Обсуждения из темы про отношения М и Ж

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мелкий актеришка, 22 янв 2024.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Moonlight, в ваших утверждениях много сложных слов и конструкций. Это не критика, я просто работаю над тем, чтобы контент в этой теме был доступнее. Так же, хотелось бы, чтобы утверждения были с предпосылками, в смысле "вот почему это так", а не "это так, раз я об этом пишу".

    Я не вижу смысла ковыряться в дебрях терминологии современной психологии. Она не работает, тк разводов и разрывов все больше, мне лично кажется что люди уже практически потеряли способность к здоровой коммуникации. Если и брать какую то концепцию, то нужно быть готовым раскрыть. Например, динамику в отношениях могут диктовать гармональные скачки. Почему при одинаковых действиях у одного человека получается найти взаимопонимание а у другого нет. Потому что он стресует и выделяет так скажем "токсичный" гормон, который отталкивает. И такое, любовь с первого взгляда, конфетно-букетный период проходят, тк дофамин, отвечающий за удовольствие, либо пошел на понижение, либо дозы не достаточно, не может больше партнёр вызывать таких пиковых реакций. И становится скучно. Но это скучно не что иное, как ломка. Человек подсевший на гормональные качели, приливы дофамина, кайф в моменте, не сможет спокойно жить. Спокойная и размеренная жизнь это другие гормоны, если не ошибаюсь окситоцин. Хоть человек и разумное существо, но очень легко идёт на поводу у своего тела и его механизмов.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ты с чем сравниваешь, при своём - всё абсолютно абстрактно? Конечно в твоих понятиях не может существовать ни чего, кроме субъективного взгляда.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Не вижу ничего плохого, в этом...с единственным уточнением...На поводу идёт тот, кто не умеет слушать своё тело, щда и то....гармоны это не про тело, а про ум...
     
    Spirit bird нравится это.
  4. Леший

    Леший Старожил

    Ну так нет же ничего кроме субьективности...Даже то что ты есть является твоим, моим,ну и ещё пару,тройку сотен лиц, субьективным мнением...
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    А он,сцука, возьмёт да и не станет открывается...и рушится вся твоя построенная пирамидка...
     
    Мечта нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тогда и утверждений быть не может ни каких, даже о субъективности. Твоё мнение о субъективности субъективно.
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Диана, как получилось, что вы развелись/разошлись два года назад со своим мужем? Что послужило причиной?
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Из отношений или из семьи?
    Это немного о разном. Отношения - про мысли, чувства, надежды, действительность, фантазии.
    Семья - про способ совместного выживания в обществе. Дети, например, относительно защищены институтом семьи, но вообще никак отношениями.
    Вполне возможно иметь отношения и не иметь семьи, и наоборот.
     
    Dan нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А иметь и отношения, и иметь семью, но с разными людьми? Что об этом думаешь, возможно, @Ksenia?
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Можно, и это не редкость, мне кажется.
    Хотя, несколько некорректная формулировка. Скорее, отношения со многими, а семью только с одним из них. При этом качество отношений разное.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну, да. Ведь термин "взаимоотношения" можно отнести и к сослуживцам, и к знакомым, друзьям.
    Не кажется, так и есть.
     
    Ksenia нравится это.
  12. Диана

    Диана Постоялец

    Ох не его я себе в голове рисовала, когда писала всё это) Мой бывший муж меня морально прессовал каждый день. Вместе мы были из-за ребенка. В общем причин для расставания оказалось больше, чем причин остаться вместе. Но расстались на хорошей ноте: обнялись, извинились друг перед другом, всплакнули...
     
    Spirit bird нравится это.
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Суммарно звучит немного фантасмагорично...)
     
  14. Диана

    Диана Постоялец

    Почему?
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я вот прочитал последние страницы и хочу ввести несколько правил, для необходимого мне состояния обсуждения. Личный опыт мы не обсуждаем, только в виде концепции. Все личные комментарии мы так же опускаем. Личные это и опыт и кто как написал, кто как к кому относится. Про то, кто как крут, что проблем у него нет тоже под запретом. Только в виде концепций, как оно так получилось. То что получилось лично у тебя, не факт что подойдёт всем. А универсальность одна из целей темы.

    Нарушителей придам анафеме и отлучу от темы.
     
    Dan нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Прошу модераторов пока закрыть тему для комментариев.
     
    Dan нравится это.
  18. Леший

    Леший Старожил

    Полностью поддерживаю автора темы...Только концепции и ничего лишнего...Вот моя концепция отношений между М и Ж.
    " Отношения между Ми Ж существуют и их надо развивать всеми доступными способами".Всё..точка..
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В театр что-ли сходи, в библиотеку. Может там умеют.
    Нашел где собеседников искать :doctor:
     
    Moonlight и Леший нравится это.
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сама удалишь? Создай тему и там развлекайся.