За чашечкой чая...

Discussion in 'Свободное общение' started by Сандр, Jun 21, 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    За это штраф можно выписать.
    Твоя попытка оправдаться путём осуждающей критики приведёт лишь к ещё большему потоплению в ошибках. Я таких умников кучу пережил и ты далеко не самый умный, так что оставь свои наивные попытки своими сказками побить факты.
     
  2. Гостья

    Гостья В теме

    Предлагаю тебе перечитать самое первое сообщение в этой теме.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    То есть ты считаешь, что можно одним сообщением в шапке противоречить правилам форума? Открою секрет, нельзя. Будешь выступать дальше, будешь оштрафована и за критику и за препирательства с модерацией. Могу пройтись по твоим не адекватным сообщениям, если очень будешь стараться и наштрафовать на блокировку, лет так на сто.
     
  4. Гостья

    Гостья В теме

    Да ради Предвечной Госпожи, если тебя это порадует :) или ты и в самом деле думаешь, что приступ к модераторской кнопке тебя делает умнее? Обычное раздутое эго и тщеславие, имхо.
    А вот это действительно интересно. Мне не безразличен вопрос потери адекватности (если это не в темах Р-У войны, в этих темах никто не адекватен, включая меня), поэтому мне интересно, какие из моих сообщений не отличаются адекватностью?
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Начнем с того, что сам термин адекватность тебе не может быть приемлем с твоей идеологией) адекватность исключает относительность и мнения
     
  6. Гостья

    Гостья В теме

    Как это исключает?
    Тогда не понимаю, что хочет искать Дэн и за что штрафовать? С чем будет сравнивать?

    Не то, чтобы я боялась штрафов, этот форум для меня не главный, но вполне охотно читаю некоторые темы, хоть и мало здесь новых сообщений за день бывает.
     
    Last edited: Nov 16, 2022
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все верно, адекватность это соответствие контексту. Я не слежу за тобой, но учитывая вызывающую манеру общения и хорошо отточенную гордыню, не удивлюсь. Мне так то тоже поблажек дают, особенно Ксения.
    Это хороший вопрос. Адекватность не самодостаточный термин. Ну не может она выйти и сказать, «вот я такая адекватность во мне суть». Адекватность палец указывающий на луну. В данном случае это контекст. Соблюдать тишину в библиотеке, это адекватно. Тишина нужна по ряду причин или если обобщить по одной - целевое назначение библиотеки это чтение, а чтение любит покой и концентрацию. Контекст. Где все служит одной цели. Неадекватный не плохой, он просто из другого контекста. Они переплетены и часто хитропереалетены). Неадекватный преследует или служит другой цели, формиющей другой контекст.

    Мировоззрение это контекст, где мыслительные формы принимают структуру и системность. Мировоззрение это мыслительная система. Ее основа это некие данные из которых строятся все дальнейшие вычисления и так, набираясь опыта, система растет и усложняется. Тк получает новые данные. При встрече основополагающих данных и новых данных, вторые будут менее существенны или заместят собой первые. Если заместят то мировоззрение неизбежно перестроится, все на что влияли замещенные данные, будет переосмысленно через призму новых. И система снова будет стремиться стать целостной, работая с противоречиями внутри, если они есть, а скорее всего есть. Потому система будет защищать себя, тк любые перемены, угрожают бытию. Мало ли что там поменяется и к чему это приведет, может это будет уже другое мировоззрение.

    Потому система проявляя себя неизбежно «выдает» или выводит следствия коренных убеждений. То на чем основывается. Все это так же контекст. В нашем случае адекватность не адекватна в твоей системе где истина в ее обычном виде, отрицается и утверждается что она у всех своя. Контекст это свойство истины, он всегда, неизменно есть. Отрицая истину как нечто общее для всех, ты следом отрицаешь контекст и адекватность следовательно. Такие дела.
     
    Dan likes this.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Новым людям мало откуда взяться и насколько я понимаю это желание хозяина. На сайте то входа на форум нет. Но думаю он не против если кто то будет проталкивать форум. Другая причина уже внутри форума в его участниках, то как мы и о чем мы тут разговариваем) мои тирады часто вызывают сопротивления и едва приятные, наверное я чудовище)
     
  9. Гостья

    Гостья В теме

    Если для истины нужен контекст, то какая же это истина? Обычный рабочий момент, ситуативность. :)

    Но с Дэном мы этот момент обьяснили. Дэн оперирует постулатами физического мира, я предпочитаю многомерность. И все многомерные заметки пишу исключительно в эту тему. Я художник, я так вижу.
    Джентльмены завидуют молча :)
    Ну вот. Другой контекст, другое мнение, инность (от слова "иной"). Не всем же быть как под копирку :)
     
    Last edited: Nov 17, 2022
  10. Гостья

    Гостья В теме

    Насколько мне известно, самые горячие дискуссии проходят во флудилках. Где не нужно себя контролировать, и можно говорить на любую тему.

