Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, веру нужно подкреплять. Да и вера, это не средство, а промежуточный этап познания, просто стадия такая. В бесконечной вере нет смысла, это не вера, а уже неверие.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты спрашивала о материи, а не ошибке. Ошибка не имеет прямого отношения к материи.
    А на счёт ошибки аналогия вот такая - ошибка, это последняя буква в слове, но не прочитав всё слово не поймёшь смысла. Причину мира можно понять, лишь поняв сначала мир, это закон обобщения, который непрерывно на протяжении сотен лет нарушает наука.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Зачем?
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Зачем миру нужна ошибка....?
    Чтобы гнобить себя чувством вины...?! Что миром с успехом исполняется в виде войн, боли и разрушений.

    Вопрос в том, а есть ли вообще ошибка? Как может абсолютный разум что то не учесть и ошибиться?! На данный момент, в моем понимании, это видится невозможным.
    Что скажешь @Dan?
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Кажется начинаю понимать, напоминает ТрансСерфинг. Счасте это естесственная волна которая всегда и была, и удержаться на ней это как раз отпустить контроль, а начать напрягаться самообман. А суждение всегда предвзято.
     
    Draw и Мечта нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сначала нужно осознать как ты реализуешь ошибку, потом поймёшь её.
     
  7. Oma

    Oma Автор

    @Dan, так в чем ошибка?
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Реализация "ошибки" происходит посредством разделения.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб понять в чём ошибка, нужно начать сначала. Началом может быть лишь то, что постоянно, иначе будет противоречие. Постоянное начало я уже озвучил, это понимание процессов и их связи с эмоциями.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё нужно сложить, этого мало. Есть законы мышления, эмоции, законы систем, восприятие, всё это нужно связывать в одно целое.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    С тобой свяжешь...через десять жизней, не раньше.
     
    Ksenia, EmptySky, Атаман и ещё 1-му нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    За печкой... За дницой... И пьяною синицой...:wacky:...:joyful::joyful::joyful:
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Отпустить страшно, потому что есть вера в то, что непостоянное имеет автономию.
    Бесконтрольное состояние не является истинным, контроль отпускается чтоб понять и осознать свою автономию, через отбрасывание непостоянного мировоззрения.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё уже есть для понимания, нужно просто удалить лишнее.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Э нет, так не интересно. Ты перешел от эго (о котором писала) к истинному Я. И автономия этого истинного Я, на мой взгляд и заключается в отсутвии контроля - полная и абсолютная свобода волеизъявления и самовыражения. Хаос.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  17. Oma

    Oma Автор

    Процессов мышления? Эмоции - это страх? Ты ведь постоянно говоришь про страх. А мне это вообще не понятно. Я никакого страха не чувствую. И что мне с чем связывать?
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Это то зачем тебе лично нужна ошибка. А миру, вселенной зачем ? Может для этого нужно мир и вселенную спросить ? ;)...

    Уууу... Же ближе...:woot:....А если ты часть этого абсолютного разума, может и в тебе есть часть ответа ?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А я не говорил что тебе что то нужно. Может понимание тебе и не помешало бы, но необходимости у тебя в нём нет. Ты приняла решение и получила результат, но так получатся далеко не у всех.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У истинного я нет необходимости в контроле, потому что оно и так всё контролирует, нет ни чего что могло бы на него повлиять.