Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Можно ещё сказать, что нападение, это условие где истина исключается из понимания, блокируется опыт и эмоция любви.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Не съезжай в сторону своего цикла. Конкретная ситуация - твой пост (три раза цитировала, повторяться не буду).
    Кто решил?
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Условием можно назвать страх?
    Хотя по сути нападению всегда сопутсвует страх. Картина яснее становится. :)
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я предположила, что так, возможно, будет выглядеть. Значит я решила.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Страх, это отсутствие любви, для страха нужна мотивация исключающая любовь, потому первичен процесс, а не эмоция. Отрицание эмоции глушит процесс лишая его топлива для мотивации. Лучше стараться осознать процесс, это менее энергозатратно, но далеко не все мотивации можно осознать. Остановка процесса приводит к осознанию подсознательной мотивации. Дело окончено.
     
    Мечта нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Да, решает "я", причем и за себя и за того парня. Ты решила, что напала, потом решила, что кто-то решит, что ты напала. Отсюда последующие действия, основанные на голом суждении, - начала объяснять свое же суждение другим, кто о нападении даже и не думал.
    Представь на минутку, что нет никакого нападения. Например, мой тон, который тебе не нравится (оценка), не есть нападение на тебя. Нету нападения, никаких враждебных намерений. Что останется в результате?
     
    Draw нравится это.
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Обмен мнениями или информацией- Общение или обьединение?
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, объединение - это как получится. Останется просто взаимодействие.
    То есть, ты понимаешь, что определение "нападение" ситуации даешь именно ты? И если ты его давать не будешь, останется то, что есть. Просто то, что есть.
     
    Мечта нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Все просто и понятно, но нужно переварить, каждую букву, слово и смысл.
    Кошмар какой то, полдня тебе спасибо хочется говорить) Спасибо.:)
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это было первое, что подумала- взаимодействие. Но потом еще подумала и ударилась в счастье объединения.
    @Нина, спасибо.
    Познавательный день сегодня. Буду переваривать.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Переваривай. Дальше можно и твой круг на запчасти разобрать.
     
    Мечта нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Копи, потом оптом заберу.
     
    Мечта нравится это.
  13. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ну раз вы во всем разобрались, можно и я спрошу?

    Т.е. тебя, например, можно поносить любыми словами и это не будет нападением, т.к. "определение "нападение" ситуации даешь именно ты? И если ты его давать не будешь, останется то, что есть."?
    Я правильно понял?
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Правильно. Я не считаю, что ты на меня "напал". Это ты так считаешь. Я считаю, что ты просто выгулял своих тараканов, причем в неподходящей форме в неподходящем месте. Для этого есть отдельная тема.
     
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Похоже на простую замену термина "нападение" на термин "выгуливание своих тараканов в неподходящей форме в неподходящем месте". Суть то осталась прежней. Так?
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Нет, не так.
    Нападение - это направленное взаимодействие. Выгуливание тараканов - личное дело каждого, типа, сам с собою.
     
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Т.е. ничего делать не надо?
    Я понимаю, что к этому надо так относиться, то есть эмоционально не вовлекаться. А что на счет действий?
     
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    И на счет тараканов мне не нравится. Есть в этом какое-то пренебрежение к человеку, чувство собственного превосходства, гордыня.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Выбор действия происходит по ситуации.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Вот смотри. Сам оценил, сам расстроился.
    Если я скажу, что у меня тоже есть свои тараканы, тебе будет спокойней?
    Можно более розовое определение - не тараканы, а бантики в голове. Так приятней?
    Суть-то от этого не меняется, как свои заморочки не назови.

    И как раз негативная эмоция и сигнализирует о месте, над которым стоит поработать. Индикатор. Если есть негативная эмоция, значит, есть ошибка в мышлении. Очень удобный показатель.