вот теперь можно больше не поднимать этот вопрос.

    У вас наверно проблем не было серьезных, для сплоченности...вот бытовуха и сломала...
     
    Denom нравится это.
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ну и зря...одна минутная эмоция перечеркнула месяцы труда и внимания....Мешал он тебе, чтоль...
     
  7. Paragon

    Paragon Постоялец

    Или обманываете его(ее) или обманываетесь сами. Вот и вся дружба. Это не для балбесов, это для всех остальных.)
     
  8. Атман

    Атман Местный

    А тебе был тот раздел столь интересен чтоли ? Не надо тут это... Того... Преувеличивать и разводить драмы.
     
  9. Атман

    Атман Местный

    никакой бытовухи нет. Жизнь регулярнр меняется. Но соглашусь , это точно, самая большая проблема когда нет вообще проблем. И как же жить тогда ? Ну ясное дело, сотворить проблемы...

    Ведь ничего другого сотворить "невозможно" , как например занятся своей жизнью, самореализацией или для людей, семьи чтото сделать полезное. Нет, надо в работе закопаться, чтоб купить ещё какуюнить хрень по дороже, за границу ещё раз сьездить, убежать куда то ещё от себя. Вместо просто пойти и для себя любимой чтото сделать. Да хоть массаж какойнибудь, спорт. Но Нет! Зачем себя любить когда дома же так хреного, проблем совсем нет...

    Да отговорки это всё. Человек просто меня не хочет уже и открытым текстом это заявила. Что действительно уважительно. Неприятно, но вызывает уважение за искренность.

    Да и мне полегчало наконец. Не представляешь как тяжело жить с человеком который себя не любит, который незнает что хочет от жизни, ворчит на всех постоянно, собой не доволен. Никакие комплименты не проходят, не ценятся. Это отбивает любое желание стараться чтото приятное сделать.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  10. Denom

    Denom Старожил

    Человек так устроен.
    Обманывает как себя так и остальных.
    Так и живем всю жизнь в обмане.
    Сами того не подозревая.​
     
  11. Атман

    Атман Местный

    Что ты мозги паришь ? Какой человек ? И кто такие Мы ? Ты может ?
     
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    Я и не помню, о чем он был)))Но ты то писал...и для себя скорее всего))..мысли структуировал....
    Ну..может так и нужно было...Я тоже, когда с форумов ухожу-хочется убрать все свои следы присутствия....

    Ну и хорошо, что все прояснилось....
    Ладушки, рассказывай, как у тебя по новому сейчас, какие открытия сделал?

    ...когда я уходила из семьи на 4 месяца -это были месяцы психологического отдыха....!Да, тяжеловато одной...но и легче в других планах. Единственное сильное омрачение было -я думала, сын со мной пойдет, а он с отцом остался...приходил часто конечно и ночевал.....но это уже не то, как если всегда рядом присутствует....Я потому и вернулась -надоело рыдать в подушку по ночам....
     
  13. Атман

    Атман Местный

    У меня такого нет чтоб рыдать о сделанном. Никогда в жизни не жалел о том что делал, о решениях к которым приходил. Какими бы не были якобы тяжкими последствия. Хотя всегда меня спрашивали если жалею о сделанном или не жалко ли мне что получилось так или этак. Или же спрашивали как ты про раздел , не жалко ли бросать уже сделанное.

    Так вот мой всегда ответ был один :" Нет не жалко. Я же жил когда это всё делал. Имел удовольствия, ощущал эмоции, какие ни были бы. А нажитое это фигня, уже убедился, ничто действительно нужное не пропадает, максимум меняет форму. Уходит всегда лишнее. А излишки, да и вообще всё материальное с собой на тот свет не заберёшь. Поэтому самое главное для меня это жизнь, эмоции, чувства. Материальное на втором месте. Хоть и не всегда это видно другим со стороны. Обычно меня считают , жена особенно , скрягой, жадным, расчётливым.

