Обсуждение идеи создания второго закрытого раздела на форуме.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Дежавю, 25 май 2018.

?

Хотите ещё один закрытый раздел на форуме?

  1. Да

    13 голосов
    72,2%
  2. Нет

    5 голосов
    27,8%
  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Получается, надо описать то что есть, проявленное, и постепенно упрощать. От множества к целому. Сильно сложного то ни чего нет, все дело в рациональном уме, который уверен, что и так все знает и понял.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сначала исследуется инструмент, то есть интеллект и логика. Дальше исследуется внешнее следствие, потому внутреннее следствие. Внешнее и внутреннее сопоставляется, делаются некоторые выводы и только потом начинают вставать на места значения слов, назначения мотиваций, формироваться понимание систем, становятся очевидными простые вещи. Есть чёткая последовательность, нарушение которой сразу приведёт к путанице и застреванию.
     
    Мечта нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Почему бы и не начать с терминологии? Она и так уже гуляет по форуму вовсю. Просто смысловое наполнение прихрамывает временами. Дай эти двадцать слов, а там видно будет. Возвращаться к терминологии придется постоянно, постепенно устаканится.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну я хотел чтоб участники сами раскрывали понятия, это часть процесса. Может кому то будет полезным заменить их на свои версии слов заменителей. Выдача готовых выводов и понятий ни как не влияет на осознание, тем более все попытки так делать в большей степени приводят к защите привычных представлений, даже если они и бессмысленны.
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А ты будешь их опровергать, а участники защищать свое понимание понятий. Если выдашь свое и обоснуешь, может быстрее придет принятие, и не будет как обычно - битва слов?
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Десять человек к общей формулировке вряд ли придут. Для обсуждения вполне допустимо иметь что-то, от чего можно оттолкнуться. Обсуждение может добавить ещё пару-тройку формулировок к одному понятию с использованием других слов. Если начинать с ровного места, каждому понятию будет посвящена одна тема, где мы все и завязнем.
     
    Мечта нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я ведь не отвергал твои, пока ты не начала использовать их для правоты, дал тебе время опомниться, получить опыт, а потом уже начал наезжать, и то лишь потому что ты мотивировалась пагубным для себя способом.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это не важно, по крайней мере пока. Пусть каждый обрастает тем, что ему удобно, пусть рассматривает со своей стороны, общая картина всё равно должна пересекаться, так где то может даже полней будет, но не будет разногласий в основных взглядах, разве что в мелких деталях.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Дорогой, ну причем тут я?!)) Говорю об общей тенденции которая выририсовалась. Народ говорит свое понимание, ты на них прыгаешь и опровергаешь, причем вполне разумно:), но не в этом дело. Дело в этих перепалках. Потому и предложила написать свое обоснованное понимание которое люди могут принять на основании разумности, ну если хочешь, как это сделала я)). Это к тому чтобы битвочки не устраивать. А может ты любишь это?:p
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ага, посмотри на весь мир. Срослась обшая картина в заблуждениях, в которых все друг друга поддерживают и вылезают лишь единицы.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Когда окажешься на моём месте, тогда и будешь решать.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот это я и хочу подкрутить, потому что знаю как, но нужно участие, регулярные игроки на поле.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А к сказал, что я решаю? Я предлагаю и спрашиваю. Разве не для этого тема создалась?!
    Да ну тебя.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мне предложили, я взялся, по крайней мере пока ковыряю и мне не нужны ни чьи советы, как мне делать и что. Есть очередная задача, выстроить темы в иерархической последовательности, вот и ковыряйте, предлагайте, а с остальным я как нибудь сам разберусь, протестирую заинтересованность, посмотрю на направленность, на командную поддержку и так далее. В кои то веки есть какая то цель, вот и двигайтесь к ней, не отвлекайтесь на поучения, просто делайте дело и желательно вместе.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    У меня больше нет желания предлагать. Видимо это мои лично предложения не нужны. Все, Дэн, спасибо.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну если ты не можешь подкрепить свои предложения, убедить в их продуктивности, то пожалуй да, тебе лучше подождать и обдумать, почитав других участников.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пошёл воевать.
     
    Мечта нравится это.
  18. Leda

    Leda Наш человек

    Со мной:hilarious:
     
  19. Дежавю

    Дежавю Guest

    Так всё прекращаем, это не курилка, напоминания закончились,за каждое сообщение оффтоп в этой теме - штраф.
     
    Dan нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть два фактора, чувства и действия. Предлагаю разбить их для начала на два развития тем.
    Касаемо чувств, предлагаю такие темы-

    Во главе группы тем
    позитивные переживания -- негативные преживания

    Подтемы для негатива
    Скука, отчаяние, тревога и так далее, кто на что горазд в плане негативных переживаний

    Подтемы позитива
    Радость, интерес, счастье, эйфория и так далее.

    Тактическое обсуждение тем о чувствах будет выражаться в раскрытии намерений чувств, то есть их практической применимости, пользы и вреда. Желательно будет так же к каждому чувству привязать антипод.

    Касаемо действий. Так как действия вытекают из принятия решений, главенствующей темой станет мышление.

    Мышление

    Подтемы
    Интеллект, суждение, интерпретации, фантазии, мечты, логика, в общем так же, кто на что горазд.

    Обсуждение тем о мышлении рассматривать так же как темы о чувствах, то есть полезность и пагубность, плюс по возможности антипод.

    По ходу можно будет структуры подкорректировать, но в таком виде уже не будет исключений, то есть ни чего упущено не будет.

    Прошу ваших комментариев.
     
    Дежавю нравится это.