Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    @Stesha, спасибо за ваше сообщение. До меня только что дошло, почему пишу не в тетрадке. В тетрадке мне никто не ответит и я не смогу реагировать. Я что-то пишу, что-то отвечаю, как-то реагирую на это. По своей реакции я понимаю ( или не понимаю, как повезёт) почему я так реагирую.
     
    Мимохожий нравится это.
  2. Oma

    Oma Автор

    Пока в тебе не было никакой динамики - ты не стоил внимания, а только был помехой, похожей на назойливую муху, жужжащую одно и тоже. Сейчас в тебе появилась динамика, а это вызывает интерес. Так что пеняй на себя)
     
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ну... вообще-то это было ярко выраженное невротическое желание, с просто зашкаливающей важностью. Потому и страх был запредельный, который не возможно перебороть силой воли.

    Не исключает, согласен. Но страх снижает эффективность и результативность действий. В моем случае до нуля и даже до отрицательных значений. Хотя я и попытался, не получилось. Пришлось идти сложным путем. Впрочем я этому рад. То каким я стал окупает все усилия. ))

    Похоже у тебя хорошая интуиция. Страх это следствие важности целей. Чем ниже важность цели, тем меньше страха. Когда страх на нуле, это означает что цель совсем не имеет важности. Она может быть, но ее достижение не является обязательным. Т.е. цель перестает быть невротическим желанием и становится здоровым. Или исчезает совсем и меняется на другую.
    Ты права в общем. Я опять по привычке все расписал. ))
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
    Ksenia и Viola нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ой ну даже не знаю, может я всегда был пчелой, просто ты глуховата.
     
  5. Oma

    Oma Автор

    Понятно, что ты не знаешь, кто ты. Так что могу считать тебя тем, на кого ты больше похож.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты образ мой воздвигла нерукотворный?
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Не льсти себе. Муха - это всего лишь 4 буквы.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может доторгуемся до осы?
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Согласна. Оса - тоже бестолковое животное, а буквы только 3 - явная выгода )
     
  10. Katia

    Katia Наш человек

    Неправда. Осы борятся с вредителями. И хорошо ладят с садоводами.
    А мухи потирают лапки.
     
    Dan нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так и порешим. Жужу как муха, жалю как оса.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну вот и до энтомологии добрались))
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Люди любят защищать тех, кому защита совершенно не нужна, и проходить мимо тех, кто в ней действительно нуждается.
     
  14. Katia

    Katia Наш человек

    Наверное...не знаю. Я лишь указала на факт того, что нету бесполезных (бестолковых) существ. Большего не подразумевалось.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это как?
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Суть не в том кого защищать, а в том, от кого.
     
  17. Leda

    Leda Наш человек

    Слушаюсь, Мастер :D
     
    Dan нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Удобный Диванчик , ты по другим веткам тоже пошарься, я везде лезу без приглашения, есть ветка -о страхе, там тоже интересные размышления, и у Нины в дневнике тоже.
     
  19. Leda

    Leda Наш человек

    Буду перенимать ваш бесценный опыт, Мастер.:sneaky:
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Только не засаливай, лучше варение закручивай.