    Странно мне это конечно, потому что я не считаю каждую копейку, а наоборот лишь думаю о глобальных, больших целях на благо семьи, себя, людей. Но могу понять почему таким кажусь. Потому что имея высокие цели в голове, действую исходя из реалий, постепенно, расчётливо, стараюсь лишнего не тратить. Вот и кажется со стороны что я мелочный, жадный. Такой кстати и она мне кажется, потому что мне считает мои деньги.

    Вот и открытия мои что когда не понимают цели человека, наклеивают ему негативные ярлыки которыми легче обьяснить себе его поведение вместо того чтоб с ним поговорить, спросить, попросить обьяснить. Но для этого ведь надо чтоб изначально человек был дорог, близок душевно. А когда этого нет, то и желания его расспрашивать не будет. Что и было у меня с ней. Всегда пытался с ней говорить, понять её. А она наоборот, мои вопросы воспринимала будто я идиот и не понимаю простых вещей. Будто я мысли её не читаю. Ну и задолбало это дело. Когда в попытках понять человека, что ей мешает и может как то помочь, получаешь пинки.

    Вообщем, надо почаще человекам давать возможность в своём дерьме повариться и не принимать каждое извинение, которое приходит по тем же самым поводам.

    Не знаю вот как быть с женской импульсивностью.... Похоже это у многих женщин. Сначала чтото ляпнуть, обидеть, сломать а лишь потом думать зачем это нужно было делать.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  14. Атман

    Атман Местный

    Вот оно и то... Что в социуме принято идиотское мнение жертв мол это всегда чья то заслуга за успешность человека но не его самого. Мол сам себя человек сделать не может успешным потому что слаб, жертва обстоятельств. Или ему просто повезло.

    Женщины, многие, уверенны что успешными мужиков делают их жёны. А многие мужики почему то уверенны что успешной женщина всегда становится потому что муж её поддерживал.

    Кстати сильные женщины, способные себя обеспечить, коей является моя новая любовь, очень сильно напрягают мужиков. Они по её словам начинают её очень быстро боятся. Хотя странно, внутри она очень даже нежная, деликатная , если всмотрется поглубже конечно, чего и боятся сделать. Интересная тема. Изучаю.))...

    Думаю это работает и наоборот. Целеустремлённые мужики, скорей напрягают и пугают в себе неуверенных женщин. Они вроде притягивают их сильно, но те боятся близости с мужчиной, боятся открытся , боятся что их обидят. Теория очень подходит к моим отношениям с бывшей. Думаю я её просто напрягал своим напором, амбициями , цель которых она не понимала и поэтому закрывалась от меня эмоционально как самооборона. А мои порывы с ней поговорить по душам, воспринимала как некий тактический мой ход чтоб разузнать её слабые места... Может я и загнул, но мне очень логично это видится из нутри.

    Наводит на мысль почему неудачные женщины находят неудачников мужиков и наоборот, почему неудачники находят, неудачных женщин.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  15. Denom

    Denom Старожил

    Да забей.
    Мало ли, что я мог ляпнуть по дурости.
    А ты ведешься на каждое слово.
    Это же не психологично чел.
    :sneaky:
     
  16. Атман

    Атман Местный

    Да, не психологично... Просто по человечески, душевно, сердечно... :sneaky:...

    Чушь не мели, тогда и будет тебе всё более психологично.
     
  17. Denom

    Denom Старожил

    @Атман,

    Все отбой.
    С тебя довольно.
    Отдыхай.
    И не думай о плохом.
    ;)
     
  18. Атман

    Атман Местный

    А я и не думаю только о плохом... :sneaky:
     
  19. Denom

    Denom Старожил


    Все правильно.
    Думай еще и о хорошем.
    ;)
     
  20. Сандр

    Сандр Наш человек

    Речь была о материнской привязанности....

    Не знаю, как в жизни, а на форуме эту легенду ты не только не отрицал,но и поддерживал))
    Импульсивность присуща и мужчинам, так что...это присуще человекам вообще)))Ты вон давече тоже ..кричал в ответе)))

    Сильная женщина и внутри.....сильная, ....переломит не глядя, вдруг чего не так)))
    Продолжай наблюдение, интересно как и в связи чем твое мнение будет меняться....

    0:-):sneaky: