Вопросы к администрации и предложения.

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Игорь Саторин, 4 окт 2016.

  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ну да, в самом сообщении внизу сделать приписку другим шрифтом, цветом... - модерировал такой то, пункт нарушения такой то.
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не нужно оправдываться. Какого-то большого нарушения правил в одном сообщении не в тему нет. Оно просто было перенесено в курилку, где, если есть желание, можно продолжить обсуждение.

    P.S. Тема в курилке оказалась закрыта. Открыл.
     
    Виви нравится это.
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Перенесенных сообщений бывает слишком много, чтобы под каждым оставлять подобную приписку. Технической возможности делать это автоматизированно, к сожалению, нет.
     
    Виви нравится это.
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    Что то я тут не наблюдаю многотысячные толпы желающих пообщаться....
    а заготовку в виде
    Код:
    модерировал такой то
    сделать не долго.....
    это просто к сведению, не настаиваю.
     
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я переносил сообщения сразу из нескольких тем. Всего их было около 6. Редактировать каждое, да еще и с копированием цитаты из правил - довольно утомительное занятие. Тем более, что нужно одновременно следить за появлением нового оффтопа и отвечать на сообщения в темах. Тем не менее, ты можешь выложить свое предложение в этой теме. Если Игорь посчитает уместным такой подход к модерированию и/или найдет для этого подходящие инструменты, то почему бы и нет.
     
    Виви нравится это.
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    Такова суровая жизнь модератора, а ты как хотел)))
     
  7. Katia

    Katia Наш человек

    Это не работа. За это не платят. Это добровольное участие в поддержание форума. И модераторы такие же участники.
     
    Ksenia, Виви и EmptySky нравится это.
  8. Виви

    Виви Guest

    Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, какую цель вы видите в указании авторства модератора, переносящего или удаляющего сообщение?
     
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    А никто и не нанимает. С чего вы взяли -что в модераторы идут, делая для вас одолжение, услугу?
    И не заставляет -и эта должность больше обязывает по ее прямому назначению.А желающие всегда есть -почувствовать у себя в руках "нити правления")))
    В рассуждениях да -простые участники! .....)))но так ли это на деле? Лычки...они же просто порой давят грузом на плечи)))
    Очень простую -вас несколько и хотелось бы элементарно знать -кто и за что. А иначе как я смогу "осознать свою вину"?
     
  10. Katia

    Katia Наш человек

    Что? Я же написала "это добровольное участие". Предпоследние предложение.
     
  11. Виви

    Виви Guest

    Не знаю насколько уместно тут слово "вина" и что в таком контексте даёт её осознание для человека, можете немного подробнее объяснить, если не затруднит? Причины манипуляций с сообщениями я пишу в оповещениях. Однако, как говорил EmtySky выше при переносе нескольких сообщений сразу написать причину для каждого сообщения технически невозможно. А по воду указания авторства вопрос был в том, что именно вам лично даёт осознание, кто именно из модераторов произвёл манипуляции с вашими сообщениями на форуме?
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Причина обычно указывается в "Оповещениях", но вину брать на себя все же незачем :)
     
    Виви и Мечта нравится это.
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    звучит как "добровольная каторга")))
    "врага нужно знать в лицо!"...шутка))
    Для составления психологического портрета.
     
  14. Виви

    Виви Guest

    В такой "работе" я лично вижу много интересных моментов в контексте самопознания.
    Переиначу вопрос, для более полного его понимания. Возможно не совсем корректно его сформулировала ранее. Что это даёт для вас в контексте познания самой себя? Так наверное будет точнее.
     
  15. Katia

    Katia Наш человек

    Это уже ваше представление. И возможно ещё чьей-нибудь, но для меня это так не звучит. Почему вы провели такую аналогию затрудняюсь даже представить. Да и фраза "добровольная каторга" оксюморон.
     
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    Все мы люди -и в чем то одинаковы...
    или
    как не во взаимодействии с другими я могу познать/увидеть/ себя?
    Ваши варианты?
     
    Виви нравится это.
  17. Сандр

    Сандр Наш человек

    Там есть Подтекст.
     
  18. Виви

    Виви Guest

    Меня вполне устраивает в данном случае ваш вариант.
     
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ох и наворотили. Как кошки с собаками )) Совсем оставить нельзя. )

    Лично я увидел нарушение только в одной цитате - в первой. Нарушение заключается в том, что личное мнение подано не как мнение, а как абсолютная и безусловная истина. Т.к. ты сам, Дэн, сплошь и рядом грешишь подобным "вещанием истин" и обесцениванием чужих мнений, это можно рассматривать как возращение кармы. Ведь мир это зеркало и он всегда отражает нам нас самих.
    Вообще очень полезно побыть в разных ролях, чтобы научиться понимать другую точку зрения. Согласен?

    Что касается остальных трех цитат, то там нет никаких нарушений. Человек пишет свое мнение. Да, резко. Да, эмоционально. Ну и что? Это ее мнение и она имеет на него право. А если кто-то испытывает негативные эмоции из-за того что он кому-то не нравится (зависит от чужого мнения), так это надо заняться исправлением собственных эмоций (собственной зависимости от чужого мнения) , а не исправдлением чужого мнения и требованием "не смей не любить меня". Я вот тоже многим не нравлюсь, но я же не устраиваю из-за этого истерики и скандалы.
    Насильно мил не будешь, и чем больше скандалишь из-за того, что кому-то не нравишься, тем меньше будешь нравится.

    А вот удаление сообщений это косяк. Очень серьезный косяк. Чем предыдущая администрация вызывала уважение и восхищение, так это тем, что ни одного моего сообщения не удалили. Как бы остро и резко я их не критиковал.

    С другой стороны... предыдущая администрация удаляла не сообщения, а... людей (и я один из пострадавших. Причем многократно). Ну а действительно, чего мелочитсься если кнопка под рукой - нет человека нет проблем. И на форуме сразу наступает тишь да гладь.
    Так что рекомендую модераторам в качесве обучающего, педагогического метода забанить Дэна на недельку за споры с администрацией.И сразу станет спокойно на форуме.

    Обоснование простое - любому человеку полезно побыть в разных ролях. Чтобы научиться понимать другую точку зрения. Тому кто несправедливо банил людей руководствуясь не правилами, а личными субъективными симпатиями-антипатиями будет полезно и самому быть забаненным по той же причине. Логично? Логично.

    т.к. тема расположена в разделе "информация для новичков, новости, правила", то думаю будет разумно оставить здесь только только начальный пост Дэна и этот мой ответ. Остальные эмоциональные наезды на модераторов и их не менее эмоциональные оправдания перенести в отдельную ветку (с востановлением удаленных постов), где желающие смогут вволю поскандалить не захламляя эту.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    Adele нравится это.
  20. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Это... справедливое замечание. И хотя, как я уже сказал, вам с Дэном полезно почувствовать несправедливое модерирование, исходящее из субъективных симпатий-антипатий, на собственной шкуре.
    Но... "дать почувствовать" не равно "сделать нормой". Мне бы тоже хотелось, чтобы модерирование на форуме было справедливым и не зависело от того кто у руля.

    Раз уж Сандр к нам вернулась, можем попросить ее востановить ветку о справедливости и обсудить там вопросы справедливости-несправедливости вообще и модерации в частности.