Жить в настоящем.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 7 ноя 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И я уже писал что стандартные и общепризнанные методы не дают постоянного эффекта, иначе не было бы такого столпотворения страждущих и запутавшихся.
    Но не слишком ленив чтоб смазывать конкретику и противоречить самому себе.
    Усилие, это когда есть непрерывно улучшающийся результат ради которого можно и поднапрячься. А вот насилие это то, что требует постоянных затрат энергии, пусть и небольших, но даёт мало толку, или вообще не даёт.
     
  2. Oma

    Oma Автор

    Наполненность жизнью = покой? Мне кажется, что жизнь - это кипение, бурление и т.п., но не покой. Покой больше похож на безжизненную пустыню.
    А вы какой смысл вкладываете в понятие наполненности жизнью?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Истерика, сомнения, безумие это тоже бурление, но вряд ли удовлетворённость жизнью.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Напрягаться для это не надо. Как от мухи отмахиваться. Пока не достанет.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тогда зачем вообще это делать?
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Но ведь когда муха по тебе ползает - неприятно? Легко - отмахнуться. Что-то сделать, чтоб мух не было - надо напрячься. Вот пока руками махать не надоест, с места и не сдвинуться.
    Хотя, и к ползающим мухам можно привыкнуть. А также осам, крысам и крокодилам.
     
    Мечта нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну а чё, тоже вроде как жизнь, какая никакая. А если других ей научить, то нормой станет.
     
    Мечта нравится это.
  8. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Под наполненностью жизнью понимаю наполненность впечатлениями. Да, это приводит к внутреннему покою, к расслабленности психики.

    И пусть жизнь кипит, бурлит - это здорово, это совсем не мешает, если внутри при этом тишина и спокойствие.
     
    Oma нравится это.
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Глядишь, крокодил кого-то другого съест, а не тебя? А ты лежишь и с любопытством наблюдаешь свои ощущения... Кайф!
     
    Ksenia и Dan нравится это.
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Погоня за все новыми и новыми впечатлениями начинается, когда старые нечем переваривать. Дыра бездонная, и скоро начинает действовать как пылесос, поскольку с возрастом новизны будет все меньше и меньше (это результаты чьего-то исследования).
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А там и до кризиса возрастного недалеко, время оно не ждёт, оно не отмахивается, а методично сокращает период для переоценки своих мотиваций. На смертном одре все понимают свои ошибки, промедления, но песок в часах уже закончился.
     
    Мечта нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    А кризис можно прележать при достаточных навыках. А там и другая жизнь будет, как обещают. Правда говорят еще о законах кармы. Все неотработанное в этой, переползет в следующую. Но да мало ли что говорят? Главное эту пересидеть.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Все так живут, ни чего удивительного. Для многих создать видимость, что они живут по другому вполне достаточно, чтоб поверить в это. А потом просто сказать, я сделал всё что мог, видать судьба такая.
     
  14. Oma

    Oma Автор

    А опишите поподробнее это состояние внутреннего покоя, пожалуйста. В какие периоды или моменты жизни вы в нем находились? И когда это состояние утрачивается, то вам понятны причины, почему это происходит, или нет?
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Очень удобная жизнь. Зачем такую менять?
     
  16. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Полный внутренний покой - это пока для меня большая редкость. Всего пару раз случался. Это состояние полного отсутствия стремлений. В этот момент вообще никуда и ничего не нужно. При этом с души словно спадает огромный камень, а мир вокруг становится невообразимо сияющим и свежим, будто его видишь первый раз. Честно говоря, я не знаю, почему это случалось :) Ничего особого для этого я не делал. Просто мне было настолько хорошо, что даже не страшно было умереть :) Тогда все, что мне нужно было сделать для входа в это состояние - это понять, что оно от меня вообще не зависит. Я как бы внутренне сдавался, останавливался - и вот оно. Разрушалось очень просто - мыслью, беспокойством о том, как я выгляжу со стороны.
     
    ласточка, Oma и Dan нравится это.
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А если успеть застримить... Тогда кайф полный :hungry:
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Что тут же разрушает весь покой. :)
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Все это растительное блаженство, созданное искусственными способами, типа, подавления, - штука крайне неустойчивая.
     
    Мечта нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Состояние не зависит, оно есть и без твоих усилий, но чтоб попасть в него на постоянной основе, нужно поработать.
     
    Нина нравится это.