Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Leda

    Leda Наш человек

    В смысле? То посоветовал мне как нечто стоящее, то интересно, но не более. Или как?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Дана , участвуйте, есть ещё закрытый отдел, там тоже много чтива, но для доступа необходим небольшой уровень участия.
     
  3. Дана

    Дана Постоялец

    Пока пытаюсь понять и усвоить.А то получится-"дайте мне таблеток от жадности,да побольше".Читаю некоторые посты и вижу нецензурные выражения,буквально или совсем другие слова.Перечитываю несколько раз.Членораздельного ничего "выдать"не могу.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Смотри не усвой задом наперёд. Иногда несколько правильных слов, лучше чем тысяча правильных книг.
    Адаптированные под определённого человека формулировки на много лучше работают как снаружи, так и изнутри. Конечно многое зависит от готовности и вопросов.
     
    Дана нравится это.
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Общение ускоряет познание, поверьте мне, я 10 лет сам с собой изучал и только выводил иногда рассказывая друзьям о своих озарениях, но они не сильны в психологии и самопознании. Общаясь тут я вижу свои ошибки, иногда на них указывают другие. Выводить знание наружу необхрдимо, так удобнее рассмотреть, что же получилось.
     
    Нина, Дана, Katia и ещё 1-му нравится это.
  6. Дана

    Дана Постоялец

    Уже наусваивала...
     
    Dan нравится это.
  7. Дана

    Дана Постоялец

    Да,согласна с вами и если бы возможность была пообщаться на тему,которая волнует и полностью захватывает с окружающими,то не было бы таких форумов.Разбираюсь с остатками страха сказать не то и не так,а то все такие умные здесь...
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тот кто считает всё своим, не имет места для складирования - всё всегда на своём месте, там где должно быть.
     
    Дана нравится это.
  9. Нина

    Нина Наш человек

    А что будет если вдруг? Мир рухнет? Даже по голове получить не от кого через монитор. Разве что сам себя зачморишь. Но этого же можно и не делать?
     
    Мечта и Дана нравится это.
  10. Дана

    Дана Постоялец

    А ничего и не будет.В голове или где они там крутятся,хороводы мыслей,но если раньше я отмахивалась от них,теперь стараюсь просто заметить,рассмотреть со стороны,не вовлекаясь,как за кем-то отдельным от меня.Оказывается,я вообще не умею выразить словами,то что хочу, не искажая смысл.
     
    Мечта, Katia и Dan нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тут многие так начинали. Точно никто не будет прикалываться с тебя, попробуй.
     
    Katia и Дана нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Не начнешь делать, так и не научишься. Это и называется опыт.
     
    Draw и Дана нравится это.
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть передача замечательная "пусть говорят". Ни разу не смотрел целиком, но название хорошее.
    Взгляд со стороны, может быть полезен, чтоб разобраться. Если брать на веру все что говорят умники, особенно тролли, можно пораниться. Но если вы знаете, что человек заблуждается и вам видней, как на самом деле, стоит ли переживать. Военные теоретики, например, говорят, лучший учитель это враг, он всегда укажет на слабое место.
     
    Дана нравится это.
  14. Дана

    Дана Постоялец

    Очень нравится учиться,что-то новое захватывает и полностью поглощает меня и так было всегда.Но на деле:"мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь"...Наевшись,наглотавшись с какой-то неутолимой,жадностью всякой литературы,причём я честно пыталась следовать правилам,техникам и пр.Потом говорила себе-всё,хватит буду жить,как все.А зудит невыносимо и опять сначала-новое учение,углубление понимания,очередное разочарование.Но,слава богу, ни в каких сообществах,сектах не была т.к. приходилось много работать и "варилась в собственном соку",а кто варил,тот ещё вопрос.Теперь надо избавиться от" всего нажитого непосильным трудом"и уже понять наконец,как всё устроено,если это вообще возможно.А вот кто будет понимать?
     
    Ksenia нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Получается, личностная реализация состоялась. Теперь интересен духовный рост?
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Когда поймете как все устроено, проявится и понимание кто (или что) этим занимается.
     
    Дана нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Понимать будет эго, тем самым себя уничтожая, в конце останется лишь то, на что нельзя повлиять, то чем Я было всегда.
     
    Нина и Мелкий актеришка нравится это.
  18. Дана

    Дана Постоялец

    Истина,как основа всего есть,а кто это или что, каждый понимает на своём доступном уровне.Я-одно,общее на всех,а "я",как индивидуум-это концептуальная этажерка,Логос-бог проявленного мира и в этом мире действуют его законы-причинно-следственные связи."Как наверху,так и внизу"-следовательно,отражение законов непроявленного мира проявляются в видимом,значит необходимо выяснить-какие законы и как они действуют.
     
    Нина, Katia и Dan нравится это.
  19. Дана

    Дана Постоялец

    Эго-не существует,как самосущее,только кажимость,как клубок энергии(другого слова не могу подобрать),знаю,что Dan против.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Но сначала нужно выяснить, что же мешает это выяснить и понять. В итоге оказывается, что узнавать ни чего не нужно, лишь убрать путаницу, а знание всегда присутствует, где путаница просто блокирует его.
     
    Дана нравится это.