    Вычищение форума до стерильного "правильного" мнения гасит интерес к общению. Т.к. возникает всего три ветки общения:
    1) несмышленышы благоговея внимают мудрости учителя
    2) учителя себе и друг другу наглаживаю ЧСВ, если у всех мнение "правильное"
    3) "правильное" мнение обдумывается и рождается (ОМГ!) собственное мнение. И эта ветка становится камнем преткновения, автор репресируется и или выгоняется с форума, или теряет интерес и уходит сам.

    Т.к. мне мое личное мнение дороже мнений всех умников мира, включая крутых профессионалов и признанных мудрецов, то оно у меня будет в любом случае. Но я вполне допускаю, что оно (мое личное мнение) мало кого интересует, поэтому пишу его только в одной теме - этой. Кому не нравится - пусть просто не читает. Насколько мне известно, никаких правил форума я не нарушаю. В правилах нет пункта, что есть одно какое-то мнение, которого все должны придерживаться.
     
    Мечта likes this.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Наоборот, истина это законодатель основополагающего контекста или его фундаментальное состояние, на которое следствие не может повлиять, по тому же закону. Эта система совершенство.
    серьезно?
    Я бы не узнал качеств не знакомых мне и я не оттачиваю это, наоборот, упрощаю.
    Тогда ты не улавливаешь назначения пси площадки. В мире ты можешь быть кем угодно, даже если результат не тот что планировался. Но тут хотелось бы реально работать с психикой и отсекать все что к делу не относится. Я ачивку получил на днях, 5 лет на форуме, так что пятилетку наблюдал. Для «инности» предостаточно места и тут ее почему то больше чем сосредоточенной работы с психикой, где все конкретно и ты либо делаешь то что нужно или что то другое.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет, но давай честно, провокация была?
     
  13. Гостья

    Гостья В теме

    И что? Я всегда ведусь на провокации. Люблю спорить, люблю думать и анализировать. Мне нравится развивать умозрительные модели - мне всегда интересно, к чему в результате ситуации приходят. Если модель мне нравится, могу и в реале ее смоделировать...

    У меня несколько скучная жизнь, я всего достигла, все у меня в порядке. Не портить же окружающим жизнь, чтобы развеять сплин? Вот и развлекаюсь тем, что ведусь на форумные провокации. С одной стороны - мне не скучно, с другой - так называемый "пример от противного", типа, и "так можно было". :)
     
    Last edited: Nov 17, 2022
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому что о главной теме говорить боятся, пытаясь выдать себя за людей успешных во владении собственной психикой.
    Нет правильного мнения есть текущее состояние контекста. Вычищаются не другие мнения, а необоснованные утверждения и последующий цирк по увиливанию от обоснования. Ну и обиженности там.. только обиды в основном и того же растут
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда получается не должно быть сопротивления другой такой же воле, делать то что другой считает нужным. Однако у тебя даже я в почти игноре, а значит в твоей парадигме нет равных.. даже потому что я вообще как Мимохожий, мимо проходил
     
  16. Гостья

    Гостья В теме

    Ну да, ну да :) для начала нужно договориться о глоссарии - чем отличается мнение от утверждения? :)
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Противоречие однако, как по мне.
     
  18. Adele

    Adele Наш человек

    @Гостья, вот когда примешь позицию, что всего на самом деле не достигла, то и скуку как рукой снимет :sneaky:
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В данном случае ничем. Утверждение может быть и обоснованным, но не обоснованное то же мнение. Просто кто то что то сказал, а почему, да пес его знает.
     
  20. Гостья

    Гостья В теме

    Ты почти в игноре за хамство по отношению ко мне в начале моей форумной "карьеры" и за хамство по отношению к моей подруге (Мечте), не за иное мнение.

    А что касается "нет равных" - зависит от обсуждаемой темы. В чем-то я эксперт, в чем-то - вообще не разбираюсь и разбираться не собираюсь. А в чем-то - чужое мнение мне интересно. Но и своё никому не навязываю.
     
    Last edited: Nov 17, 2022
    Мечта likes this.